Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Среда обитания на первом, Кто-нибудь смотрит? Обсудим?

Светланушка
post 8 окт 2009, 16:54
Сообщение №11 (ссылка)

Себе на уме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2148
Регистрация: 29.08.07


Сын
Тоже смотрела.
Полоскать сказали 10 раз: 8 раз в горячей воде, 2 - в холодной.
А просто холодной не выполоскать...

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3934
Здесь - ПАВах, фосфатах, примерно то, о чем говорили вчера.

Ну и вроде как вот этот экологически чистый порошок "Эковер" и в России продается.
http://www.sver4ok.ru/shop/UID_35.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леска
post 8 окт 2009, 16:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 28.08.08

А меня ещё смутило сравнение с немецким порошком,скрытая реклама какая-то :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светланушка
post 8 окт 2009, 16:55
Сообщение №13 (ссылка)

Себе на уме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2148
Регистрация: 29.08.07


Сын
А меня впечатлило, как женщина делала щелок.

Отредактировано: Светланушка в 8 окт 2009, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леска
post 8 окт 2009, 16:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 28.08.08

ЦИТАТА (Светланушка)
А меня впечатлило, как женщина делала щелок.
ну это да,только вот где-бы в городской квартире печь примастить))) :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kira06
post 9 окт 2009, 12:05
Сообщение №15 (ссылка)

В начале было Слово...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3957
Регистрация: 15.09.07
м.Новогиреево Реутов

Кира 2006 г.
Варвара 2008 г.
Петенька 2012 г.
Алина 2013 г.
aleny6ka79
Посмотрела 7 сентября передачу по первому каналу:"Срела обитания. Бытовая химия" Честно говоря впечатлила. Раньше я даже не задумывалась о том, чем я стираю, чем мою. Отстирывает и хорошо. Отмывает и ладно. И то что фосфаты и прочая химия не удаляется до конца из волокон ткани, а потом впитывается в кожу, постепенно отравляя организм в целом, для меня было шоком :O: :O: :O: . Посмотрела по инету инфу о безфосфатных порошках. Да, не дешево, но все же здоровье дороже, тем более в доме дети малые. Мамочки, кто пользовался этими порошками, моющими средствами каковы ваши отзывы. Или может не все так плохо и зря панику навожу? :???: Это выдержка из той программы:

Сегодня хозяйка на кухне, почти как рабочий на химическом заводе. Многие компоненты средств бытовой химии – такие, как, например, хлор, фосфаты, диоксид серы, этиленгликоль – используются (хотя и в других пропорциях) в качестве ингредиентов для создания рецептов "боевой химии". Эти вещества небезопасны и требуют осторожного обращения с ними. Тот же служащий на химзаводе строго соблюдает технику безопасности: использует резиновые перчатки, защитные очки, специальную одежду… Мы же, переступая порог кухни, часто забываем об элементарных правилах и своими руками превращаем бытовую химию в боевую. …Фальшивые порошки как две капли воды похожи на оригиналы: те же красочные упаковки, элегантные цветные этикетки. Только внутри вместо стирального порошка – смесь хлорки, соли, отдушек и дешевых красителей. Для стирки этот коктейль бесполезен, он не способен отмывать с одежды даже самую неприлипчивую грязь. Зато он опасен для здоровья. Попадая в легкие, химическая пыль вполне может вызвать аллергию и отравление. …В нашем фильме вы увидите людей, которые бросили престижную работу, комфортабельные квартиры, и буквально в "чистом поле" основали экопоселение. Они сменили среду обитания, чтобы избавиться от бытовой химии. Конечно, это крайность и выход далеко не для всех - трудно себе представить, что города опустеют, и люди превратятся в добровольных беженцев. Но свести к минимуму вред от бытовой химии любому из нас вполне по силам. В фильме, в частности, рассказывается о том, как правильно читать этикетки на товарах бытовой химии, как уметь отличать подделки от оригиналов, какие существуют альтернативы агрессивным компонентам средств бытовой химии, какие меры предпринимают власти для защиты людей от недобросовестных производителей и торговцев. В фильме выступают как эксперты, так и рядовые люди, которым не повезло столкнуться с "боевой химией" на личном опыте.

Отредактировано: kira06 в 9 окт 2009, 12:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леска
post 9 окт 2009, 12:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 28.08.08

Эту тему уже поднимали вот здесь
Среда обитания
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 окт 2009, 12:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ой, да ладно обстановку нагнетать. Муж тоже побежал порошки проверять, Фэйри и т.д. Орал, что выкинет порошок "Ушастыя нянь" в окно.
Главное не смешивать разные средства, тогда и никакая "боевая химия" не получится.

Когда я в школе училась, мама моя дома полы мыла с хлоркой, которую брала в санэпидемстанции, у нас собака была, мы так дезинфицировали. А еще я в детстве в бассейн ходила, так там в туалет и в душевые просто сыпали хлорку на пол, а потом смывали. В туалете натурально газовая камеры была. И ничего, ни на что у меня аллергии нет, зато запах хлорки ассоциируется с чистотой.
Дома мою пол с доместосом (добавляю в ведро с водой), унитаз, раковины в ванной только с доместосом мою, т.к. там хлор, он то и дезинфицирует.

Порошки на рынке я не покупаю, только в магазинах проверенных, а вот то поселение в лесах - это уж перебор по-моему.

Отредактировано: Blacbarbara в 9 окт 2009, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 9 окт 2009, 12:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Blacbarbara @ 9 окт 2009, 13:14)
у нас собака была, мы так дезинфицировали.
*


У нас собаки 21 год. Ничего не дезинфицировали - живы :cool:

ЦИТАТА
И ничего, ни на что у меня аллергии нет, зато запах хлорки ассоциируется с чистотой.

Я задыхаюсь от хлорки. Когда надо как следует отмыть ванну - заливаю доместосом и бегаю туда-сюда: из ванной выбегу - воздух вдхну, нос зажму забегу потру,.. потом опять выбегаю :D потом проветриваю всю квартиру. Но делаю это крайне редко...

Я вообще глубоко убеждена, что стерильность гораздо более вредна, чем небольшая загрязненность жилища.
Особено после случая с соседкой... у нее была патологическая чистота в доме и никакой аллергии в анамнезе за 36 лет. потом вышла на работу в бухгалтерию - бумаги (читай сплошная пыль) и усе... на пыль аллергия, на шерсть любых животных аллергия, на цветение аллергия.

+химия сплошная. Но из-за передачяи никто ж не вернеться к стирке хозяйственным/детским мылом. И вряд ли кто захочет менять Фэри/Бинго и пр. на горчичный порошок.

В общем истина как обычно: меньше знаешь - крепче спишь :p

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikona
post 9 окт 2009, 12:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 508
Регистрация: 7.11.05
Москва
ЦИТАТА (Blacbarbara)
Ой, да ладно обстановку нагнетать.
Главное не смешивать разные средства, тогда и никакая "боевая химия" не получится.
:beer:
Видела в продаже порошки без фосфатов, но для моей семьи пользоваться ими равно положить зубы на полку. ооочень дорого вышло бы :fingal:
Я по возможности стараюсь минимизировать кол-во бытовой химии дома. Посуду, если под краном мою, то содой или с каплей жидкости для мытья посуды на целую гору. А так моем в посудомойке в основном, там без попрошка плохо отмывается, пробовала :( Полы мою без химии, лучше два-три раза протру водой, или с уксусом. окна мою спец средствами, но потом долго проветриваю. без стирального порошка - никак, поэтому пользуюсь, запускаю потом дополнительное полоскание. Ванну/раковину мою химией, пока деть был маленький, мыла содой, но чтоб было чисто, нужна такая процедура каждый день. У меня сейчас на это времени нет.
Заменить все тоннами лимонов, содой и уксусом я не готова. и не вижу ничего плохого в разумном использовании бытовой химии. То, что оседает у нас в легких после прогулки по городу, намного страшнее.
Про экопоселения - нравится людям, пусть живут. Для меня такая философия неприемлема.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 9 окт 2009, 12:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ЦИТАТА (Blacbarbara @ 9 окт 2009, 13:14)
А еще я в детстве в бассейн ходила, так там в туалет и в душевые просто сыпали хлорку на пол, а потом смывали.
*


В бассейне была один раз, лет в 12. И все. лучше никак не плавать, чем в хлорке :cool:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Vikona @ 9 окт 2009, 13:33)
окна мою спец средствами,
*


А еще лучше тряпочку специальную купить. И никакой химии и мыть гораздо быстрее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных