Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› глисты у детей и взрослых, надо ли пить лекарства для профилактики?

Солнышко
post 27 июл 2010, 19:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 5.08.05
Димитровград

старшая 2005
младшая 2010
даже не знаю, но можно попробовать
здравствуйте.
если не в той теме пишу, извините пожалуйста. просто не знаю куда еще можно ее приткнуть.
дело в том, что недавно в песочнице к нам подошла бабушка и начала рассказывать страшился, что вот у внучки знакомых ее знакомых нашли глистов прямо какое то огромное количество и что всем надо обязательно пить лекарства для профилактики лечени глистов и паразитов. и мамы разделились на два лагеря, можно так сказать. одни хотят пропоить детей от глистов, пусть даже анализы все чистые и никаких симптомов нет. говорят что так надо делать обязательно как минимум 2 раза в год. а другие говорят, что достаточно соблюдать обычные правила гигиены. в принципе до этого я была как бы сторонницей вторых. но может я не права и действительно надо регулярно пить что-то? подскажите нужно ли в самом деле "для профилактики" что-то пить или это нужно делать, когда действительно есть показания к этому. и что конкретно можно пить ребенку 4 года и взрослому, если действительно нужно. руки мы моем всегда после улицы, грязные овощи-фрукты не едим, рыбу и мясо сырыми тоже, животных у нас нет дома. с земли тоже ничего не подбираем. достаточно ли этого?
спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 июл 2010, 20:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я не врач, но говорят, что лекарства от глистов тоскичны. И лучше уж анализ сдать для профилактики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МЫХА
post 27 июл 2010, 20:22
Сообщение №3 (ссылка)

счаcтливая жена и мама ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 9.12.08
Москва - Митино(СЗАО)

Аленка 20.01.03
Санька 4.05.08
Алешенька 3.05.10
очень хочется )))
может быть )))
Нам гастрик посоветовал весной и осенью для профилактики пить Пирантел/Гельминтокс :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 27 июл 2010, 20:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Анализ может ни чего не показать. Многие мамы рассказывали, что сдавали анализы, и ни чего не показывало, а узнавали уже когда пардон какашки с глистами видели(а это уже подзапущенная стадия). Мы как то раньше не пили. Но в этом году думаю осень "погонять живность" у всех, и у взрослых, и у ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лориккк
post 27 июл 2010, 20:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 14.08.08
Москва

Доченька
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 27 июл 2010, 21:22
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Я не врач, но говорят, что лекарства от глистов тоскичны. И лучше уж анализ сдать для профилактики.

:beer: Достаточно сильно влияют на печень К тому же ведь есть некоторые признаки по которым можно предположить что есть глисты В таком случае можно сдать анализы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнышко
post 27 июл 2010, 21:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 204
Регистрация: 5.08.05
Димитровград

старшая 2005
младшая 2010
даже не знаю, но можно попробовать
у нас из всех признаков только скрипит иногда зубами по ночам. но такое бывает не часто. вот и думаю то ли поить своих, то ли уж не нужно. столько мнений уже успела прочитать и все прямо противоположны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 27 июл 2010, 21:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
у нас из всех признаков только скрипит иногда зубами по ночам

Это не признак глистов. Это признак перевозбуждения :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистик Ната
post 27 июл 2010, 22:32
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая и влюбленная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 604
Регистрация: 10.02.10
МО,Балашиха

Анастасия 29.07.07
Раньше не обращала на это внимание.Но этой весной в садике сказали "надо",значит надо.Выпили 1 раз в целях профилактики тьфу-тьфу. Сначала не хотела давать, но потом стала интересоваться у знакомых мам и они поведали страшные истории.Тут я и решилась.
Я бы все-таки перестраховалась,тем более,что у девочек глисты распространяются и на половую систему и лечить очень трудно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еловая
post 28 июл 2010, 13:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 17.11.09


Дочка 97 г.
сын 2011 г.
Правильно Кэт в сапогах говорит, эти лекарства токсичны. Нельзя лечить "на всякий случай". Садиковых врачей-в сад! Если ребенок заражен, то одной таблеткой не обойтись, их принимают по схеме и из расчета веса ребенка. Лечат сразу всю семью!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cubai
post 28 июл 2010, 13:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 4.11.08
Украина / Ровно

Дарина 11.08.04
Мария 23.08.06
Александра 11.02.2011
Анализы ничего не дают. Мы сдавали, когда я сама лично видела остриц у дочки, а анализ оказался чистым. Для профилактики даю пирантел или вормил. Но пили сразу всей семьей. И то стараюсь нечасто, раз в год. А то, что из сада приносила и не сомневаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1711 ] От овуляции до задержки 13:12 от: МотоВика
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных