Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Православные мамочки, детки и их гости (ч. 53), надо чаще встречаться!

Эхомама
post 20 ноя 2017, 09:46
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70682
Регистрация: 10.10.01
Предыдущая часть: Православные мамочки, детки и их гости (ч. 52)

user posted image
Автор фото - Татьяна Белякова


У каждого своя дорога к храму
Мария Шильникова

У каждого своя дорога к храму
Через паденья, трудности и страх,
Через молитву бабушки и мамы,
Через потери, горе, боль и крах.

Своя дорога, лестница на взгорье,
Которую проходит всяк из нас,
Та высота, что будет взята вскоре
В погожий день и благодатный час.

Надежда на спасение из плена
Пустых надежд, оставленных идей,
Где отступает горечь и измена,
И нет коварства преданных друзей.

Где у Любви запасы бесконечны
И раны уврачует Сам Господь,
И с Богом не страшна дорога в вечность,
Душа дороже, чем сестрица-плоть.

У каждого своя дорога к храму,
Пусть робок самый маленький шажок,
Но этот путь тернистый - верный самый,
Где радостно встречает всех нас Бог.

22 ноября 2016 г.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жемчужина751
post 20 ноя 2017, 10:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 487
Регистрация: 12.10.13
Мордовия

Алиса 6.02.2007
Сабина 6.09.2010
Алёна 11.01.2015
Георгий 7.01.2017
Скоро
zhemchuzhina751
:4u: отмечусь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 ноя 2017, 09:51
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70682
Регистрация: 10.10.01
user posted image

Архимандрит Феофилакт :love: принимал высших лиц государства в Новоиерусалимском монастыре в минувшую среду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 21 ноя 2017, 10:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Я здесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 21 ноя 2017, 10:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Добрый день! Я только начинаю свой путь.. Потихоньку, маленькими шажочками.. Первый раз исповедалась осознанно беременная вторым ребенком. Стараюсь ходит на службу 1-2р в месяц. Младшего регулярно причащаю, дочь начала сопротивляться, с 7-ми лет вожу на исповедь раз в полгода примерно. Последнее время она не хочет, стараюсь не настаивать. Но у нас в окружении нет знакомых кто ходит в церковь регулярно..

Весной пыталась в великий пост поститься.. не очень получилось.. больше было на диету похоже.. Но исповедалась и причастилась..
Потом в июне у меня нашли опухоль, все врачи с уверенностью в 95% процентов говорили онкология. Вот тут меня накрыло сильно. Я молилась часто, ходила на службы почти каждую неделю, очень морально помогла книжка "Терновый венец болезни". Курить бросила. Ездила на красносельскую на службы в Алексеевский монастырь к иконе Всецарица. Перед операцией пошла на исповедь, батюшка тогда сказал фразу, которая сильно перевернула у меня все в голове: Что многие приходят к вере, через скорби. (это он про мою опухоль) И так мне хорошо тогда стало.
Операция прошла хорошо, онкология не подтвердилась. :worthy: :worthy: :worthy: Сейчас восстанавливаюсь.
Вот хочу попробовать держать рождественский пост. Правильно держать. Но мне тяжело очень без молочки, и вопросы по новому году..

Сумбурно написала как-то.. Поддержите, пожалуйста, что ли)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 21 ноя 2017, 12:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
To4k@, Приятно познакомиться :4u: Я из сторожил :) К сожалению сейчас у нас здесь затишье. Девочки заняты семьями,детками,которые подросли и внимания теперь больше требуется. Но я надеюсь,что появятся,как и Вы,новые мамочки и общение возобновится. Темка раньше была"шумная" - много общались,обсуждали,спорили. Сейчас это не часто бывает,к сожалению. Я то вооЩе баУшка - пять внуков у меня. Но всегда с удовольствием здесь бываю .Правда сейчас тоже не часто - помогаю доче с младшенькими двойняшками. Ваша история тронула. Искренне рада,что поправляетесь :4u: . Это правда,что многие приходят через скорби и часто из-за болезней. Главное,что бы этот приход к Вере не остался просто приходом в минуты горести. Бывает,что с выздоровлением человека опять "поглащает" мир. Я Вам желаю идти по этой"дороге к Храму" и дальше,помоги,Господи!
На счет поста - многие из нас так же начинали,особенно те,кто сам пришел к Вере,а не вырос в верующей семье. Тут,главное,не перестараться,как Вы правильно заметили про диету. Конечно, надо помнить о том,что"сытое брюхо для молитвы глухо",но и ходить раздраженной с голодным блеском в глазах не правильно. Начните с малого. Например,откажитесь от сладкого,если Вы любитель. Непременно посоветуйтесь с лечащим врачом,потом обговорите со священником. Пост он ведь нам дан больше для души,телесное воздержание это как помощь в этом. Больше читайте духовной литературы,по возможности чаще бывайте на службах и,поверьте,радость встречи Рождества Христова будет необыкновенной! Надеюсь мне удалось хоть чуть-чуть Вас поддержать? :blush2:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 21 ноя 2017, 12:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
To4k@, :4u: :love:
а муж вас как-то поддерживает? родственники?
новый год в каком составе встречаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 21 ноя 2017, 12:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Главное,что бы этот приход к Вере не остался просто приходом в минуты горести. Бывает,что с выздоровлением человека опять "поглащает" мир


Вы прям мои мысли сюда написали. Боюсь этого и в душе червячок скребется..

Больше читайте духовной литературы,по возможности чаще бывайте на службах и,поверьте,радость встречи Рождества Христова будет необыкновенной!

Можете что-то пососветовать?
Надеюсь мне удалось хоть чуть-чуть Вас поддержать?


Да :) Спасибо большое)

To4k@,
а муж вас как-то поддерживает? родственники?
новый год в каком составе встречаете?


Муж совсем нет. Считает себя атеистом. Детей крестить не хотел, но сильно против не был. В церковь не ходит. Хорошо хоть не против, что я хожу. Но молчаливый укор читаю в его глазах.
Родственники тоже нет. Я одна выделяюсь. Правда мама моя тоже потихоньку начала ходить на службу из-за моей болезни..
Новый год скорее всего будем в четвером дома. Или на даче с родителями мужа и семьей его сестры. Там так же глухо с верой, как у моего мужа(( (очень стараюсь не осуждать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 21 ноя 2017, 12:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] To4k@ от 21 ноя 2017, 12:24
Ну в таком случае не советую на празднике наседать на всех с постом, приготовить то, что обычно. Для себя, как вариант - сделать пару рыбных салатов, может, какую-нибудь рыбную нарезку на стол и в основном их есть. На худой конец, съесть хоть и мясного, но немного.
Главное - не акцентировать внимание на своей еде :) Ну дальше в зависимости от того, как принято у вас или у того, кто вас принимает - а то бывают такие хозяева, что прямо в тарелку накладывают и следят, чтобы все съел :fingal:
Противопоставлять себя остальным членам семьи - самый утопичный вариант. Но искушения будут в любом случае :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 21 ноя 2017, 12:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Ну в таком случае не советую на празднике наседать на всех с постом,


да я и не собиралась.. если дома будем, то сильно проще. Роллов и суши сделаю. Никто не заметит, что еда постная :D

Меня больше волнует корпоратив на работе. Это ресторан. Не ходить не вариант. Здесь так не принято. Соответственно можно было бы заказать рыбу и глотнуть вина, но это пятница.. И опять же на работе никто не соблюдает и отстоять, чтоб не запихивали очень трудно. Я вообще не хотела афишировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 16:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных