Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды в воде - ищу очевидцев))

мама Аня
post 31 авг 2012, 04:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1484
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
Zlatta 12, если действительно инетерсно, почитайте темы в этом и других разделах форума :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 1 сен 2012, 20:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4969
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
не пойму
если действительно инетерсно, почитайте темы в этом и других разделах форума


:beer:

или книги. Например, Сирсы "Мы ждем ребенка" или Железнова и Гурьянова "Рождение в радости". Вроде где-то еще книгу "Водный ребенок" рекомендовали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bumalina
post 4 окт 2012, 16:59
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня были домашние водные роды. Схватки (достаточно болезненные) было гораздо легче в воде переносить, хотя соглашусь, ванная маловата для такого "действия".
Поскольку в роддоме опыта родов у меня не было, то сравнивать не могу. Но что было ОЧЕНЬ комфортно - ощущение, что ты дома, и что рядом два человека, которые буквально дышат и рожают вместе с тобой и чуть ли не носят на руках (моя акушерка и муж).
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 4 окт 2012, 17:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
сама, к сожалению ,в воду не рожала, но присутствовала на родах лучшей подруги, она рожала в родовом центре, в воде, по ее мнению и по моим ощущениям, это был идеальный вариант, т.к домашняя обстановка, большая комната , уютная кровать, минимум вмешивания, при этом минимум риска, при случае, мед. помощь за стеной, в том числе операционная. вода облегчала интенсивность схваток, так же немного успокаивала, расслабляла, в начале схваток, помогал массажный душ, потом плавно перешли в ванную-джакузи, родила сама, ребеночка поймала и вытащила тоже сама, для ребенка вода- естественная среда, поэтому для него меньше стресса когда он из воды выходит в воду. конечно это всё индивидуально, и бывает начинаешь роды в одном месте, а рожаешь в другом. просто нужно слушаться свое тело, и делать так как тебе удобно и комфортно. ;) я в след. беременность буду рожать в том же центре, а в воде или нет- это как карта ляжет. но хотелось бы в воде. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
boommama
post 8 окт 2012, 22:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 2.10.12

Ваня
Лиза
Я мечтаю о родах в воде. Как только это станет нормальным в наших роддомах - сразу беременеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 8 окт 2012, 22:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14807
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] kotenok100 от 27 июн 2012, 11:19

Я младших 2 дочек рожала в воду.

ЦИТАТА
где, как решились, как все устроилось, что говорили родные?


где = дома в ванной

как решились = само вышло, так как я люблю воду и в родах мне хотелось побыть в воде, так и родила. Мне понравилось - второй раз уже осознанно родила в воду. Только нам акушерка на курсах говорила, что в первой половине родов лучше водой не перебарщивать, мол, чтобы схватки не тормозились, поэтому я не решалась лезть в воду, пока мне не подтвердили половиное раскрытие.
и еще в ванне не удобно, что ходить нельзя и из-за тесноты не всякую удобную позу можно принять. Так что все время сидеть в ванной в любом случае было бы не очень удобно, наверное, да и старшим детя был нужен присмотр: когда рожала 2го ребенка, сын спал, но его понадобилось высадить на горшок. А когда рожала третьего, дочка проснулась, я ей варила кашу, кормила в процессе схваток. не сидя в ванне же этим заниматься.

как все устроилось= ??? не поняла вопрос? Что именно интересует? Родила в ванне, вышла, легла на диван для осмотра и одновременно кормила, да и все, что там устраивать :scratch:

ЦИТАТА ( kotenok100 )
что говорили родные

какие? муж ничего не говорил, помыл ванну, кувшинчик принес по просьбе акушерки, за старшими присматривал.
прочие родные были поставлены в известность по факту рождения,
что малышка родилась в воду моей маме сообщила старшая дочка, я не обсуждала с мамой интимные подробности родов. тогда же она узнала, что и старшая дочка родилась в воду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 24 окт 2012, 22:38
Сообщение №17 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Мне в воде не понравилось, посидела я там немного и вылезла рожать на сушу :rolleyes:
Неудобно мне было :???: и вообще, все раздражало :D плеск воды, свет в ванной :D кожа начала у меня в воде неприятно ощущаться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 24 окт 2012, 22:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Наташа Р, обалдеть!!! :O: Вы прямо дома родили??? вот есть же смелые женщины, которые сознательно на это идут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 25 окт 2012, 23:24
Сообщение №19 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Нам акушерка привезла заранее детский бассейн, самый большой, в нем даже такой большой мне было много места. В предыдущие роды, когда я находилась под душем, схватки ощущались менее болезненно, чем на суше, вот я и планировала провести как можно больше времени в этом бассейне.В итоге получилось, что пока бассейн надули и наполнили водой, схватки стали сильные, и хотя моя дула мне еще все время делала массаж поясницы, пришлось выйти из воды, т.к. хотелось что-то изменить, чтоб меньше болело, да еще я замерзла, невзирая на жару, хоть и горячую воду подливали. В общем, человек предполагает, а Б-г располагает - у меня все дети, таким образом, родились на суше, и больничные, и домашние.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 28 окт 2012, 20:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4969
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
Анастасик, а вы не заметили, как называется раздел, в котором находится тема? ;)

чтобы схватки не тормозились

схватки ощущались менее болезненно


Вот все о схватках в воде говорят... А потуги по-разному проходят в воде и на суше? Не тормозятся? Маме и ребенку легче или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15538 ] Королевские дома 28 23:23 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных