Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Генеалогия, есть интересующиеся?

Яночка
post 24 апр 2005, 14:34
Сообщение №21 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
НаташШка, Fossya, мне вот эта понравилась: "Древо жизни", сижу-балдею... Сначала пользовались бесплатно, потом купили - даже просто из благодарности за такую симпатичную программку... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 24 апр 2005, 14:35
Сообщение №22 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
НаташШка, так далеко??? Молодцы... У меня только прадед есть, и всё :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежная
post 30 апр 2005, 10:59
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 14.12.04
Москва
Марина 30.05.98
У меня есть Древо жизни. Очень понравилась программка. Бесплатный период на днях закончился-обязательно куплю программку. Столько интересного нашла про своих родственников.
Яночка, оказывается моей прадедушка был купцом 2й гильдии, и на острове Кегостров у него были заводы. Его фотография есть даже в книге об Архангельске. Все это я узнала только в этом году, раньше не интересовалась. А сколько сведений еще утеряно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 5 мая 2005, 17:33
Сообщение №24 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
Яночка
Спасибо за ссылочку! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 7 мая 2005, 23:38
Сообщение №25 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
ЦИТАТА (Снежная @ 30 Apr 2005, 08:59)
...оказывается моей прадедушка был купцом 2й гильдии, и на острове Кегостров у него были заводы. Его фотография есть даже в книге об Архангельске. Все это я узнала только в этом году, раньше не интересовалась. А сколько сведений еще утеряно....

Об чем и речь... :umnik:

А я вот увлеклась собиранием копий документов. Есть и подлинники, но маловато, да и не совсем прямая родня, и братьев-сестер много, так что хоть копии. Как обоснование всяких там записей.

В малюсином дереве у меня 284 персоны уже... Что бы я делала без программки - просто не ведаю, врукопашную у меня никак не помещались.

А купить мы давно купили, так как понравилась программа - почему бы не помочь человеку, ее придумавшему. Тем более, покупка разовая, и недорого, на мой взгляд. И новые версии бесплатно... - красота.

Новые сведения у меня искать получается плохо. Родственников на пять раз охватила всех, многим неинтересно, не рассказывают ничего, а в письме много не потребуешь :(. Так что придется осваивать архивные запросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежная
post 8 мая 2005, 22:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 14.12.04
Москва
Марина 30.05.98
Яночка, а как ты осваиваешь архивные запросы? Поделсиь своими секретами. Я вот думаю как и где добывать информацию :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 23 мая 2005, 23:36
Сообщение №27 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Снежная, пока только чисто виртуально :cool: - посмотрела формы запросов, думаю вот, как почетче сформулировать про двух своих дедов, по Архангельскому архиву. Благо, сам-то архив рядышком, на Шубина, летом догуляю обязательно, когда буду в Архангельске.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежная
post 23 мая 2005, 23:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 14.12.04
Москва
Марина 30.05.98
Яночка, знаю архив на Шубина. Когда в школе училась, мы там подрабатывали. А доступ туда для всех или разрешение надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 24 мая 2005, 12:20
Сообщение №29 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Для самостоятельной работы - очень много заморочек. Я рассчитываю просто оформить запрос, заплатить денежку и ждать ответа.

Когда-то в стройотряде мы ремонтировали кабинет заведующей ЗАГСом в районной администрации в области. Так там таки-ииие книги старинные про жисть были... Расписано не просто, кто женился, а еще и "вдовец", столько-то детей, она - девица и т.п. Не удивительно, что данные эти несложно найти, когда такие книги есть :cool:

У меня оба деда мамины - из Архангельской области, один Холмогорского района, другой - Пинежского. Надеюсь, что подобная информация и о них сохранилась. Архив сам сделает запрос.

А вот как искать, кем был мой дед по линии отца, - не ведаю. Папы уже нет, а его сестра считает поиски родных глупостями и тратой времени, ничего мне не рассказывает, только отмахивается. А больше живых родственников по той линии и нет. Я даже не знаю отчество деда. Только когда-то бабушка рассказывала, что он был уроженец Сальского района Ростовской области. Но всё настолько покрыто паутиной времени, что делать запрос в Ростовский архив как минимум несерьезно. Думаю, когда выясню через Архангельский архив про тех дедов, там и проконсультируюсь, как искать информацию о предках по линии отца. Может, можно и через наш архив, наверное. Только получится долго и дороже, так мне кажется. Но и не столько ждали :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежная
post 24 мая 2005, 20:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 14.12.04
Москва
Марина 30.05.98
Яночка, спасибо за консультацию. :worthy: Надо будет сделать запрос. Может что интересное откопается. :punk:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных