Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем помочь жертве домашнего насилия,, если она сама не готова?

Капа
post 2 мая 2020, 22:42
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
Snusmumrikk, может, ошибаюсь, но, мне кажется, надо рассматривать разные варианты. В любом случае пытаться найти для сестры психолога. Давить на то, что страдают дети. Может быть, если она категорически не хочет слушать плохое про мужа, давить на то, что психолог поможет наладить мир (в каком-то смысле ложь, но ложь во спасение). Узнавать про ближайшие кризисные центры. Пообщаться с опекой, на тот случай, если муж попытается пакостить и в чем-то обвинять сестру. Договориться, чтобы мама сделала и забрала копии (лучше нотариальные) всех документов сестры, а то мало ли что...
Но есть риск, что сестра так и будет зомбирована, и тогда придется думать уже только о спасении детей((. И тогда лучше забрать их бабушке. Кстати, для детей есть телефонная горячая линия психолога, там согласие родителей не нужно совершенно. https://telefon-doveria.ru/about/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 мая 2020, 22:56
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Самый верный путь помочь жертвам домашнего насилия - это физически что-то сделать, потому что всё остальное это просто разговоры. В карантин продолжают летать самолёты? Купить билет, прилететь, собрать сестру и детей, привезти их к бабушке. На постоянно. Потому что у вашей сестры нет своего жилья.
А разговоры о том, как помочь, когда у жертвы ничего нет и чего либо ей дать никто особо не стремится, боясь ущемить себя в свободе, жилплощади или деньгах, ни к чему не приведут.
Ситуация настолько ужаснa? См. выше. Сообщить о насилии во все необходимые инстанции и действовать.

Можете к себе перевезти сестру, раз она так страдает. И мать заодно. Всё ж всем лучше вместе чем по раздельности.
Против вас её муженёк не попрёт, а против пожилой женщины - может.
Вы сестра. Помогайте сестре.
А всё остальное - раз-го-во-ры. Уже столько раз я в этом убеждаюсь.
Всегда всё сводится к одному: тупо нет денег уйти. А семейство скромно взор потупляет.

Отредактировано: PurPur в 2 мая 2020, 23:03
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 3 мая 2020, 10:34
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
Купить билет, прилететь, собрать сестру и детей, привезти их к бабушке. На постоянно. Потому что у вашей сестры нет своего жилья.

То есть прямо реально взять сестру, связать и засунуть в самолет? А если она скажет: да он хороший, и вообще, я не хочу к маме, там город маленький? Проблема-то имеет 2 аспекта. Первый - материальный (нужно жилье, нужна работа и т.д.). А второй -согласие сестры. Бывают вполне реальные случаи, когда человеку предлагают помощь, любую. Но созависимость такая, что голос разума просто отключен...И ничего не сделать.

В предыдущие разы, когда её допекало, она уходила с детьми на съём, чувствовала облегчение, видела, что девочка тоже лучше себя начинает вести, но по возвращении, помимо того, что свою вину ощущала (внушённую, конечно), начинала "видеть", что дочь непослушная, в телефоне сидит, учится плохо - значит, тоже виновата, типа.

А почему она возвращалась? Он умолял?
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 3 мая 2020, 11:14
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Минск

Сын
Дочь
Бывают вполне реальные случаи, когда человеку предлагают помощь, любую. Но созависимость такая, что голос разума просто отключен...И ничего не сделать.
У меня такая подруга имеется. 42 года дружбы, с 1978 г. За 20 лет ее брака в анамнезе у нее десятки переломов, ножевое ранение в живот, инсульт в 45 лет. И мы - три ее сестры, мать, я - ничего не можем сделать. Ни-че-го. У нее любовь.
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 мая 2020, 12:11
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
У меня такая подруга имеется. 42 года дружбы, с 1978 г. За 20 лет ее брака в анамнезе у нее десятки переломов, ножевое ранение в живот, инсульт в 45 лет. И мы - три ее сестры, мать, я - ничего не можем сделать. Ни-че-го. У нее любовь.

Господи, как страшно...
Человеку с неизмененной психикой все очевидно, он ни секунды сомневаться не будет, оставаться ли ему с уродом, но...жертвы насилия теряют себя, их уже в личностном плане нет. Предложить помощь недостаточно, к сожалению, она должна осознать, что помощь ей нужна. :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 3 мая 2020, 12:43
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

-
Малыш 2010
Малышка 2012
Snusmumrikk, Может когда мама приедет к сестре, она сможет познакомится с соседями, рассказать о ситуации, попросить если что контактировать с ней, т.к. она беспокоится, оставить им свои и ваши координаты. Хотя бы самые ближайшие, по площадке и этажам.
Не с тем чтобы за семьей сестры следили, а что-бы знали о ситуации и, если что, могли бы правильно среагировать. Пусть будет "социальный контроль", он тоже чувствуется, и заставляет держаться "в рамках".
Участковому тоже хорошо сообщить. Просто что-бы знал.
Прямо сразу никто ситуацию не изменит. Но чем больше людей о ней знают, тем больше возможностей будет получить помощь когда без посторонней помощи не справится будет.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 3 мая 2020, 12:48
Сообщение №37 (ссылка)

Мрачный на дуде игрец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Агата '09
Агния '15
Они все, что ли, из одного бревна выструганы?
Абсолютно точно, все из одинакового дерьма, пардон за грубость. Особенно алкоголики - у них же одинаковые отделы мозга деградируют, совесть отваливается, даже если когда-то была.
Frazy, Вы большая молодец, что смогли :4u: И Вы правы - изнутри не видно, особенно если была любовь и есть общий ребёнок. Моя история закончилась очень быстро, за месяцы, потому что чудак, с которым я связалась, уже давно был без работы (я не знала сначала), а я сама себя обеспечивала, с отцом ребёнка развелась очень цивилизованно и поддерживала контакт, то есть знала, как бывает в нормальных семьях. У сестры этот опыт не такой радужный, как у меня, а характер гораздо более мягкий, ей сложнее.
а он вообще не очень мммм... опасный?
Больше психолгически, чем физически, реально - дрищ, плечи уже моих. Нашу маму он боится, она, несмотря на свой возраст и здоровье, может его и оплеухой ушатать, а морально тем более. Она, конечно, в драку не полезет, хоть ей и хочется, но само её присутствие весьма действенно - воинственный алкаш моментально превратился в тихоню, бегает на цирлах :D У племянника др сегодня, два года, мама, типа на др и приехала ;)
Равнозначных городов нет, областной центр. Даже если сестру не увозить, а маме переехать, , уже будет отлично.
Давить на то, что страдают дети.
Да,мама так и собирается, сестра вообще не будет слушать, если начнём её мужа ругать. В опеку мама сходит, про документы надо ей подсказать, спасибо. Насчёт телефона доверия надо подумать, я очень за, но если отчим узнает, станет хуже, он уже наезжал, что племяшка ябеда, раз бабушке звонит и рассказывает. Я маме сказала, что если что-то такое прозвучит, она может высказаться в духе, что имеет юридическое право общаться с внучкой, и никто не может регламентировать темы их разговоров.
PurPur, сейчас у неё нет желания уйти. Мама её уже увозила. Не к батарее же приковывать.
Он умолял?
На коленях ползал, клялся-божился, как по книжке. И реакция сестры как по книжке, к сожалению. А потом она забеременела - классика жанра тоже, когда женщина думает, что ради ребёнка муж может измениться.
Sangria, чем дольше, тем сложнее. Но мы наготове.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссМарпл
post 22 мая 2020, 00:46
Сообщение №38 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Извините, что в такую острую тему встреваю, но всё-таки посоветую поискать организации побольше форума, в которых реально помогаю жертвам домашнего насилия. Уж, поверьте, у тех девушек опыт больше и наверняка вы не одна такая, кто видит абьюз со стороны и хочет помочь близкому человеку.
Насилию нет, например. Фем.группы в соц. сетях.

Если у сестры дело в том, что дети при отце... Как вариант - разговор о том, что такой ли отец им нужен? Какой пример и какая жизнь с таким отцом.

Дай бог, чтобы всё хорошо закончилось и по-скорее :angel:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 22 мая 2020, 01:11
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
За 20 лет ее брака в анамнезе у нее десятки переломов, ножевое ранение в живот, инсульт в 45 лет.
Ужас :fingal: Это реально до смерти одного из них (((
жертвы насилия теряют себя, их уже в личностном плане нет.
Ну, не совсем :blush: :shuffle: , но меняется личность сильно (не в лучшую сторону). :fingal:
Абсолютно точно, все из одинакового дерьма, пардон за грубость. Особенно алкоголики - у них же одинаковые отделы мозга деградируют, совесть отваливается, даже если когда-то была.
:beer: "Мозги пропили" не образное выражение, а в прямом смысле (((
сейчас у неё нет желания уйти. Мама её уже увозила.
Прошло время, есть какие-нибудь новости?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 22 мая 2020, 10:38
Сообщение №40 (ссылка)

Мрачный на дуде игрец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Агата '09
Агния '15
Если у сестры дело в том, что дети при отце... Как вариант - разговор о том, что такой ли отец им нужен? Какой пример и какая жизнь с таким отцом.

Я выше писала - нет, такого нет как раз, мы сами выросли только с мамой. У неё именно созависимость уже.
Прошло время, есть какие-нибудь новости?
Мама пробыла там не очень долго, пришлось уехать, но зять по крайней мере успокоился и, насколько нам известно, рук не распускал. Через неделю мама снова поедет - уже на обследование, потом, вероятно, возьмёт старшую племяшку к себе, если не на лето, то на месяц хотя бы, вроде как её готовы отпустить. Мама в своём городе пообщалась с детским психологом, ей дали телефоны, к кому можно обратиться в городе сестры, так что она по приезду туда сходит, опишет ситуацию - это всё, что мы можем сделать на данный момент. Ну и девочке хоть разгрузка, стабильная картина мира в лице бабушке, а то родители - кто в лес, кто по дрова, она уже не знает, как себя вести :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Будни классного руководителя на удаленке
Утро у классного руководителя начиналось с проверки чатов, почты, ответов на вопросы родителей и доброго приветствия детям...
Выпускники не хотят последнего звонка онлайн
Через несколько дней для выпускников должен прозвенеть последний школьный звонок, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки массовые мероприятия...
Сколько стоит завести ребенка в России?
Насколько велики расходы, связанные с появлением ребёнка? Одежда во время беременности, сумка в роддом, мебель для новорожденного и уход за ним в течение...
Семейный детсад – хорошее подспорье многодетной семье
Юлия Терещенко – мама четверых детей. В начале года она организовала у себя дома семейный детский сад, благодаря чему теперь может заниматься воспитанием...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] Июльчата-Августята 2020 часть 5 05:16 от: АндМарин
[ 180 ] Размер обуви в 9 лет 05:10 от: Splinters
[ 647 ] США-болталка, 2016 05:04 от: PurPur
[ 114 ] Очень хочу дом 04:50 от: Jolly Cat
[ 78 ] Мамы школьников - 63 04:35 от: olganik11
[ 338 ] прививка от COVID-19 04:10 от: Васятка
[ 8452 ] Коронавирус COVID-19 01:34 от: Тать***
[ 534 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 01:32 от: Carina
[ 1541 ] малыши-очкарики-7 01:23 от: Fogot
[ 1578 ] UPPAbaby 01:08 от: anna-manna
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 июн 20, 05:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных