Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стив Биддалф - австралийский детский психолог, Воспитание девочек,воспитание мальчиков.

katana
post 9 июн 2014, 17:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.06.07
Стив Биддалф – автор десятка книг о воспитании детей. Он начал писать их в середине 80-х, перейдя к частной психологической практике. С 1974 года Стив Биддалф консультирует, пишет статьи и выступает с лекциями. Его основные темы – воспитание детей и родительство, но этим он не ограничивается, просто за пределами Австралии остальные его ипостаси не известны.

Вообще Стив родился в Великобритании, но в возрасте 10 лет переехал вместе с родителями в Австралию, где учился в школе и университете.
Книги Биддалфа о воспитании детей переведены на множество языков. Они просто и доступно написаны, и называются в оригинале достаточно просто. Оставив без изменений содержание книги, российские издатели поработали с названиями.

Книги Биддалфа вышли у нас под следующими именами:
Не сажайте детей в холодильник
Что такое мальчишки?
Почему принцессы кусаются?

Все три книги достаточно позитивны и полезны. Основные их идеи можно обозначить так:

Не сажайте детей в холодильник. Послушный ребёнок – это ещё не счастливый ребёнок. Родителям придётся измениться, если они хотят, чтобы изменился ребёнок. Никогда не поздно исправлять ошибки воспитания.

Что такое мальчишки? Мужественность и агрессия – это не одно и то же. В воспитании мальчиков должны принимать участие мужчины. Мальчик должен пережить отделение от матери, чтобы перейти на новый уровень отношения (и уважения) к ней.

Почему принцессы кусаются? Женственность и внешняя сексуальность (или гламурность) – не одно и то же. В воспитании девочки должны участвовать женщины разных поколений (мать, бабушка, тётя). Маркетологи видят в девочках только целевую аудиторию для своего товара, но не людей и не личности.

user posted imageuser posted imageuser posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katana
post 9 июн 2014, 23:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Lullaby от 9 июн 2014, 23:43
А точно его? Потому что у Биддалфа на сайте написано, что книга про девочек - новая-разпреновая, даже отдельная страница под неё заведена. Я поверила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 9 июн 2014, 23:16
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Почему принцессы кусаются?
Возможно, на Материнстве скоро будет опубликована глава из нее ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мягколапка
post 10 июн 2014, 05:47
Сообщение №4 (ссылка)

больше не Pregzilla :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 10.10.03
.au -Новоидиотово
2004
2009
2012
Я купилась на популярность и купила про мальчиков. Что-то есть интересное, понравилась часть про гормоны и про работу мозга с учетом гендерности, но все так поверхностно. Имо, примеров, типа "у мальчиков позже созревает часть мозга, отвечающая за периферийное зрение созревает годам к десяти, поэтому их опаснее, чем девочек того же возраста, отпускать одних переходить через дорогу", можно было привести огромную кучу. Такого бы я еще почитала бы - никто не посоветует?
Остальная часть - для меня ерунда.

Книжка пока еще лежит, планирую пробежаться
Про девочек - если где подвернется - почитаю, покупать не буду :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katana
post 11 июн 2014, 21:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 16.06.07
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 10 июн 2014, 00:16

Вот это здорово - не все же будут книгу покупать, а так прочитают хотя бы одну главу, может быть, проникнутся.

Ответ на сообщение [?] Lullaby от 10 июн 2014, 20:05

Ага, она. Какие разные обложки (и названия). Найдите десять отличий это называется. :) Значит, она просто хронологически у него последняя, больше ничего пока не написал.

Ответ на сообщение [?] Эхомама от 10 июн 2014, 00:16

О, я смотрю её уже опубликовали - статья "Почему принцессы кусаются"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 июн 2014, 21:14
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
О, я смотрю её уже опубликовали - статья "Почему принцессы кусаются"
Да, как раз сегодня :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных