Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› первый раз у гОмеопата, берут сомнения

Knyaz
post 19 янв 2010, 20:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
в начале декабря обострился наш дерматит. натерли лицо салфеткой влажной- поели мандарин - выпили непривычного кефира и покрылись болячками
сходили к обычному дерматологу- сказали атопичный дерматит- мазать кремами - принимать ванны с препаратами- пить витамины А Е антигистаминные и уголь- должно пройти но не прошло
записались к дерматологу-аллергологу в гемеопатический центр на Ш Энтузиастов( почему туда? - живем рядом)
врач сказала атопический дерматит- а причина его гастодеодунит- проверил на своем аппарате- электрод в одну руку второй по другой водила- точно гастрит и нехватка желчи.
в принцыпе чего едим с чего началось ее не интересовала особо- прервала а начале разговора- что съела банан и натерла салфеткой- типа достаточно она поняла что у нас. Сказала сделать УЗИ.
выписала 4 коробочки шариков. сказала кожу не мазать. если только в крайних случаях то можно - на вопрос ЧЕм? сазала что не разбираеся в кремах :???: но лучше не мазать.
кожа у нас сухая оченьи в сыпи красной- у уха и глазок аж трескается- ночью дочка начала чесать ухо и глазки
витами А Е отменить
антигистаминные- хотите капайте хотите нет - но толку от ни нет - они только раздражают слизистую желудка.
соответсвенно никакого мытья и ванн
результат возможно будет через месяц а может и не будет- тогда прийти и новые шарики дадут

девушки я совсем не разбираюсь в гемеопатии и способах лечения- но после посещения врача осталось чувсво что меня дурят. мне врач попался или деньги тянут? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 19 янв 2010, 22:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Чтобы определить конституциональный препарат , т.е.тот кот. подходит именно Вам по типу (они самые эффективные), надо очень много времени, не менее 2-х часов. у дочери наверно не только дерматит, но есть и еще какие-нибудь, пусть не такие большие проблемы. Врач подробно опрашивает вас про дочь от самого рождения и т.д. А что атопический дерматит связан с проблемами желудочно-кишечного тракта, дисбиозом и т.п. так это наверно любой врач знает. И не врач тоже. :???:
Судя по тому что Вы пишите, врач ...не очень.
Посоветовать гомеопата не могу, к сожалению - нет контактов сейчас.

ЗЫ В моем понимании гомеопата нельзя делить на гомеопата аллерголога, уролога и т.п. Он либо гомеопат, либо нет. Лечит человека целиком, а не по частям :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 19 янв 2010, 22:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
прием длился минут 30 максиму 40 минут
из видимых причин что что-то не так- сыпь и сухость кожи сезонная
на ЖКТ до сегодняшнего дня никаких жалоб не было

да жалко конечно ТАК сходить
от шариков нам хуже то не будет?

общий она гомеопат или нет даже не знаю- когда записывались нам сказали - записываем к дерматологу-аллергологу

Отредактировано: TanyaK в 19 янв 2010, 22:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
risha
post 19 янв 2010, 22:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 6.02.07
Москва

Маша 23.04.06
risha
Мы лечимся гомеопатией, у врача - гомеопата уже 9 месяцев. Результаты только положительные. Это я к тому, что гомеопатия помогает, она эффективна, если правильно подобрана. И малоэффективна если неправильно. Точно знаю если подобрали неправильно, то хуже не будет. Она просто НЕ подействует как должна была бы. Лечение проходит так - ребенок пьет 1 горошину!!!! 1 раз в месяц!!! И ЭТО помогает! Лечится весь организм. В это очень сложно поверить, в начале я сама очень скептически была настроена, пока не появились первые результаты. В вашем случае сложно что либо говорить, плохой врач или хороший. Пропейте горошины, подождите результатов. Хуже быть не должно. Гомеопатия безвредна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 19 янв 2010, 22:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Спасибо вам
мы курс обязательно пропьем - посмотрим
спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
taisha77
post 19 янв 2010, 22:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 9.12.07


Марина 04.02.07
вы попали к псевдогомеопату
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 19 янв 2010, 22:55
Сообщение №7 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
TanyaK, к сожалению,вы были не у классического гомеопата ,а это значит,что препарат именно ваш вам не дали,и вы будете наверняка пить горошки по схеме из всех 4 коробочек.А это неверно.Увы.Лучше не рискуйте,ищите правильного гомеопата.Сходите на сайт Котока и попросить классического проверенного гомеопата недалеко от вас.
От гомеопатии может быть и хуже.Только вот настоящее ухудшение надо еще уметь отличить от обострения,вызванного правильно подобранным препаратом.Что может сделать только грамотный врач.Удачи!

Отредактировано: дуська в 19 янв 2010, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 янв 2010, 12:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Спасибо
и еще вопрос
имеет ли смысл лечить ребенка гомеопатией если я в нее ну так скажем не совсем верю :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 20 янв 2010, 12:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

TanyaK, имеет смысл, если Вы найдете нормального классического гомеопата, который подберет Вам препарат, исходя из особенностей Вашего ребенка. А тот врач, к которому Вы ходили - это не гомеопат, и результаты лечения непредсказуемы совершенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 21 янв 2010, 21:09
Сообщение №10 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Гомеопатией навредить можно. И весьма серьезно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16904 ] Королевские дома 28 03:53 от: Carina
[ 1914 ] От овуляции до задержки 03:39 от: Mefiska
[ 2281 ] Кошки 03:30 от: Carina
[ 3166 ] Будни и праздники многодетной семьи 01:30 от: Мать погодок
[ 88 ] Конкурсы красоты 00:51 от: Fossya
[ 4022 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:45 от: Cypeпка
[ 5812 ] Звезды на выход-94 00:30 от: Fossya
[ 6496 ] Январята-Февралята 2022 21:30 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 05:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных