Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Решила развестись и убежать, помогите советами

Stahlratte
post 27 фев 2019, 15:39
Сообщение №21 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
КристМил, тут в темах девочки многие в опёку по месту жительства обращались,писали о угрозах мужа в их адрес и адрес детей,также что муж не принимает никакого участия в воспитании детей,это может оказаться полезным для суда,ваше обращение в опёку.Все документы прячьте от мужа,сделайте копии на них,вдруг захочет все доки порвать или сжечь.К участковому можно сходить на приём и тоже написать заяву об угрозе вашей жизни.Деньги собирайте,откладывайте каждую копеечку,потом всё пригодится.Тут в темах много чего полезного написано,почитайте если есть время на досуге.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белое пальто
post 27 фев 2019, 15:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.19
участковому текущему сообщила бы о том,что уезжаю с детьми и подаю на развод-плюс про угрозы мужа "не дать жить спокойно"-и на новом месте-новому участковому.
А участковые, старый и новый, что должны делать? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 27 фев 2019, 16:01
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
а на алименты подам позже, если не будет давать денег
обычно при разводе удья автоматом присуждает алименты. вы просто можете не сразу отдавать этот листок приставам, долг будет копится.
В старой школе все равно должны будут знать новую.
я предлагаю их обмануть :p
на развод я б подавала так, то бы он не знал об этом до вашего отьезда, и приписала б что рассмотреть дело без моего участия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белое пальто
post 27 фев 2019, 16:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.19
я предлагаю их обмануть
Как? Старая школа разве не должна быть официально уведомлена?

вы просто можете не сразу отдавать этот листок приставам, долг будет копится.
это уже прикрыли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 27 фев 2019, 16:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Как? Старая школа разве не должна быть официально уведомлена?
я наверное непонятно написала. Я бы по почте запросила согласие принять детей из города Х, показала его в тарой школе, а сама бы уехала в город N. Потом бы сделала кругые глаза и сообщила, то так полуилось, уехать в город Х не смогла, но дети все равно учатся.
это уже прикрыли.
что прикрыли? теперь , если отец не платит алименты, то у него не копится долг? Или что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белое пальто
post 27 фев 2019, 16:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.19
. Я бы по почте запросила согласие принять детей из города Х
так школа документы в город Х и вышлет не давая на руки.

если отец не платит алименты, то у него не копится долг? Или что?
ему сообщат, что алименты назначены. Если не дурак, откроет счёт на детей и будет туда деньги переводить. А то что получатель их отказывается получать, будет свидетельствовать не в его пользу. Прецедент уже был. Суд впоследствии признал, что долга нет.

Отредактировано: Белое пальто в 27 фев 2019, 16:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 27 фев 2019, 16:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
так школа документы в город Х и вышлет не давая на руки.
не факт. Мы сами, ножками носим школьные документы.
ему сообщат, что алименты назначены. Если не дурак, откроет счёт на детей и будет туда деньги переводить. А то что получатель их отказывается получать,
Ну да, он получит на руки судебное решение, что в пользу автора будут назначены алименты. Я ж не говорю о том, что надо скрывать от него этот факт. Я лишь о том, что у автора на руках будет судебный приказ, который она может отнести приставам в любое время и взыскать образовавшийся долг.
Открытие счета на ребенка никак не равно уплате алиментов :fingal: Так бы все папы открывали счета, ибо все мамы,по их мнению, тратят алики только на себя.
Каким образом автор, даже если захочет, должна снимать деньги с этого мифического детского счета?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Незнайка в Солнечном городе
post 27 фев 2019, 16:27
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 13.10.12


сын, 2011
дочь, 2015
Автор, Вы молодец, все у Вас получится :4u:
Советую заявление на развод отправить в суд по почте уже после того, как Вы уедете. Во избежание агрессии с его стороны.
Заказным письмом с уведомлением. В заявлении указываете, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие, на примирение не согласны. Даже если по его ходатайству рассмотрение дела отложат для примирения, на последующие судебные заседания тоже не являться, по почте направить письмо, что примирение не состоялось,настаиваете на расторжении брака. просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Представитель Вам не нужен, там все легко и просто пройдет, насильно в браке никого не держат )))
На алименты если не подадите, "автоматом" никто их не взыщет. Если алименты взысканы по решению суда и не платятся, то долг копится. Если должник не работает, то алименты считаются по среднероссийской зарплате. Или среднеобластной, не помню, искать некогда.Если будет злостно уклоняться от алиментов, можно лишить родительских прав и даже привлечь к уголовной ответственности, то есть будет у него судимость.
Так что советую на алименты подать даже исходя из этих соображений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 27 фев 2019, 16:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Прецедент уже был. Суд впоследствии признал, что долга нет.
можно ссылку? :4u:
То есть родитель складывал определенную часть зарплаты на счет. Чей счет? ребенка, второго родителя?

На алименты если не подадите, "автоматом" никто их не взыщет
муж подавал на развод, алименты БЖ присудили автоматом, об алименткх в иске не было ни слова
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белое пальто
post 27 фев 2019, 16:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 13.01.19
Открытие счета на ребенка никак не равно уплате алиментов
суд решил, что равно, и все платились.Получателю через опеку сберкнижку выслали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных