Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем и как подписать одежду?, Ребенок пошел в садик

tashi
post 22 апр 2005, 05:19
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Такой вопрос. В садике требуют чтобы ВСЯ одежда (включая носки, трусы и т.д.) была помечена. Т.К. дети в группе маленькие, от 2 до 3 лет и свою одежду они не знают, мой сын к тому же еще не говорящий. Как это сделать по-быстрому? Не хочется сидеть и вышивать фамилию на каждом носке.
Пожалуйста, поделитесь опытом!
К началу страницы     
+Ответить
Мама Ксюша
post 22 апр 2005, 05:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 26.08.04
Россия, г. Омск

Олег 19.07.99
Ольга 29.07.06
Способ проверенный. Еще мама моя мою одежду так метила, а я - Олежкину. Берешь чернила для авторучки (в баночках такие), лучше черные. я писала спичкой наточенной, она позволяет написать тоненько и без ущерба для одежды. На изнанке одежды пишешь инициалы, а потом (! :umnik: ) утюгом через влажную марлю проглаживаешь написанное. Излишки чернил останутся на марле. И все! После этого надпись не линяет, не смывается в стир. машинке, остается четкая и заметная. Причем заметная только на изнанке.
Я так метила Олежкину одежду, когда мы только начинали в садик ходить. В 2г и 2 месяца. Он тогда тоже не говорил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aug
post 22 апр 2005, 06:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.03
Томск
Глеб 28.06.02
А я вышивала, только не фамилию, а букву Г (Глеб), так мне предложила с воспитательница. Оказалось не так и сложно и не долго, как я думала в начале. Я думаю, что это нужно только на первое время, а потом и воспитатели и ребенок сами помнят где и как вещи выглядят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аксинья
post 22 апр 2005, 07:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1945
Регистрация: 27.01.03
Canada
Можно просто ручкой, специально для таких дел предназначенной, надписать - и надпись будет несмываемая. Точнее, она может заметно побледнеть, но после частых стирок. На ручке (или это роллер/линер... незнаю) смотрите пометку - waterproof/ водооталкивающий, водостойкий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 22 апр 2005, 07:54
Сообщение №5 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Купить штампик с буквами и тушью черной (не смывается даже при неоднократном кипячении) проштамповать вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anuta
post 22 апр 2005, 08:07
Сообщение №6 (ссылка)

дважды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 406
Регистрация: 30.04.03
Москва, ЮАО
Оля 19.03.02
Ярослав 08.12.06
Самый простой способ- в больших канцелярских магазинах (типа Комуса, Прагматика)продаются специальные текстильные маркеры, не отстирывается даже при 90 градусах. Очень удобно, проверено на личном опыте, нам тоже в саду сказали все подписывать, подписывала первые полгода, потом необходимость в этом отпала, все-таки в коллективе детишки, в основной своей массе, быстро начинают соображать где свое, а где чужое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 22 апр 2005, 13:28
Сообщение №7 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
Тогда у меня вопрос - если вещи темные (например, брючки или толстовку), то подписывать их светлым маркером?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 22 апр 2005, 16:49
Сообщение №8 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Мы не подписывали всё поголовно.... :cranky:
Единственное что нас просили подписать так это спортивную форму, которая у всех малышей была одинаковая. На футболку мы налепили термическую аппликацию. На шортиках (темных) вышили "тайный знак". :) Никакого спутывания не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 25 апр 2005, 21:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43853
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
А я заказала в химчистке ярлычки с именем и фамилией, вон на полке лежат, так и не понадобились. как то разобрались, и вещи не пропадали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaрина
post 4 сен 2005, 00:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.09.05

Олег 01.10.02
Нам воспитатель сказала подписать всю одежду. Сижу и голову ломаю как это сделать. Вышивать на каждой паре плавок и носков имя и фамилию (да и инициалы) замучаешься, а ручкой подписать - сотрется.
А кто как делает (если вообще, кто-нибудь делает)
Р.S. Хотя я тоже не совсем понимаю зачем подписывать - все же в кабинке лежит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных