Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #40277 | Юкико

Уроки волшебства

Я и моя напарница Настя только что вырвались на свободу из гламурно-пафосной квартиры нашей заказчицы. Как хорошо было снова оказаться на свежем воздухе! Серо-голубое благородное осеннее небо, яркие листья на мокром черном асфальте. Вдалеке - купола собора и чудесный вид на реку.
У нас было 15 минут заслуженного отдыха. Мы отправились на поиски съестного и набрели на киоск с хот-догами. Хот-дог и бурда, именуемая кофе - стандартный обед аниматоров, которым нужно быстрее ехать на следующий день рождения.
Настя, обычно болтливая и веселая, молчала. Я посмотрел на нее и увидел, что моя боевая подруга вот-вот расплачется.
Бедняжка! Она пока не привыкла к нашей работе, к тому,что мы - живые игрушки, которых родители нанимают для увеселения собственных чад.
- Настюха, не кисни! Мы терпели именниника всего 2 часа и за деньги. А родителям придется этого "милого" ребенка терпеть всю жизнь - причем, забесплатно!
- Да, но...Я так старалась...Подбирала фокусы интересные...И все напрасно.
- Современные дети, чего ты хотела-то.
- Но откуда это в них? Жестокость, бесчувственность... Самое ужасное - когда я повернулась к этому поганцу спиной, он тут же - ррраз - и коленом под зад меня. И другие дети... Как с цепи сорвались! А мамаша стояла и смотрела... Как ее сыночек пинет живого человека.
-Ничего, привыкнешь. Сейчас много таких - детей не воспитывают, ремнем не порят. Вот и результат. Ну что, поехали?
Мы сели в наш видавший виды автомобиль. Следующий заказ - на окраине города.

Хотя я и старался приободрить мою верную напарницу, на душе и у меня было паршиво. Я, в отличие от Насти, уже не молод. А кто я? Шут гороховый?
Мечтал ли я стать клоуном для избалованных детей? Состариться, кривляясь в шутовском колпаке? Конечно, нет. Я мечтал стать актером.С отличием окончил театральное училище. У меня мужественное лицо, волевой подбородок, благородная внешность. Я прекрасно смотрелся бы, умирая за Родину, идя в атаку, сражаясь на шпагах. Из Насти тоже вышла бы прекрасная актриса. Она маленькая, тоненькая, похожа на озорного мальчишку. Или на воробушка.
Но - не сложилось ни у меня, ни у нее. И теперь мы оба делаем никому не нужную, унизительную для нас работу. Детям уже до чертиков надоели бесконечные пираты, супергери и прочая нечисть. Мне до чертиков надоели непослушные, а порой цинично-умные дети. Все взаимно. Тупо и бессмысленно.

За этими мрачными размышлениями я не заметил, как мы выехали из центра города, и теперь за окном машины мелькали бомжеватые панельные дома, кафе с тошнотворной едой и грязью, заводские трубы... Нужный нам дом был под стать району. Беспросветная грязь и бедность.
Дверь открыла немолодая, уставшая женщина. Испугнно посмотрела на нас. Загородив дверь в комнату, где нас ждал именниник, она быстро зашептала:"Ребята, я вас не предупредила. Мой Сашенька...У него нейрофибромотоз. Ну, наросты такие на лице. Но вы не бойтесь. Это не заразно. И он нормальный ребенок... Но вот такая внешность. Мы на улицу не можем выйти. Другие детки пугаются. Но вы не показывайте вида, что..."
Мне стало не по себе. Жуткое местечко, отравляющий воздух завод, обшарпанный дом - и ребенок-мутант? Да, в районе с такой экологией не мудрено. Мутант, питающийся кровью аниматоров, которых заманили в эту глушь...Триллер прямо.
Но когда через минуту, когда я вошел в комнату и увидел Сашу, мне стало безумно стыдно за такие мысли.
Саша играл с щенком. Собака старалась облизать его с ног до головы и так бешено вертела хвостом, что казалось - хвост непременно оторвется. Я подумал: насколько собаки лучше людей. Они любят хозяина любым. И даже если у хозяина врожденное заболевание и наросты на лице - их это не оттолкнет.
Саша, увидел нас, подбежал, радостный, сияющий.
- Привет! Это моя собака. Такса Клякса!
У мальчика были чудесные карие глаза. Саша смотрел наше выступление, затаив дыхание. Подпрыгивал от восторга, видя очередной примитивный фокус. Хохотал над нашими незамысловатыми шутками. И мне стало неловко, что у меня такие примитивные фокусы и неоригинальные шутки. Я решил: когда я снова приеду сюда- я покажу тому мальчику настоящее волшебство. Я постараюсь!
Выступление подошло к концу. На прощание я сказал:
-Я зачисляю тебя в школу волшебства. Через неделю первый урок. И торжественная церемония посвящения в ученики!

В прихожей мама Саши, передавая мне деньги, тихо сказала, глядя в пол:
- Зачем же Вы пообещали... Он же будет ждать. А я не смогу снова вас пригласить.
- Я очень хочу снова прийти к Саше, - ответил я. И покраснев, добавил: - Можно? Забесплатно, конечно, просто в гости.

Рабочий день закончился, мы ехали домой. Я любовался осенним закатом и думал - какое счастье, что моя работа оказалась кому-то нужной. Значит, нет ничего страшного в том, что я, скорее всего, никогда не буду сражаться на шпагах и не поведу войска в атаку.
Я буду учить волшебству мальчика, запертого в четырех стенах. Мальчика с умным, хорошим взглядом карих глаз.


Автор: Юкико
6 место
Голосов: 10
Просмотров: 595
 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных