Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как воспитывать и растить ребенка одной?, Как воспитывать и растить ребенка одной?

Булочка
post 1 апр 2013, 10:05
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
дедушка ни чего не хочет, ему лень

Он пожилой человек. Ему не лень. Это усталость :???:

многие замужние женщины своих работающих мужей видят только поздно вечером и рано утром, соответственно, и помощи особой от них не видят.
:beer: :beer:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Koala
post 1 апр 2013, 10:07
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Катенька 26.11.2007
ожидаем в октябре 2015
Ответ на сообщение [?] Бэйл от 1 апр 2013, 10:59
Вот я именно такая жена. Мужа не только в будни, но и в выходные вижу крайне мало и помощи нет.
Поэтому, как и ТС, учусь сама справляться.
Сейчас и бюджет учусь составлять с учетом того, что скоро могу стать самомамой и что надо будет лишь на свою з/пл рассчитывать.
Желаю вам сил, вы просто устали. все устаканится и мы победим :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 апр 2013, 10:26
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
Даже когда я одеваю ребенка и если дед дома и ребенок кричит от того что не хочет одеваться, дед опять мне устраивает скандал, его видете ли напрягает , что она кричит, и пытается меня убедить,что не надо идти гулять, т.к. ребенок не хочет
я когда с бабушкой жила, все тоже самое переживала. пытаюсь ребенка спать уложить. Почти уложу, тут бабушка подрывается: "Ой, а что это ты его укладываешь-то? Не хочет он! НЕ ХОЧЕТ!". После пары таки громогласных возгласов ребенок действительно уже ничего не хочет, кроме как скакать и капризничать. С одеванием на прогулку тоже самое. подвывания, что нечего его вести, раз он не хочет.
О том, что у вас нет никаких проблем пишут те, кто сами с пожилыми людьми и малым ребенком в одной квартире не жили.
Может, вам съехать куда-нибудь на отдельное жилье?

А вот с криками Вашего папы нужно что-то делать...
да ничего не сделаешь. Съезжать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 1 апр 2013, 10:27
Сообщение №34 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
город дорог
О том, что у вас нет никаких проблем пишут те, кто сами с пожилыми людьми и малым ребенком в одной квартире не жили.
Может, вам съехать куда-нибудь на отдельное жилье?
жили-жили.
автор со своим отцом живет. а не со стареньким дедулей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 1 апр 2013, 10:27
Сообщение №35 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Украина
сын 2002
сын 2008
Автор, сочувствую это жесть :fingal: одной и ещё без фин помощи. А на ребенка ,что-то получаете?
А что все считают папу автора пожилым :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия_Мама
post 1 апр 2013, 10:30
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

2011 г.
Мая мама умерла я живу с отцом и дочей, отца и называю дедом. Отец не старый, ему 62 года, он работает. Просто наверное у меня на него обида с детства, так как он не помогал по хозяйству маме, даже посуду не мыл и не приберался. Когда звонят на домашний он с криком отвечает алло! на том конце бросают от испугу трубку. Когда со мной в детстве случился нервный срыв и мама уволдилась и сидела дома со мной, она папу попросила найти вторую работу, на что он ответил ей "хера ты сидишь, иди работай" это не по мужски и если со мной такая вышла ситуация, почему мой отец не охотно мне помогает, он ведь мужчина. Но на эту тему можно говорить бесконечно. Правильней будет в моем случае, это не ждать помощи от отца, а самой справляться со своими проблемами. К неврологу мы ходили, пока проходим эхо головы.... А что правда из-за того, что ребенок мычит когда пугаеться, лучше в садик не идти? тогда как же быть.... наверное для нас будет лучше всего, если я найду работу на дому и водить ребенка в парки, театр кукольный, цирк и т.д?
Мы живем в Омске, машины нет, сейчас я продаю 2 коляски (мне их отдали мои подруги, они вообще помогли в плане одежды и пр.) и покупаю легкую с большим спальным местом, чтоб с ребенком больше гулять и чтоб она спала на улице, чтоб не сидеть дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 1 апр 2013, 10:31
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
автор со своим отцом живет. а не со стареньким дедулей.
Потеряшкина, она не писала, сколько ему лет. И дело не только в возрасте. Я знала дядечку. который в 55, извините, старичком был.
Сама жила как-то с квартирной хозяйкой. ей было 75. Ни разу она не прочитала мне мораль, не дала "бесплатного совета" и не вынесла мозг. Совершенно была увлечена своей жизнью. потом еще и дедусю себе нашла.
А то, что отец автора кричит постоянно, девочка пугается и перестает говорить (или лопотать, как там в этом возрасте) - это ооочень выматывает. Столько сил надо, чтобы в такой обстановке жить. а их итак - не у всех поровну. Зачем разных людей сравнивать?
И дети в конце концов тоже разные.

Отредактировано: Мышка_Мини в 1 апр 2013, 10:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерочек
post 1 апр 2013, 10:33
Сообщение №38 (ссылка)

Любимая мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Сын
Несколько раз перечитала, думала показалось, думала разговор про деВУшку, а вы про деДУшку? Это ваш дедушка или ребенка? Если Ваш и вам самой уже 31 год, то сколько дедушке? И вы на его шее и еще помощи с ребенком требуете? Я в шоке, дорогая редакция! Вы не работаете, у вас ОДИН ребенок!!! Вы с ним не справляетесь?! Вам нужна помощь очень пожилого человека? В подобной ситуации тут некоторые самомамы еще и работать умудряются без чьей-либо помощи вообще!Ныть прекращайте и жалеть себя! Пожилого человека пожалейте! Возьмите себя в руки и барахтайтесь самостоятельно!

:beer:

Ой, налетели, налетели! насчет того что в подобной ситуации некоторые самомамы и прочее- а вы их прям лично ежедневно знаете? Или по форумам и бла-бла-бла судите? Я очень сильная, и нет печали по поводу того что мужчина бросил и лет мне было больше чем автору. Но такая тоска..такая безысходность и такая усталость накатывала. Этот постоянный день сурка...да что говорить!
ну я знаю, лично, и не одну ;) и никто из них не ноет, и воспитывают не по одному ребенку. А день сурка у нас или нет, зависит только от нас :???:

Автор! Не барахтайтесь сами- ищите помощи и поддержки, через которую вы сможете хоть немного подпитываться сама и ,соответственно, сможете быть своему ребенку доброй и заботливой мамой.
отличный совет :BzZz: искать халяву, вместо того, чтобы взять себя в руки

Да понятно, что осень, все устали, авитаминоз и ты пы, но чтобы уж так уставать с одним ребенком... это неорганизованность просто и зацикленность на своей усталости
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия_Мама
post 1 апр 2013, 10:34
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

2011 г.
А куда я съеду с ребенком из дому? на то чтоб снимать жилье деньги нужны, своего 2-го жилья нет. На ребенка получаю 760р/мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 1 апр 2013, 10:36
Сообщение №40 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
город дорог
Юлия_Мама, вы до родов не работали?? где пособие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль

Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева
Компакт-версия Сейчас: 14 дек 19, 13:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных