Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОСОЛАПИКИ ЧАСТЬ 4, продолжаем общаться

ЭлКа
post 13 ноя 2008, 11:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Уважаемые участники форума. :4u:

Привожу здесь Общие Правила Конференции Материнство.

Правила конкретного подфорума состоят в том, чтобы участник писал сообщения в той теме, которая соответствует информации от участника (неважно, вопросы это, ответы, проблемы, информация или какие-то сомнения).

Если открытой темы по КОНКРЕТНОЙ проблеме/информации нет, следует писать все в теме КОСОЛАПИКИ ЧАСТЬ 4, которые по сути являются болталкой.

Есть отдельная тема для лечения по методу Понсети - МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПОНСЕТИ. Все вопросы - ахиллотомия, количество гипсов, правильность гипсования и прочая информация, касающаяся самого метода.

Тема "Традиционные" КОСОЛАПИКИ [?] предусмотрена для общения родителей детей с традиционным (не Понсети, и не альтернативным) лечением.

Тема Альтернативные методы лечения косолапости - для тех, кто лечит ребенка не традиционно, и не по методу Понсети. Речь идет о методе Гошкодери и других (в том числе авторских) методах. Сюда поместила выведение стоп скотч-кастами (natali873)

Все остальные темы (их много) находятся в подфоруме Косолапики

Подфорум является тематическим, поэтому не надо забывать, что мы общаемся по конкретной проблеме и часто пользуемся уже написанными в Подфоруме постами. Поэтому чтобы дать новым (и не только) пользователям необходимую и жизненно важную информацию следует четко понимать, где она находится.

Сообщения, которые участник неоднократно пишет не по теме, будут удаляться.


Весь подчеркнутый текст кликабелен :4u:

Отредактировано: ЭлКа в 12 июн 2009, 19:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 13 ноя 2008, 11:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Ortofoot @ 11 ноя 2008, 23:49)
Методика классическая:коррекция деформации с помощью этапных повязок "Скотч-каст".Длительность коррекции в зависимости от тяжести деформации 2-3мес., дополняю брейсами для профилактики рецидива
*


Ortofoot, как давно вы стали использовать брейсы? Что использовали до этого (в плане поддержания коррекции стопы)?Какие плюсы\минусы брейсов вы видите?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 14 ноя 2008, 14:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Извините за грубость, но вам нужно обрабатывать своего врача, после гипсов которого у вашего ребенка кожа стераеться до ран. Чудес нет и уже доказано что гипсованием до колена косолапость невылечить.


Когда вам надаест мазать раны от безконечных и безрезультатных гипсований - может тогда прочтете этот форум по внимательней и поймете что здесь уже сотни историй о неправельном личении и в последствии этого - ранами и подвывихами на ногах.

Советую вам найти друго врача, чем скорее тем лучше. Прочтите еще раз форум и неделайте ошибок других.




ЦИТАТА (AgalayaBonch @ 14 ноя 2008, 10:10)
Всем привет! Делюсь опытом по облегчению состояния масиков после гипсования, может кому-то пригодиться. У нас в первые же сутки (гипс до колена) после наложения гипса стерлась кожа под коленкой, т.к. мы в ползунах активно двигали ножками. гипс наложен плотно, так что под него ничего не влезало. Выход нашелся такой. Резинку (6 см) от старых полушерстяных носков старшего сына отрезала и одела колечки сверху гипса. Ножки не стерты, а кожу обрабатываю как обычно.
*


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Datura
post 14 ноя 2008, 17:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 7.02.08
Давно не заходила на форум,
ЭлКа, :worthy: просто нет слов - проделать такой объем работы - и как результат - столько замечательных тем - не надо искать по Косолапикам 1,2,3. Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AgalayaBonch
post 14 ноя 2008, 18:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 12.11.08
Ленинградская обл.

Георгий 31.08.1998
Софья 07.10.2008
Спасибо за совет.
По-поводу лечения выводов делать пока не надо. Я не написала какая у нас степень косолапости. Про раны тоже ни слова нет. Именно для предотвращения их появления я написала про наш опыт.
А обработка ножек это протирание влажной тряпочкой (т.к. купать пока нет возможности) и смазывание естественных складочек маслом.
К сведению: форум прочитан от первой буквы до последней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 14 ноя 2008, 18:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (AgalayaBonch @ 13 ноя 2008, 09:09)
Я пока не понимаю по какому методу мы лечимся, какую операцию нам пророчат, даже степень косолапости у дочки для меня неизвестна. Но прочитав только темку "Косолапики ч.1,2,3" поняла, что вполне готова к следующему визиту к ортопеду. Хочеться задать массу вопросов. Спасибо всем мамочкам за такой оптимистичный настрой в темах. ЗДОРОВЬЯ деткам и вам всем!
*



AgalayaBonch, а сколько времени вас гипсуют уже до колена? Это неправильно. Я уже не помню, кого гипсовали до колена здесь, на форуме. Но результаты были не ахти.

Datura :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 14 ноя 2008, 21:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
ЦИТАТА (ЭлКа @ 14 ноя 2008, 18:38)
AgalayaBonch, а сколько времени вас гипсуют уже до колена? Это неправильно. Я уже не помню, кого гипсовали до колена здесь, на форуме. Но результаты были не ахти.


Но ведь результаты гипсования скотч-каст до колена хорошие. И это нельзя не принять во внимание.... Очень хотелось бы от Ortofoot услышать основные принципы этого метода. До сих пор все попытки гипсования детей до колена, как я понимаю, заканчивались плачевно... единственные положительные результаты - это у natli873 и Mariisha .

AgalayaBonch, Покажите ножки вашего детя, тогда можно адекватно оцентиь результаты лечения... Но если Вам пророчат операцию, ИМХО , Вы не на правильном пути

Отредактировано: Maxmama в 14 ноя 2008, 21:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веста
post 14 ноя 2008, 21:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 11.06.07
Одинцово

Детки-конфетки
ЦИТАТА (Maxmama @ 14 ноя 2008, 21:22)
AgalayaBonch, Покажите ножки  вашего детя, тогда можно адекватно оцентиь результаты лечения... Но если Вам пророчат операцию, ИМХО , Вы не на правильном пути
*


:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariisha
post 14 ноя 2008, 22:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 3.09.08
киев

доча 10.12.04
Mariisha
ЦИТАТА (Maxmama)
AgalayaBonch, Покажите ножки вашего детя, тогда можно адекватно оцентиь результаты лечения... Но если Вам пророчат операцию, ИМХО , Вы не на правильном пути


если только гипсы- скотч-касты хорошая альтернатива!!! Но если операция, лично я выбрала только - Понсети

ЦИТАТА (Maxmama)
Но ведь результаты гипсования скотч-каст до колена хорошие. И это нельзя не принять во внимание.... Очень хотелось бы от Ortofoot услышать основные принципы этого метода. До сих пор все попытки гипсования детей до колена, как я понимаю, заканчивались плачевно... единственные положительные результаты - это у natli873 и Mariisha .


Еще есть на форуме Ярослав - они тоже выводили ножки Скотч-кастами, но я ка то пропустила писали ли они что то о лечении :???: И еще я знаю одну девочку ей исправлял это т же доктор рецедив послеоперационный скотч-кастами - очень неплохии результаты!!! :yes: :4u:

Отредактировано: Mariisha в 14 ноя 2008, 22:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tarsano4ka
post 14 ноя 2008, 22:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 10.10.08
Энгельс Сар.обл.

Светочка 04.05.2003
Лёвушка 20.08.2008
Tarsano4ka
Что-то я напряглась...Ходила сегодня к нашему ортопеду (что-то зачестила-каждый день наведываюсь-она всё людям про Понсети-метод рассказывает-так вот распечатки по методу, по фонду всё таскаю)-показала ей Лёвин рентген (и за чем мы детё облучали (вообще-то для ВТЭКа)-ножка-то уже выведена! Только написали, что супинацию кнутри. Так что это такое?-я так поняла, что просто пальцы вниз были опущены-ну а всё же?
Но больше напугало то, что когда прошлый раз мы у неё были Лёва сильно икал и она сказала, что у него сильно, не знаю как эта штука называется где солнечно сплетение, так вот она сильно при икоте проваливается и ортопед написала-деформацию грудной клетки. Это страшно или как?

Еще она рассказала про малыша ему почти 2 года, в год сделали операцию, начался рецедив-вся стопа обратно разворачивается, но на пятку наступает, а догипсовывать у нас почему-то не принято и им в областной сказали готовится морально к следующей операции... Сказала, что когда следующий раз придут, так расскажет им про Понсети, может детё избежит очередной муки. Вот вам и традиционный метод

Простите, я чайник, но что такое ИМХО?
А почему такой большой разрез делают при консервативной лечении?

Mariisha, а вы не в курсе кто в России скотч-касты практикует (кроме Томска)? Так может этому малышу ими довывести стопки, ведь самый возраст ходить, а в гипсах особо не побегаешь...

Отредактировано: Tarsano4ka в 14 ноя 2008, 22:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 632 ] Pomp de Lux - 10 13:49 от: Daaro
[ 16889 ] Королевские дома 28 13:48 от: Katya-84s
[ 1889 ] От овуляции до задержки 13:34 от: Зебрик
[ 1525 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:28 от: Lenkins
[ 2279 ] Кошки 10:56 от: Fossya
[ 2524 ] Собачники ч 19. 10:37 от: Sova08
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мая 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных