Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наматрасник/надиванник, Кто пользуется?

Анастасенок
post 2 окт 2014, 22:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Подруга недавно рассказала, что они пользуются наматрасником для сна на разложенном диване .
Видела такие штуки в СП. Но никогда серьезного намерения купить на возникало, а сейчас задумалась.

Кто пользуется? Расскажите и если можно ,покажите свои. Особенно интересно про толстенькие, с материалами типа Мемори форм.

Отредактировано: Анастасенок в 2 окт 2014, 22:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 2 окт 2014, 22:26
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Анастасенок, уже не покажу, т.к. В деревню уехал вместе с диваном. Пользовалась толстеньким и он меня реально спасал т.к. Диван был из кожзама и еще и выпуклыми квадратами. А с ним хоть постель напоминал, а не пыточную. Сейчас диван с тканным чехлом и ровным, без перетяжек, так что на использую. Но думаю о новом диване и тот который мне нравится будет куплен сразу с наматрасником.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 2 окт 2014, 22:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
У нас ровный диван, новый и вроде удобный. Но попа просит поверхность помягче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feiya
post 2 окт 2014, 22:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3530
Регистрация: 21.11.11
Новая Москва
Я на все кровати купила наматрасники. Только на свою пока не купила, а надо. Началось все с того, что я на дачу, на кровать, решила купить самый дешевый в икее матрас, жесткий и не самый красивый. Зато сверху купила наматрасник в чехле. Получилось по цене очень хорошо, а по комфорту просто отлично. Брала в Икее - там латекс, упакован в снимающийся чехол, (сам чехол тоже в несколько слоев) причем чехол разделяется на две половинки, и это очень важно, так как целиком чехол с кровати 160 см шириной в стиралку просто не влезет. Очень удобно, если стирать. Спать на нем приятно - он мягкий в меру, конечно, как раз типа "мемори". Детям купила Матерлюкс - повелась на натуральность наполнителя - там тоже латекс, но уже натуральный (так меня уверяли и по внешнему виду похож на натуральный) - там чехол не снимается. Икеевский мне нравится больше, если честно, несмотря на то, что там не натуральный латекс.
Зачем я вообще купила наматрасники. Во-первых: если ребенок описается и не раз, то заменить несвежий наматрасник дешевле, чем покупать новый матрас. Во-вторых: изучив принцип составления слоев на дорогих матрасах ( от 200 тыс и выще), я пришла к выводу, что чем больше слоев - тем комфортнее. :D И третье: можно легко регулировать мягкость матраса, положив на слишком мягкий, например, наматрасник из кокосового волокна или смягчить жесткий матрас тем же латексом. Но основная причина, конечно, сохранность матраса от пописов - как ни клади непромокаемые клеенки и наматрасники с непромокаемым слоем - все равно прольется где-нибудь. :BzZz:
Есть еще, кстати, фирма, которая специализируется на "мемори" - у них вся продукция как раз такая, все матрасы без пружин. TEMPUR. Продукция дорогая. Вот тут надо очень осторожно подходить к покупке. Первые пять минут ощущения реально супер, а потом лично у меня начинала болеть спина, если это матрас, если подушка, то ты сначала проваливаешься мягко и приятно, а потом кажется, что лежишь на камне - уже в полусне я выкинула подушку и взяла икеевскую за 300 руб. и сладко уснула. Еще если в комнате холодно, то эта субстанция жестче, если тепло, то мягче. Другими словами, кому-то очень нравится, а кому-то - нет. Тем,кто любит на животе спать - тоже не очень. Сексом заниматься - просто жесть. Любоая опора рукой или ногой - и ты проваливаешься, как в снег без лыж. Так что я к "мемори" очень аккуратно теперь отношусь, потому, что да, мягко, но до определенного момента. Как пластилин, иначе и не назову. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама малышей
post 2 окт 2014, 23:01
Сообщение №5 (ссылка)

Мама двух малышей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1174
Регистрация: 26.06.12
Санкт-Петербург

Любимый старший сынок 2008
Любимый младший сынок 2013
Верю и надеюсь
Feiya, ой, а что за кокосовый наматрасник? У нас вот беда- выбирали в вскоре самый жесткий матрас, пере лежали на всем подряд. Выбрали, привезли домой, положили на кровать и чуть не обрыдались- в салоне он лежал просто на "доске", а дома то у нас настоящая кровать с дрим-основанием и на нем он гораздо мягче! Если не сложно-можно ссылку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 2 окт 2014, 23:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
У меня скользят простыни по матрасу, каждый день подправлять приходится, бесит. Недавно увидела в магазине такое чудо, жаль никак не дойду купить. Но это бы здорово облегчило мне жизнь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасенок
post 3 окт 2014, 06:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 7.08.12

14.12.2011 Максёныш
Тушканчик, я сыну на кровать и в его комнате на диван аккордеон купила трикотажные простыни. Такая прелесть, попробуйте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 3 окт 2014, 13:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3464
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Анастасенок от 3 окт 2014, 09:34
У малышей пока наматрасники клеенчатые с одной стороны, с другой махровые, ну и сверху простыни на резинке - ничего никуда не девается. А себе попробую, ок!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗанозаЯ
post 29 ноя 2015, 19:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 31.10.14
и мне намотрасники очень нравятся, особенно когда дни критические, реально классная вещь. Покупали уже давно, а сейчас и не встречала нигде. Может просто и не обращала внимание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МалиПуська
post 29 ноя 2015, 19:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 8.02.14

Катерина
Маруся
Ответ на сообщение [?] ЗанозаЯ от 29 ноя 2015, 19:23

А я видела на сайте Hilding Anders. Заказала, и вот жду. Отзывы почитала, мне понравились. Да и с консультантами разговаривала, нахвалили. Посмотрим, что привезут. Обязательно протестирую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 17054 ] Королевские дома 28 00:12 от: Cheeful
[ 4668 ] Общая для беременных 22:01 от: Маевка
[ 2055 ] От овуляции до задержки 20:52 от: Белая_Птица
[ 8191 ] Мамы школьников - 65 19:57 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 24, 03:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных