Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Акции против Гомеопатии, в вашей стране

Nush
post 6 ноя 2010, 19:51
Сообщение №341 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
И что не понятно с мышьяком? Если он назначен по подобию, то все в порядке. Уже много раз принимали, и все нормально....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелина
post 28 ноя 2010, 15:14
Сообщение №342 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 27.03.08
Москва, Матвеевское

Сынуля, 30.01.07
Прочитала всю темку, какая интересная дискуссия у вас получилась, оторваться не могла :4u:
Кое-что прояснила для себя.
Год лечила у гомеопата ребенка. Произошел сбой в иммунитете. Отравление прививкой. До этого практически неболеющий ребенок стал болеть так :cry:
В год и восемь первый раз перенесли серьезное ОРВИ. А через 2 недели нам забабахали прививку полиомиелит + грипп. (Я тогда еще не знала, что надо месяц-полтора выдерживать). И понеслось... Через месяца три побежала к гомеопату по рекомендации.
Год мы сидели на горошках, пять раз в день, без перерыва, с этими интервалами с едой, как же все это тяжело, но я старалась.
Особо эффекта не видела, были разные жалобы, запоры, например, насморк вялотекущий, сон плохой и т.д.
Через год после обращения перенесли воспаление легких, очень тяжело. В острых состояниях у нас была схема болезни, прописываемая гомеопатом при очередном обращении. То есть мы приходили, нам меняли горошки, и она давала схему на случай болезни. Это вообще жесть. Каждый час и ночью давать, три-пять дней, потом каждые два часа еще пять дней, потм каждые три часа. Если учитывать то, что нужно соблюдать интервал с едой, и даже компотик нельзя без интервала, это было посто мучение.
Несмотря на мои "героические усилия", воспаления легких все равно избежать не удалось, антибиотики 10 дней, микрофлора каюк, через две недели ротавирус очень тяжелый еще две недели несло, еле выбрались блангодаря инфекционисту-аллопату, который нас из воспаления легких, кстати, вытаскивал.
В общем, приехала я к ней, а она говорит, ну что же вы, ай-я-яй, что же вы переболели воспалением легких, должно было все остановиться у вас и вглубь не пойти. Короче, вы сами виноваты, и теперь придется вам пить 14-компонентную микстуру. 7 компонентов постоянно 6 раз в день в разных сочетаниях, а на болезнь все 14 компонентов будете смешивать.
Пошла я в аптеку, заказала это все, полторы тысячи заплатила, и даже начала давать.
Потом вдруг кончились мои силы, плюнула я на это все, и больше к ней не поехала.
Справедливости ради хочу отметить, что в последний наш визит я обратилась со своими проблемами (а у меня на тот момент от частых болезней и вообще от всего уже невроз начался, она мне назначила один препарат, который тут же вызвал обострение моей хронической болячки, то есть сработал и наверное дальше мне надо было к ней идти продолжать, но меня как отрубило тогда.
Прошу прощения, если оффтоп.
К чему я это все. Я все равно надеюсь найти своего врача, так как в гомеопатию пока верю, но наша врач либо некомпетентна, либо не смогла найти к нам подход.
Буду очень благодарна, если порекомендуете хорошего специалиста. Можно в личку.
Спасибо тем, кто прочитал, накопилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 28 ноя 2010, 16:19
Сообщение №343 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Ответ на сообщение [?] Анжелина от 28 ноя 2010, 15:14


Анжелина, с настоящей классической гомеопатией Вам еще не пришлось встретиться. То лечение, о котором вы написали, очень далеко отстоит от того метода, который был разработан Ганеманом и развит в дальнейшем его последователями. Поэтому и эффективность такого "горе-лечения" близка к нулю.
Препарат должен назначаться ОДИН, повторы при острых заболеваниях не обязательны, все зависит от реакции больного, повторы нужны только, если после периода улучшения снова становится хуже. Лично у нас при бронхите, например, потребовалось максимум 4 приема одного горошка (три раза в течение одного дня и один повтор на следующий день). В других случаях, при обычных ОРВИ, выздоровление наступало и после однократного приема одного шарика. До пневмонии дело не доходило.
Вам надо искать классического гомеопата. Тогда и последствия прививок можно будет исправить.

В личку могу прислать координаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелина
post 28 ноя 2010, 17:08
Сообщение №344 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 27.03.08
Москва, Матвеевское

Сынуля, 30.01.07
Mutti, буду благодарна за координаты врача гомеопата-классика.
Спасибо большое Вам за ответ :4u:
Да, я уже поняла, что нам попался не классик, а так называемый плюралист, который назначает много препаратов, а вдруг поможет. Что больше всего меня волнует в данной ситуации, насколько серьезный вред здоровью ребенка был нанесен таким, простите, лечением, и меня это все безумно расстраивает, лучше бы я вообще никуда не обращалась.
Я не говорю уже о том, сколько денег было потрачено на визиты, страшно сказать.
Мы наблюдались в Московском Гомеопатическом центре у зав. детским отделением. Думала, что в таком солидном заведении не может быть подвоха. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 28 ноя 2010, 19:27
Сообщение №345 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Ответ на сообщение [?] Анжелина от 28 ноя 2010, 17:08

Обычно плюралисты не назначают препараты в высоких потенциях, поэтому серьезного вреда не должно быть. Другое дело, что пользы от лечения не получилось.
Координаты пришлю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелина
post 28 ноя 2010, 21:28
Сообщение №346 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 27.03.08
Москва, Матвеевское

Сынуля, 30.01.07
Ответ на сообщение [?] Mutti от 28 ноя 2010, 19:27

Спасибо :4u:
Вы правы, высоких потенций не было, слава Богу! Спасибо, немного успокоили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 13:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных