Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как работать, с пятью детьми?

mamma felice
post 17 фев 2020, 11:39
Сообщение №1 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Добрый день, уважаемые мамы! Любые-с любым количеством детей. У нас тут прилетел нежданчик :D , ожидается в сентябре. И вот я задумалась, как мне быть с работой моей.

Я-преподаватель, работаю и на себя, и в онлайн-школе (расписание согласовываем, но в основном это 2 половина дня), преподаю английский (если это важно). Занимаюсь в основном с детьми 1-9 класс. Некоторые занимаются по Скайпу, некоторые приходят.

Сейчас я работаю с 13 до 18 или 19 часов, по будням (пробовали занимать выходные, получается плохо). С расписанием всё утрясли, дети подрощенные, в саду-школе, проблем нет.

А вот как быть с младенцем? Понятно, что никого нового я брать не буду, по возможности всех переведу в Скайп. Но вот как составить расписание? Как включить в это расписание возможные "перерывчики" на подмыть-переодеть и т.п.? Ведь они не всегда будут в одно и то же время. А делать какие-то "окна" тоже неохота.

Как быть, когда ребёнок уже подрастёт и не захочет просто лежать (а пойдёт исследовать запретную территорию)? :D Понятно, что совсем вечером уже можно и к старшим подкидывать, но не няньки же они круглосуточные.

С няней мы связывались в первый Петин год-не понравилось. Всё равно основная нагрузка была на нас. А так няни редко соглашаются не на весь день (понятно, им невыгодно).

Помогите советом! Особенно работающие мамы (Иванова Лена, например :shuffle: ). Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 17 фев 2020, 11:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Поздравляю :4u: :love:

Без декрета и без няни- не представляю :???:
Кто-то должен подстраховывать на время работы - муж, бабушка, старшие дети, няня.
Других вариантов не представляю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 17 фев 2020, 12:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
У моей подруги была няня на 2-3 часа. Она с коляской гулять уходила. Но на 6 часов с младенцем я не знаю как. Сейчас девочка тоже репетитор по английскому-все таки возит няне знакомой.
Не получается работать нормально-то не уснул на время занятий, то плачет, то еще что
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 17 фев 2020, 12:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
Notabene*****, :beer: няня или кто-то за нее.
работа есть работа. вы должны быть в уроке, а не в младенце.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 17 фев 2020, 12:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
mamma felice, о, круто :super: Поздравляю :dance: Новый год прошел не зря ;)
Работаю тем же самым, что и Вы :4u:
Тут я вижу два варианта развития.

1. Берется конкретно няня на фул-тайм с рождения - и просто уже не отвлекаясь работать и работать. (Примерно так Оля-ребенок делает).
Но поскольку я зарабатываю существенно меньше нее, и вообще не в Москве, и с загонами типа "надо нянчить своего младенца самой со слингом и сиськой", и основная нагрузка по деньгам -на муже, и ещё было неизвестно, как здоровье ребенка будет, и т.д. ...в общем, няня с рождения мне не подошла.
2. Без няни. Я весной думала, что доведу всех до конца года, в сентябре продолжу со "старыми" типа хобби, чтоб ненапряжно и на булавки. В итоге по принципу "а вот мама Пети сказала, что Вы преподаете, а нельзя ли позаниматься ещё с Васей..." притекло всего 15 человек на 25 астрономических часов в неделю. :D
Строю расписание с перерывами :???: 16-17:30 один урок. 19-20:30 второй. 21:09-22-00 третий вот на сегодня у меня стоит. Соответственно утром садик-поликлиника-приготовить еды и т.д. ,школьники везде сами. В 17-30 иду из сада забрать, детей разгоняю с уроками. В 20-30 тоже помыть-рявкнуть, чтоб убрались.
Младшая со мной, естественно. Ползает, игрушки перебирает, время от времени старшие с ней играют. Полчаса со мной, полчаса с ними, потом обратно. Раньше спала больше у меня под боком, сейчас больше играть хочет.
На субботу-воскресенье тоже уроки есть. У меня ещё на выходных развоз старшей дочки+с ней занятия-общение.
Иногда приходится делать паузу в занятии2-3 мин., если что-то такое вот произошло, требующее вмешательства. Ученики относятся с пониманием :worthy: Естественно, всех заранее предупреждаю.
Да, со всеми - только Скайп. По банальной причине - москвичи по Скайпу более аккуратны, мотивированы и платежеспособны, чем местные. Опять же ходить по домам с младенцем я не буду, дома принимать со всей толпой тоже не айс.

Иногда получаются переносы так, что 5-7 часов подряд уроки. Тогда приходится детей старших припахивать к "слежке за лялькой". Но это 1-2 раза в месяц. На постоянку так всем будет тяжело.

Сейчас потихоньку приучаю ляльку к няне. Посмотрим, как получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 17 фев 2020, 16:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20564
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
пол дела сделано, работа по удаленке самое оно. так что все у вас получится, когда наладится режим :4u:
мне без няни никак не обойтись было, у меня работа "на выход".
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 фев 2020, 16:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
поздравляю с прибалением :4u:

Как включить в это расписание возможные "перерывчики" на подмыть-переодеть и т.п.?


даешь письменное задание ученику и отлучаешься на 5 минут от экрана ;)
дите на сиську повесил, а камеру повернул так, что бы твое лицо только видно было :4u:

ну а так.. да. не легко.. мне проще.. у меня учеников нет - у меня просто объем работы.. а если и надо было с лялькой ( к примеру на конференцию) - на время докладов припахивала мужа (со старшими) или старших детей (с дочкой):4u:
на раскопе - да, пока копают - могу лялькой позаниматься. когда сама планы-фото делаю.. ну ляльку отдыхающие "копальщики" по нянчат :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 17 фев 2020, 16:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
Добрый день!вставлю свои 5 копеек. Вызвали на работу в 2 месяца, также по удаленному доступу из дома. Работала так 4 месяца и это время вспоминаю с ужасом, очень нервно. В голове раздрай- и ребенок на руках, и клиенты на связи, ни там, ни там ты не полностью. В итоге в дочкины полгода вышла на неполный день, работа оплачивала няню, стало спокойнее. А в 1,3года- частный детский сад. Наверное, это возможно- работа и маленький ребенок,- если есть кто-то на подхвате, в одиночку нервы горят фиолетовым пламенем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 20 мар 2020, 20:45
Сообщение №9 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Спасибо всем ответившим! Извините, не могла ответить раньше, плохо себя чувствовала. Но сейчас немного всё устаканилось (и в мыслях тоже). Думаю, прорвёмся.

Notabene*****, спасибо!
Без декрета и без няни- не представляю

Дело в том, что официального декрета у меня нет (я ИП). Я могу, конечно, распустить всех на месяц, но тогда мало кого соберу обратно :D , а терять старых учеников очень не хочется.
А вот с няней совсем не сложилось. Ещё полбеды было, когда Петя спал на прогулке. Тогда да, она гуляла по 2-3 часа. А так нередко-он просыпался через час, и она домой, мол, не справляюсь. А дома- то "устала", то "голова болит" и т.п. Понятно, впрягаешься сам.
Очереди из нянь тоже не стояло. Было всего 2 кандидатуры-эта и молодая мама в декрете. Выбор небольшой, как видите. Хотя, возможно, сейчас и получше будет, кто знает.

Кто-то должен подстраховывать на время работы

Для подстраховки-то есть варианты, но вот именно на постоянку не хочется напрягать, конечно.

Торпеда Ракетовна, спасибо.

Новый год прошел не зря

:D Теперь хоть пенсия светит :D

Да, со всеми - только Скайп

Это само собой разумеется.

дите на сиську повесил, а камеру повернул так, что бы твое лицо только видно было

Можно и без камеры работать, конечно. Да и вообще не проблема первые полгода. Вот потом...

Ладно, прорвёмся!

Всё будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дневной Сон
post 21 мар 2020, 00:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 27.08.16
Вы молодец и конечно со всем справитесь!!! Главное было бы желание.
У меня четверо, с двумя младшими в декрет не уходила, с роддома и сразу работать. Работа и дома и на выезде в селах, как придется. С первым выездом было тяжело (сама решила что лучше пораньше, страх нужно было побороть), а потом под режим ребенка подстраивалась или режим под работу, как придется...
Поначалу за собой ляльку таскала в автокресле (народ в начале был шокирован, а потом привыкли, даже тише говорить начинали когда я приезжала :D ). Когда подрастали то на работе находила вменяемых "нянь" на пару минут при необходимости. А потом и вовсе муж дома справлялся и с малышом и с работой (работает дома). В садик младших не сдавала, мне оказалось комфортней и спокойней самой с ними дома заниматься. Вроде все успеваю, со всем справляюсь. Но вариантов и нет собственно, так как муж инвалид и основная и фин и физ нагрузка на меня. Но мне нравится :super:
Желаю вам спокойствия, покрепче нервы, запастись валерьянкой на непредвиденные ситуации и все будет как вы захотите :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 19:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных