Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контрацепция. Гормональный метод

Engy
post 23 апр 2010, 21:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Вопрос - АБОРТ для меня категорически не приемлем, как и спираль, это мини-аборт. Думала, после ГВ перейти на таблетки..почитала, подумала. Неее, сколько минусов. Что же делать? Воздерживаться? До конца жизни :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elenka23
post 30 апр 2010, 19:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Мытищи

Сонечка 08.08.2008
Ответ на сообщение [?] Engy от 23 апр 2010, 22:29
не мое это дело конечно, но если уж рассуждать что спираль это аборт, то и гормональные таблы это тоже аборт, так на сайтах посвященных абортам пишут, в общем если все то что там написано серьезно воспринимать то предохранятся можно только воздержанием!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 4 мая 2010, 17:16
Сообщение №23 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Ответ на сообщение [?] Engy от 23 апр 2010, 22:29
ЦИТАТА ( Engy )
Думала, после ГВ перейти на таблетки..почитала, подумала. Неее, сколько минусов

Да одни сплошные минусы. Я пока на ГВ, но месячные есть. Чего делать :???: Можно конечно не читать информацию из интернета. Но ведь это опубликованные результаты проведённых исследований. Засунуть голову в песок и продолжать как ни в чём не бывало?

Противозачаточные пилюли вызывают у женщин фригидность

Противозачаточные пилюли вызывают у женщин фригидность
Ученые обнаружили, что гормональные средства контрацепции имеют побочный эффект, о котором ранее не было известно: они отбивают сексуальное желание, тем самым являясь причиной одной из самых распространенных сексуальных дисфункций у представительниц слабого пола.

"Проблемы в сексуальной жизни негативно сказываются на качестве жизни, эмоциональном состоянии женщина, вне зависимости от ее возраста", - говорит доктор Лиза-Мария Волвиннер из Гейдельбергского университета в Германии.

Около 40% женщин, по словам исследователей, жалуется на наличие проблем в их сексуальной жизни. Но чаще всего причиной жалоб становится отсутствие всякого желания.

В исследовании, проведенном учеными из Германии приняли участие 1086 женщин. Участницам опроса предложили ответить на вопросы, связанные с их сексуальной жизнью, а также указать, какими методами контрацепции они пользовались в течение последних шести месяцев.

Из полученных ответов следовало, что чаще всего проблемы в сексуальной сфере возникали у тех респонденток, принимающих противозачаточные пилюли. Женщины, партнеры которых пользуются презервативами, гораздо реже проявляют полное безразличие к сексу.

Результаты исследования были опубликованы в бюллетене Journal of Sexual Medicine. Редактор этого издания Ирвинг Голдштейн, в интервью Telegraph отмечает, что современные средства контрацепции, с одной стороны, освободили женщин от страха перед внеплановой беременностью, но, с другой стороны, они могут иметь неблагоприятные последствия для сексуального здоровья. По его словам, на этот факт должны обратить особое внимание молодые женщины, только вступающие во взрослую жизнь.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 4 мая 2010, 17:27
Сообщение №24 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Мама Вовчика от 16 апр 2010, 02:33
ЦИТАТА ( Мама Вовчика )
я думаю,пластыри и уколы тоже наверняка на гормонах.

Совершенно точно на гормонах. Пластырь наклеивается на несколько недель, потом снимается и меняется на новый. В пластыре специальный материал который выделяет гормоны равномерно, они проникают через кожу, в организм. В итоге действует точно так же как таблетки, просто не надо париться и принимать ежедневно.

Я давно отказалась от гормональных препаратов, прочитала несколько статей что рак груди в подавляющем большинстве развивается у женщин, принимающих гормоны. Знаю что на 100% не доказано - но меня напугало конкретно. Уж лучше другими способами...

Кстати, мой муж, когда прочитал эти статьи - сам меня попросил перестать принимать таблетки, испугался... Ему легче "полюбить" презервативы, чем бояться потерять меня...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как упростить жизнь одиноким матерям детей-инвалидов
Почему требуют от матерей-одиночек ежемесячного предоставления справки с места работы бывшего супруга о том, что он не использовал дополнительные выходные?...
Иван Соловьев, председатель Центра правовой помощи «Дело жизни», заслуженный юрист России
Как вода поможет при недостатке витаминов у ребенка?
Недостаток витаминов в народе принято называть авитаминозом, хотя это определение не совсем верное. Авитаминоз - это когда организму критически не хватает...
Скрининг рака молочной железы
Рак молочной железы — самый частый вид рака среди женщин. Нередко замечают его уже на поздних стадиях — когда он практически неизлечим. Продолжительность...
Как спасти семью от развода
Подать заявление на развод значительно проще, чем признать допущенные ошибки. Но дадите ли вы гарантию самому себе, что не повторите подобный сценарий...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 21, 16:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных