Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проблемы со здоровьем, стресс? Куда обратиться?

Nata74
post 5 янв 2022, 16:08
Сообщение №11 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 5 янв 2022, 15:47
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
У меня первое впечатление по описанию именно такое. И что меня отдельно дёрнуло - отец, весьма вероятно, не умеет скрывать пренебрежительное отношение к матери. И если это реально тянется с самого детства, то мальчику реально очень тяжело. Ну и да, это именно демонстративное поведение. Предположу, что специально для Вас даже - чтобы Вам не хотелось с их семьёй связываться и отец, если уж не вернулся к матери, то остался свободным. Причём весьма вероятно, что вот так, словами, мальчик может это не осознавать, чисто на уровне эмоций действовать.
тогда психолог в помощь

но при условии, что отец не считает их блажью.

хороший психолог найдет подход к мальчику



Ответ на сообщение [?] Deers_queen от 5 янв 2022, 15:58
ЦИТАТА ( Deers_queen )
то что виноваты родители - это тоже понятно. делать то что? к неврологу точно сходим. насчет психолога - надо искать специалиста по подросткам, наверное?


я бы начала с невролога

спит, кстати, как хорошо?

Если у невролога ничего не обнаружится, то найти клинического психолога (они при детских поликлиниках), это психологи с хорошим мед.образованием. Он протестирует мальчика и скажет есть ли что-то нехорошее (психиатрия). Если нет, то будет работать как психолог. Если спец не найдет проблем, то даст отцу рекомендации.
И всем станет легче жить.

Отредактировано: Nata74 в 5 янв 2022, 16:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 5 янв 2022, 16:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
что за проблема? какого плана?

Согласна с Маргорина, плохо мальчику, внутри, а как это выразить нормально наружу или справиться с этим - он не знает, не умеет.

Если работать с психологом - это надо обоим, и мальчику и отцу. Причем от отца требуется много вложений - времени, старания, терпения и желания, а результат непредсказуем, разве что отец научится лучше понимать потребности сына, естественно если на это у него есть желание.
В общем работу надо будет делать самому отцу, и постоянно. Одноразовой беседой не обойдется.

Ну или найти (или надеятся что мальчик сам найдет) другую авторитетную для мальчика фигуру (например учитель или тренер) от кого мальчик сможет получать удовлетворение своих потребностей (примеры потребностей : понимание, принятие его таким какой он есть, одобрение, успокоение, заботу, восхищение или признание).


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 5 янв 2022, 16:55
Сообщение №13 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6858
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Понятно, что в семье там все не слава богу, не знаю, когда и как это началось, не хочу и не буду все это расспрашивать, но как раз мужчина в этой ситуации выглядит нормально.

Взрослые люди иначе всё воспринимают, чем дети. Мальчик маму, видимо, любит, независимо от того, как она себя в семье вела. Возможно, с сыном у неё хорошие отношения, опять же, он у неё наездами, а не постоянно, это способствует - не успевают поругаться, мама-праздник. Не исключено, что она со своей стороны что-то говорит об отце и его новых отношениях.
не очень поняла про остался свободным. Они разведены, он и правда свободен :-)
Для детей все эти официальные статусы - фигня полная. Если дети помнят, что им было хорошо, когда папа и мама жили вместе (а они при этом не склонны замечать, что папе и маме, может, вообще вместе не хорошо), то новые отношения родителей будут воспринимать негативно, скорее всего.
В общем, я тоже за занятия с психологом, вряд ли это что-то физиологическое. И опять же, я только предполагаю, какими могут быть причины, со своей кочки зрения, так сказать :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 5 янв 2022, 16:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Deers_queen от 5 янв 2022, 14:50
ЦИТАТА ( Deers_queen )
Все ли мальчики - подростки такие?
не думаю, что все, но очень многие, как мне кажется. У меня сын, мне кажется, частично похоже вел себя в этом возрасте, сейчас уже почти прошло, с 14 лет уже намного легче стало. Если есть возможность, то можно конечно сходить к неврологу и психологу (он хотя бы расскажет папе как себя вести с ним, возможно, успокоит). По описанию, обычный подростковый возраст не очень благополучного изначально ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 5 янв 2022, 17:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
А еще, многое из поведения сына мне стало понятно, когда я увидела его приятелей и одноклассников. Мне показалось, что он вообще ангелочек :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 янв 2022, 17:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

(он до последнего пытался сохранить семью, даже после всего хотел всю семью перевезти в новую страну, но в итоге уехал один, а 1.5 года назад забрал сына).
Стоп. Он перевёз 12.5 летнего ребёнка В НОВУЮ СТРАНУ? (добавлю: не просто перевёз, а перевёз после своего изначального отсутствия в воспитании ребёнка, ведь он сначала поехал один). И ещё и без матери.
Вот и ответ на все ваши вопросы.

О каких странах (откуда и куда) мы говорим? Сколько лет вы сами живёте в итоговой стране? Если это не Россия/Украина/постсоветское пространство и если вы сами живёте в стране долго, то должны знать куда обращаться.

Отредактировано: PurPur в 5 янв 2022, 17:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 янв 2022, 17:32
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

да вот с мужчиной у нас как раз очень классные отношения. прямо вот очень очень все хорошо. (возможно, просто оба стараемся ценить и любить друг друга, обжегшись в предыдущие разы). поэтому отношения хотелось бы продолжать и развивать (если что - брак не планируем, новых детей не планируем, хотим имеющихся дорастить и жить в свое удовольствие)

Дорастить детей, я так поняла, вы хотите совместно?
Как вам выше написали, подумайте, нужен ли вам дополнительный геморрой с учётом наличия у вас проблемного своего ребёнка.
Если вам обоим нужна помощь в доращивании детей, и по одиночке вам сложно, то вряд ли форум вам поможет советами куда обращаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deers_queen
post 5 янв 2022, 17:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 5.01.22
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 5 янв 2022, 16:08
ЦИТАТА ( Nata74 )
я бы начала с невролога

спит, кстати, как хорошо?

Если у невролога ничего не обнаружится, то найти клинического психолога (они при детских поликлиниках), это психологи с хорошим мед.образованием. Он протестирует мальчика и скажет есть ли что-то нехорошее (психиатрия). Если нет, то будет работать как психолог. Если спец не найдет проблем, то даст отцу рекомендации.
И всем станет легче жить.

как спит - не знаю, не жаловался.
за рекомендацию - спасибо.

Ответ на сообщение [?] PurPur от 5 янв 2022, 17:14
ЦИТАТА ( PurPur )
Стоп. Он перевёз 12.5 летнего ребёнка В НОВУЮ СТРАНУ? (добавлю: не просто перевёз, а перевёз после своего изначального отсутствия в воспитании ребёнка, ведь он сначала поехал один). И ещё и без матери.
Вот и ответ на все ваши вопросы.

О каких странах (откуда и куда) мы говорим? Сколько лет вы сами живёте в итоговой стране? Если это не Россия/Украина/постсоветское пространство и если вы сами живёте в стране долго, то должны знать куда обращаться.

отсутствовал физически отец в его жизни 1.5 года и то - сын несколько раз приезжал к нему, отец ездил домой в отпуска, общались постоянно. до этого они всегда жили вместе, и именно он его воспитывал.
я сама живу 2,5 года, отец его 3 года. специалиста будем искать русскоязычного, (офлайн, если не найдем - то онлайн, невролог, конечно, местный, но тоже есть русскоязычные, потому что с языком пока плохо, оба работаем с минимумом языка страны).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 5 янв 2022, 17:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

отсутствовал физически отец в его жизни 1.5 года и то - сын несколько раз приезжал к нему, отец ездил домой в отпуска, общались постоянно. до этого они всегда жили вместе, и именно он его воспитывал.
я сама живу 2,5 года, отец его 3 года. специалиста будем искать русскоязычного, (офлайн, если не найдем - то онлайн, невролог, конечно, местный, но тоже есть русскоязычные, потому что с языком пока плохо, оба работаем с минимумом языка страны).
Это всё большой срок в таком возрасте.
в 12.5 лет перевезли, а с 11 лет отец отсуствовал.
Какая бы плохая мать ни была, ребёнок с ней жил. В 11 отец уехал, ребёнок его 1.5 года не видел, и теперь 1.5 года он не видел мать.
Плюсь к тому эмиграция, новая школа, другие дети и друзья, другая система образования и выстраивания человеческих отношений. Он ничего не знает вокруг и плохо вписывается.
Вы с отцом ребёнка, кстати, тоже.
1.5, 2, 3 года в стране - не срок.
Русскоязычный невролог?
Вы где сейчас находитесь?
В США неврологи не занимаются такого рода делами. Вообще. Начинают с соц работников или психологов.
Зачем вам русскоязычный? У ребёнка проблемы с языком? У вас проблемы с языком - это вы указали.
Понимаете, вот всё видится именно так со стороны.
Зачем вывезли ребёнка в пре-переходном возрасте из родной страны и от матери???
Тут не форум, тут будут годы терапии.

Мне хочется просто хлопнуть всех этих искателей щастья по лбу. У нас в русскоязычной ФБ группе навалом народа из серии "перешли границу Мексики, как получить права без документов, ищем комнату с подселением, осталось 400 долларов, спасите помогите, языка нет, ищем любую работу, хотим устроиться в русский магазин, где можно водить траки" и так далее, бесконечно. И тащат же детей.

Вы, конечно, можете рассказывать что вы оба крутые айти специалисты, но сами ж написали "минимум языка".

О какой стране речь? Где вы находитесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deers_queen
post 5 янв 2022, 18:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 5.01.22
Ответ на сообщение [?] PurPur от 5 янв 2022, 17:46
PurPur,
ЦИТАТА ( PurPur )
Это всё большой срок в таком возрасте.
в 12.5 лет перевезли, а с 11 лет отец отсуствовал.
Какая бы плохая мать ни была, ребёнок с ней жил. В 11 отец уехал, ребёнок его 1.5 года не видел, и теперь 1.5 года он не видел мать.
Плюсь к тому эмиграция, новая школа, другие дети и друзья, другая система образования и выстраивания человеческих отношений. Он ничего не знает вокруг и плохо вписывается.
Вы с отцом ребёнка, кстати, тоже.
1.5, 2, 3 года в стране - не срок.
Русскоязычный невролог?
Вы где сейчас находитесь?
В США неврологи не занимаются такого рода делами. Вообще. Начинают с соц работников или психологов.
Зачем вам русскоязычный? У ребёнка проблемы с языком? У вас проблемы с языком - это вы указали.
Понимаете, вот всё видится именно так со стороны.
Зачем вывезли ребёнка в пре-переходном возрасте из родной страны и от матери???
Тут не форум, тут будут годы терапии.

Мне хочется просто хлопнуть всех этих искателей щастья по лбу. У нас в русскоязычной ФБ группе навалом народа из серии "перешли границу Мексики, как получить права без документов, ищем комнату с подселением, осталось 400 долларов, спасите помогите, языка нет, ищем любую работу, хотим устроиться в русский магазин, где можно водить траки" и так далее, бесконечно. И тащат же детей.

Вы, конечно, можете рассказывать что вы оба крутые айти специалисты, но сами ж написали "минимум языка".

О какой стране речь? Где вы находитесь?


страну я вам в личку напишу, хорошо? а то мало ли кто на форуме сидит, хотя конечно, деталей и так много указала.
Будете смеяться, но таки да, я IT специалист, не супер крутой, да, но специалист. Работаю на английском, и частично на русском. На местном общаюсь, но не на уровне обращения к психологу (например, психолого-педагогическую комиссию со своим ребенком проходили с переводчиком). Отец ребенка тоже не использует особо местный язык на работе (там вообще не надо почти ни с кем общаться), для обычного общения достаточно имеющегося уровня. Оба с совершенно легальными статусами (независимо друг от друга, познакомились уже тут). почему русскоязычных - кроме языкового барьера - по своему опыту - русскоязычные, получившие образование в СССР намного толковее европейских коллег.
ещё раз - эти 1.5 года они общались - ежедневное общение в мессенджерах, включая видеозвонки, все каникулы сын приезжал сюда, в отпуска отец ездил туда. (это не как отец моего - за год позвонил 2 раза (и считает, что он с ребенком общается!!!!).
Вывезли затем, чтобы у ребенка было лучшее будущее, собственно, я за тем же самым вывезла (жалею, что не сделала этого ещё раньше).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных