Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одноразовые или многоразовые — Ваш выбор!

MYXAC
post 30 мар 2010, 08:13
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 12.01.10
г.Чайковский,Перм. обл.

Валерия 12.11.2008
дома вообще не какие памперсы не носили,легче к горшку приучалась,сейчас вообще ни каких проблем.Сама ходит на горшок.слышала что после одноразовых хуже к горшку приучать,но не уверенна.это, наверно, от особенностей ребенка зависит.многоразовыми пользовалась до 3 месяцев,я их стерилизовала и обробатывала.после 3х месяцев одевали трусики под колготки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snijok
post 25 апр 2010, 18:04
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Счастливая рыбка от 30 мар 2010, 10:27
Пусть дело не в денгах хотьь многих устраивает этот вариант как более дешовый
Я свою старшенькую дочку растила и в одноразовых и в многоразовых разница есть...
многоразовые подгузники гипоалергены(нам было очень тежело подобрать памперсы и за сыпи после них)я одевала одноразовые проктически только к врачю и наночь(те,что подашли)а много разовые мы начели одевать в пол года,они похожы на те,что были в советские времена,с кармашком вкладываеш пеленку в кормашек и не чем не хуже памперса,одно идинственое если памперс меняеш 7-12 раз в сутки то пеленку нужно менять(если ребонку не холодно)8-15 я купила производства canpolbebies 2шт и нам хватило,и В год мы ходили уже без них,а в обычных трусиках очень редко были проблемки но в 1,2 мы даже неписались и ходили сами на горшок...вот вам и преимущество
Но у каждого и з нас свое право выбора...
Для сравнеения в цене:
(по Украинским ценам)
canpolbebies стоят 40грн.,а других производителей такого же качества и структуры от 90-160грн.
а сейчас у меня малышу три месяца хотим взять попробовать более дорогие(только за счет того,что они безразмерные) :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] MYXAC от 30 мар 2010, 11:13
очень тежело потом отучить от памперса,они прывыкают ,что им сухо вот и нехотят учиться ходить на горшок ведь при учение на горшок бывают аварии а кому охота мокрым быть :)
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 25 апр 2010, 18:10
Сообщение №23 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
очень тежело потом отучить от памперса,они прывыкают ,что им сухо вот и нехотят учиться ходить на горшок ведь при учение на горшок бывают аварии а кому охота мокрым быть :)
:???: Старший сын нормально приучился к горшку. Мне кажется, что здесь всё индивидуально, даже в одной семье разные дети по разному к горшку приучаются.
А вообще, главное, чтобы подходили ребёнку и не сильно напрягали маму - кому какие нравятся :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amalteia
post 8 июл 2010, 18:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 23.02.06
Москва, ЦАО

Любимый сын
Только одноразовые! До самого победного момента :4u: Но я часто меняла))) И Ре хорошо и сухо, и мне спокойно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lubava09
post 8 июл 2010, 18:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 30.09.09

тигренок апрель 2010
хочу маленькую змейку :)
Пока что только одноразовые. Вряд ли пересмотрю свое мнение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 8 июл 2010, 19:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Только одноразовые
Помню первые месяцы "послушалась старших" - пеленали в многоразовые подгузы собственного изготовления - благо много их нашили - днем стираешь и меняешь каждый попис-покак, ночью меняешь :fingal:. Через 2 месяца я сдалась и купила одноразовые - хотя б высыпаться стала.
Сейчас ведь с рождения одевают одноразовые уже в роддоме - со вторым так париться не буду. И всем друзьям советую.
В многоразовых экологичности пока не вижу и экономия не такая большая, что б жертвовать временем, которое лучше потратить на ребенка и мужа.
Насчет привыкания к горшку - пока определенные отделы мозга не дозреют - не получиться, это не зависит от подгузов.
Ещё - долго боролась с мнением старших, что ночью надо поднимать ребенка на попис. Принципиально не делала этого - спустя всего пары-тройки месяцев после съема подгузов на ночь ребь не писается в кровати, иногда даже сам встает и делает свои дела. А старшего племянника до 5 лет поднимали - писался всё равно в кровати :fingal: , кстати рос без одноразовых - их было не достать.

Отредактировано: Nadejna в 8 июл 2010, 19:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташаIndigo
post 22 сен 2010, 17:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 18.09.10

Дарина
я пользуюсь одноразовыми только, когда идём гулять... и не из экономии, а потому что кожа малышки дышит!!! ночью она сама у нас просится в туалет (хоть ей только 2 месяца), особыми знаками, но я уже знаю, когда она писнуть хочет, когда какнуть...а когда и то и другое...
а вообще, каждому своё...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛПЛ
post 25 сен 2010, 15:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 18.03.10
м.Парк Культуры
дочка 2000
дочка 2010
Максим 09.10.2011
Михаил 09.10.2011
Вселенная-это бесконечность!
Мы одноразовые одеваем,когда идём гулять и на ночь,а остальное время в многоразовых и вечером в стиральную машинку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Liliya23
post 20 фев 2011, 23:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 24.11.10

Владик 14.03.10
Одноразовые. Многоразовые считаю извращением. Мое личное мнение, без обид, девчонки :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангел без крыльев
post 1 июн 2011, 22:14
Сообщение №30 (ссылка)

Я мама!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 30.05.11
Luleå
сын
у нас одноразовые :super:
Есть 5 штук многоразовых-но да, никакую влагу они не удерживают..Зачем мучать ребёныша? И себя?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных