Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правила приема гомеопатии

ЮлКа
post 12 авг 2012, 20:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Девочки :4u: давайте тут делиться знаниями правильного приема, хранения и т.д. гомеопатических препаратов.

Напишу то, что знаю и чему следую я
1. Дозы: дети до года - при ГВ - принимает мать по 7 крупинок, с молоком ребенок получает препарат, но в экстренных случаях я давала 1 горошек, разведенный в теплой кипяченой воде в бутылочке (водички немножко).; дети годовалого возраста - 1 горошек, 2 года - 2 горошка, 3 года - 3 горошка и т.д. 7 лет и старше, в т.ч взрослые - 7 крупинок

2. частота приема: как мой гомеопат говорит, что при остром течении "столько, сколько нужно", я свое "нужно" выбрала так: каждые 2 часа принимаю горошки или каждые 30 мин разведенные в воде (развожу 10 крупинок на неполный стакан воды, тара и мешать можно только пластиком, деревом, короче только не металлом!!!!!!!!) принимаю каждые 30 мин до появления изменений, потом перехожу на двухразовый прием в день (утро-вечер)

3.Гомеопатию нельзя хранить в месте с резким запахом, следует хранить в темном, сухом месте, без вибраций и прочих резких воздействий из вне.

4. Во время приема желательно брать горошки каждый раз из коробочки, баночки и т.д. и держать в руках, как бы заряжая своей энергией и принимая их сердцем. Важна вера, что то, что делаешь - поможет. У меня есть наглядный пример, член моей семьи не верит в гомеопатию, ему не помогает.

5. Антидоты (снимает действие): мята, нашатырный спирт, чеснок, лук - все с сильным запахом и вкусом. Не рекомендуется пить крепкий чай, кофе, алкоголь и т.д. - снижает действие препаратов.

6. При полипрепаратной схеме приема: каждый последующий препарат принимать через каждые 2-4 часа, если есть трудности при подборе, чтобы подобрать в итоге правильно и понять, что действует, а что нет. Это чисто мой метод, не настаиваю, просто рекомендация из собственного опыта.

7. Нельзя пить лекраства и лечиться традиционными методами - смазывает картину симптоматики, лечение гомеопатией становится бессмысленным, добавляются ложные симптомы, попасть в препарат трудно.

8. Правило лечить подобное подобным, но мне бы не хотелось сюда писать основы гомеопатии - это все из книг...., так же как и реперториум и материа медика

9. Необходимо помнить, что если после начала приема препарата идет резкое ухудшение состояния, это варинат нормы и может свидетельствовать о том, что препарат подобран верно!!!!!! Следует продолжать лечение.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 12 авг 2012, 22:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
ЦИТАТА
Напишу то, что знаю и чему следую я
1. Дозы: дети до года - при ГВ - принимает мать по 7 крупинок, с молоком ребенок получает препарат, но в экстренных случаях я давала 1 горошек, разведенный в теплой кипяченой воде в бутылочке (водички немножко).; дети годовалого возраста - 1 горошек, 2 года - 2 горошка, 3 года - 3 горошка и т.д. 7 лет и старше, в т.ч взрослые - 7 крупинок


Наш доктор назначает обычно по 1 горошку, независимо от возраста, этого вполне достаточно для получения результата. Это аллопаты материальные дозы рассчитывают в зависимости от веса человека - чем больше вес, тем больше доза. А в гомеопатии важны индивидуальная восприимчивость и чувствительность, а также характер заболевания. Вообще, чем больше крупинок, тем больше доза и сильнее действие препарата, а слишком большая доза чревата сильным обострением, что нежелательно и может причинять ненужные страдания. Обострение должно быть в идеале почти незаметным и кратковременным.

ЦИТАТА
2. частота приема: как мой гомеопат говорит, что при остром течении "столько, сколько нужно", я свое "нужно" выбрала так: каждые 2 часа принимаю горошки или каждые 30 мин разведенные в воде (развожу 10 крупинок на неполный стакан воды, тара и мешать можно только пластиком, деревом, короче только не металлом!!!!!!!!) принимаю каждые 30 мин до появления изменений, потом перехожу на двухразовый прием в день (утро-вечер)

Опять же многое индивидуально. Наш доктор назначает в острых случаях препараты в 30-й сотенной потенции, повторять . чаще всего, примерно раз в 2 часа до получения эффекта, но бывают и иные рекомендации в зависимости от случая. Вообще - общее правило - если пошло улучшение, то прием прекратить и повторить только при откате назад и возврате болезненных симптомов.

ЦИТАТА
4. Во время приема желательно брать горошки каждый раз из коробочки, баночки и т.д. и держать в руках, как бы заряжая своей энергией и принимая их сердцем. Важна вера, что то, что делаешь - поможет. У меня есть наглядный пример, член моей семьи не верит в гомеопатию, ему не помогает.


Действие гомеопатии основано не на вере, а на объективных законах природы. Никаких дополнительных "зарядок" энергией для этого не требуется. Если препарат подобран верно, он будет работать при любом отношении человека к нему. Я, наоборот, стараюсь не касаться руками горошин, просто отсыпаю в крышечку от пузырька и закидываю в рот.

ЦИТАТА
9. Необходимо помнить, что если после начала приема препарата идет резкое ухудшение состояния, это варинат нормы и может свидетельствовать о том, что препарат подобран верно!!!!!! Следует продолжать лечение.

Если ухудшение резкое и длится долго, но затем сменяется улучшением, то, препарат подобран верно, но, скорей всего, доза или потенция препарата были выбраны неверно, ухудшение, повторю, должно быть небольшим и кратковременным, или вообще практически незаметным. Повторять приемы препарата в случаях резкого ухудшения нельзя, надо дать время первой дозе закончить свое действие. Да и вообще с повторами надо быть осторожным, лишняя горошина может вместо улучшения привести к ухудшению состояния, либо добавить новые симптомы, свойственные препарату, но не свойственные больному (прувинг). Опытный профессионал может рекомендовать определенную схему приема, исходя из оценки случая, но для любителей общим правилом будет повтор только в случае возврата болезненных симптомов. При грамотном назначении в острых случаях бывает достаточно одного приема одной горошины, редко - двух -трех повторов одного точно подобранного препарата.
Если после приема препарата возникает ухудшение без последующего улучшения, то причин может быть несколько - либо жизненная сила слаба и не может адекватно преодолеть первичную лекарственную болезнь, навязанную препаратом, либо пациент гиперчувствителен, либо сам препарат подобран неверно, либо болезнь находится на неизлечимой стадии. В таких случаях тоже нельзя продолжать прием препарата.

Отредактировано: Mutti в 12 авг 2012, 22:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 12 авг 2012, 22:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4203
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
По поводу веры не очень согласна. А как же младенцы, животные даже? Они не верят, а им помогает :p

Про способ приема у грудничка могу добавить, что я давала с 2-х месяцев не разводя в воде. Потому что дочь вообще воду не пила, только ГВ. Я крупинку за щечку клала. Также спокойно все растворялось как и у взрослых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ovmironova
post 13 авг 2012, 06:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 11.01.12
Москва

1987
1990
2005
ovmironova2007
Девочки, эти "правила" приема устанавливют для себя разные врачи. При этом один из законов гомеопатии - закон минимальной дозы. В принципе - одной горошинки вполне было бы достаточно, если мы были бы точно уверены в качестве препарата. Чаще всего классики назначают 3 горошины, поскольку есть вероятность что в наших аптеках при изготовлении не всегда вся крупка окзывается пропитана раствором. А 7 горошин - это индивидуальное мировоззрение отдельного доктора. Иногда конечно может быть назначение при повторе препарата увеличивть количество горошин, но это не правило.
И по поводу веры - вариантов отчего "не помогает гомеопатия" может быть много.. Начиная от антидотирования заканчивая неправильным назначением. Людей из комы выводят, а в тот момент им не до веры.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 13 авг 2012, 14:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Девочки, я зашла в раздел с миром :4u: а не врачевать, давать советы и выписывать препараты другим. Отвечу в этой теме сразу на все ваши реплики и критику в тех темах, где я отписалась. На меня с превеликим удовольсвтеи обрушились с критикой, стоило мне тут появиться.
Я не считаю себя гомеопатом :D

Форум создан для обмена опытом. Я рассказала коротко свой опыт, сообщила информацию, которую я знаю и которая сугубо на мой взгляд является важной. Решать каждому, полезна она ему или нет. Поделилась опытом успешного излечения и практикой лечения гомеопатии моим врачом, он дал мне толчок, с чем то потом я справилась сама.

В разделе много тем, но большинство обращений сводится к совету найти хорошего врача, это не так уж просто и критерий "хороший" у всех разные. Часто на форум приходят новички, которые никогда не слышали о гомеопатии, но доведенные до отчаяния бессильностью традиционной медицины. Зависеть от врача не так уж и здорово, бывают случаи, когда нужно уметь помочь самостоятельно, не всегда с врачом есть связь ночью, в другой стране и т.д.

По поводу веры. Я отвечу коротко. Я прочитала много разной литературы, и я считаю, что человек - это не только биологическое существо, набор органов со связями между собой. Я считаю, что человек вполне способен заблокировать действие препарата, даже если он подобран верно одним тем, что считает это полной ерундой.

Я знакома с гомеопатией 10 лет.
Давайте не будем тут друг друга пытаться уличить в чем то. Я пришла с миром, еще раз повторюсь, я не хочу никого учить, лечить и т.д.

Нет единственно верного подхода. Решение остается за человеком, по какому пути ему идти, какой врач ему подходит.
Мой опыт однако показал, что лечение было успешным и эффективным. Этого достаточно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 17 окт 2012, 15:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Вчера были у Вахзмистрова. Врач понравился, будем к нему теперь ходить :love:
От него 2 правила, которые неукоснительно нужно соблюдать, если хочешь лечиться у него:
1. Никаких прививок, в.ч. манту
2. Не лечить вирусные инфекции, т.к. это защиита организма от хронических и более серьезных заболеваний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 3 сен 2014, 12:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Мне ЛОР назначили Синупрет ( гомеопатия из обычной аптеки) и Флемоклав солютаб ( антибиотик). Это от синусита и ларингита. Как правильно принимать? Одновременно ( в один приём пищи) можно? И то и другое 3 раза в день. А то я только дома обнаружила, что мне гомеопатию назначили.
И ещё, я слышала, что гомеопатию не назначают с обычными лекарствами в один курс :???: может тогда пропить сначала курс антибиотика, а потом уже синупрет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mutti
post 3 сен 2014, 12:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 11.03.10
Москва. СВАО

Денис 1978
Максим 1981
Надежда 1984
Михаил 2004
Наталья-каналья, синупрет - НЕ гомеопатия. Это препарат растительного происхождения, не потенцированный, в материальных дозах, но самое главное - назначаемый по аллопатическому принципу (то есть он не вызывает подобные болезни симптомы, а просто способствует исчезновению симптомов болезни.
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2923.htm
Поэтому сочетать с антибиотиком Вы можете, но ни то, ни другое не имеет никакого отношения к гомеопатическому лечению.

Отредактировано: Mutti в 3 сен 2014, 12:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
donna
post 3 сен 2014, 12:42
Сообщение №9 (ссылка)

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6287
Регистрация: 13.03.09
МО

сын 02.03.90 в 18.55
сын 06.10.01 в 20.00
дочь 05.01.09 в 18.50
Действие гомеопатии основано не на вере, а на объективных законах природы. Никаких дополнительных "зарядок" энергией для этого не требуется. Если препарат подобран верно, он будет работать при любом отношении человека к нему. Я, наоборот, стараюсь не касаться руками горошин, просто отсыпаю в крышечку от пузырька и закидываю в рот.
:beer:
наш гомеопат исключительный фанат своей профессии, как говорят "от Бога", но это не идёт в разрез с научными исследованиями и подтверждёнными фактами. Однажды он привёл пример одного из опытов , не буду сейчас подробно перессказывать,т.к. какие-то детали могу не вспомнить, но суть такова, что так же,как понятная всем "мышечная память" не результат веры, а абсолютно химико-физиологический процесс (или вернеее биологический, т.е. химия "натуральная". Так же и с гомеопатией.
В общем, я прошу прощения, как умею,так и объясняю :D


Мне ЛОР назначили Синупрет ( гомеопатия из обычной аптеки)
это не классическая гомеопатия...а так, одно название :scratch:
Я считаю, что человек вполне способен заблокировать действие препарата
всё бы было верно, если бы Вы изначально не связали это явления именно с гомеопатией. То есть я хочу сказать,что при любом способе лечения -если человек внушит себе ,что лечение бессмысленно - то результат и будет близок к нулевому.

5. Антидоты (снимает действие): мята, нашатырный спирт, чеснок, лук - все с сильным запахом и вкусом.
Антидоты к разным препаратам- РАЗНЫЕ! Например, моей дочери был назначен лахезис, и ромашку мы исключили навеки, во всех видах. Ибо ромашка является антидотом к лахезису.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮлКа
post 3 сен 2014, 19:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
Антидоты к разным препаратам- РАЗНЫЕ!
мой нынешний врач, классический гомеопат, известный тут многим, вообще мне отвественно заявил, что антидотов нет. А про ромашку так сказали потому что это хамаммилла, что сама по себе уже является препаратом. Мне ромашку использовать запретил даже врач-гомеопат не классики, всегда ругал, когда слышал, что я отваром ромашки купаю, что-то промываю и т.д. всегда требовал действие ромашки этой снимать потом хамаммиллой.
Я больше переживала, что во время приема препарата может быть снижено его действие, если употреблять чеснок, мяту, кофе, чай, острое что-то, специи....Врач сказал, точно нет, ешьте спокойно :???:

всё бы было верно, если бы Вы изначально не связали это явления именно с гомеопатией. То есть я хочу сказать,что при любом способе лечения -если человек внушит себе ,что лечение бессмысленно - то результат и будет близок к нулевому.
тут согласна :beer:

И про сроки годности хотела сюда добавить. Классик мне так же сказал, что срок годности не ограничен при соблюдении нормальных условий хранения (вдали от источников с сильным запахом, радио-магнитных излучений, вибраций и т.д.), т.е. на кробочках срок пишут чисто для соблюдения формальностей. Я не знала, была уверена, что препараты теряют свое действие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных