Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон в отдельной комнате, ребёнок спит спокойнее?

Elena
post 6 сен 2004, 16:49
Сообщение №61 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
ЦИТАТА (Антонина @ 6 Sep 2004, 18:46)
Наверное, все Серзов начитались, стало модно детей на живот класть спать и вместе с родителями. .

Думаю, что "все начитались Серзов" - такое заявление несколько категорично звучит..
Про себя могу только сказать, что Серзов я открыла только в 7-м месяцев ребенка. До 3-х месяцев вообще литературу, кроме одного детского журнала, не читала. А дали мне книгу Спока - у которого так красочно было описано, как надо дать ребенку поплакать 20 мин. при методе "спи, малютка, сам".
Так что повторюсь - каждому свое. Мама и малыш решат как им удобней спать - только они.
Все книги, журналы - это лишь рекомендации. Наш опыт здесь - это тоже рекомендации, которыми кто-то воспользуется, а кто-то - отвергнет и найдет для себя приемлемое решение. Только не во вред малышу. Вот мое золотое правило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лорик
post 6 сен 2004, 16:57
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.03
Краснодар
Вадим 30.07.03
а мы наоборот, стали спать с папой и мамой с 9 мес. Просто в одну прекрасную ночь, намучавшись, взяли лялика к себе и, чудо, он уснул! А теперь из нашей кровати ничем его не выгонишь! Правда, мы еще сисю кушаем и много!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 6 сен 2004, 17:22
Сообщение №63 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
ЦИТАТА (Elena @ 6 Sep 2004, 13:43)
Клетка, Аня - вот помню я себя, кормящую мамочку - мне было не до секса... :D Потому как гормональный фон другой. Т.е. не было большого активного желания, как, например, сразу после прекращения кормления. И это я отметила в первую очередь - особенности женского кормящего и не кормящего оргАнизма :) .

в смысле?! а сколько вы кормили?....просто я кормила 11 мес......это что, 11 мес. сексом не заниматься?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 6 сен 2004, 17:29
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
ЦИТАТА
Я только одного не пойму, а как же интимная жизнь родителей?! Все по расписанию?! А если муж проснулся ночью и хочет  , а тут ребенок?!.....


Интересно, неужели секс возможен только в кровати? Девочки, ну ведь можно найти и другой уголок. Надо сказать, очень развивает фантазию... :jamp: Мы спим с ребенком с рождения (ну просто не хотел спать в кроватке - совсем никак), на интимной жизни это никак не отразилось. Было бы желание, а место найдется. У кого детки спят нормально в кроватке и в отдельной комнате, то это очень замечательно. Мне кажется, неважно где спать, главное, чтобы это всех устраивало и все высыпались. Кстати, мой муж очень любит спать с ребенком, Димка его обнимет за шею и шепчет папа, папа. Муж тает. Кстати, по началу, когда я еще пыталась укладывать ребенка в кроватку, муж сам его в кровать приносил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 6 сен 2004, 18:39
Сообщение №65 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
ЦИТАТА (Клетка @ 6 Sep 2004, 20:22)
ЦИТАТА (Elena @ 6 Sep 2004, 13:43)
Клетка, Аня - вот помню я себя, кормящую мамочку - мне было не до секса... :D Потому как гормональный фон другой. Т.е. не было большого активного желания, как, например, сразу после прекращения кормления. И это я отметила в первую очередь - особенности женского кормящего и не кормящего оргАнизма :) .

в смысле?! а сколько вы кормили?....просто я кормила 11 мес......это что, 11 мес. сексом не заниматься?!

В каком плане прозвучал вопрос " в смысле?!"Если про гормональный фон, то смысл таков: что при лактации вырабатываются гормоны, которые понижают уровень гормонов, вырабатывающимися в яичниках, отвечающих за активность сексуальную. Я не слишком владею мед.терминами, но что-то типа того.
Я кормила 2 года. Но я сразу же, после родов, отметила снижение секусуально желания. У себя. По сравнению с другими периодами своей жизни. И так оно было снижено 2 года :) , но я не страдала :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 7 сен 2004, 02:40
Сообщение №66 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
по-моему, надо на ребенка смотреть. С первым мы всячески боролись за сон в кроватке. В итоге были измучены все, и я, и ребенок. Потому что ночные кормления и перекладывания в кроватку растягивались на полтора часа, а через час-два он снова просыпался поесть :BzZz: Все это тянулось пока не полез первый зуб, и ребенок не стал просыпаться каждые полчаса. Тут уж я взвыла и сказала,что буду спать с ним, точнее мне природа подсказала - я стала вырубаться первая. Так мы стали спать вместе, и это было так здорово! А отселение в свою кровать произошло в годик, мы ему купили диванчик (он кроватку не признавал, да и второго уже ждали,не хотели приучать,чтоб не ревновал потом). Поскольку мама до этого жила с ним одна, и ночью часто то раотала, то в инете сидела, ребенок привык,что она прибегет, дает пососать или воды, и он засыпает, а мама снова уходит. Так и делали. Количество просыпов было сначала 3-4, потом стало уменьшаться, дошло до 1-2, ребенок уже всю ночь спал один, мы только к нему пару раз бегали за ночь, после полутора лет перестал просыпаться,при том,что иногда с ним спал папа, иногда мама или бабушка, а иногда он спал сам. Сейчас два года, спит сам. В кровать к родителям не прибегал никогда.
Со вторм другая история. Он засыпает у груди,но его можно переложить в кроватку, и он спит там вполне благополучно. ПОэтому я его беру к себе только под утро, после последней кормежки уже не перекладываю,как правило. Так что все очень индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miqa
post 7 сен 2004, 07:36
Сообщение №67 (ссылка)

learning
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 14.04.04
NJ
Авиталь 16.10.03
Элла 25.2.14
Нам сейчас почти 11 месяцев, и мы посреди проэкта переселения. Думаю Авиталь будет все равно, просто никак не закончим ее комнату, вот и тянем. В своей кроватке спит с 2 месяцев, до этого в люльке около меня. Не представляю сон с ребенком, даже и не в :condom: дело, просто не отдохну совсем. Про бабушку :D (Клетка :super: ). Кстати переселить в отдельную комнату нам посоветовала наша чудесная врач, сама мама троих.

Отредактировано: Miqa в 7 сен 2004, 07:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 7 сен 2004, 09:27
Сообщение №68 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
В каком плане прозвучал вопрос " в смысле?!"


Вы что сексом не занимались эти два года?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 8 сен 2004, 14:56
Сообщение №69 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Клетка
Не так часто как хотелось бы мужу :D, но вполне хватало обоим. Притом способы удовлетворения мужчин, как сами понимаете, бывают разные. Он у меня не насильник, что меня насильно принуждать :) .
А вообще тема про совместный сон :) с ребенком :) . Сон у нас нормальный. Даже вполне.
Ребенку надо спать. Он спит. С мамой и папой. Нас устраивает. Нам так было удобно с 5-ти месяцев детеныша.
Вопрос один: решений больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 8 сен 2004, 14:59
Сообщение №70 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Антонина
Муж у меня понимающий. И не жаловался. Находили выходы из ситуации. "Забота" о моем муже в данной теме - не совсем уместна. И что у него с гормонами - это только его дело.
А так - мне много до чего было :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 мая 24, 16:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных