Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кровь из носа, ВСЕ вопросы на эту тему

domosedka
post 5 ноя 2008, 17:04
Сообщение №21 (ссылка)

гуляю сама по себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1924
Регистрация: 26.09.08


Дочь 2003
Дочь 2008
Сын 2011
Спасибо за ответы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кассетка
post 10 мая 2012, 14:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 1.05.11

У старшего тоже не редкое явление-ни стого ни сего кровь из носа.
Нам медсестра посоветовала 0,5ч.л соли развести 150мл.воды сделать тампончик и им закрыть носик.
5 минут и уже ничего нет! :dance:
А вообще я сколько себя помню,то я от малейшего удара (носом)-кровь. Перегреюсь-кровь. Без причинно могла идти....
Так же было и у сестры моей и у папы.... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LizaVetta
post 3 авг 2012, 15:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 3.08.12

У дочки бывает периодически такое. Одно пили какие-то таблетки, но они не помогли, теперь просто стараемся не переутомляться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 3 авг 2012, 15:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4180
Регистрация: 4.09.05
Я вот думаю, может эта ерунда по наследству передаваться?
да. У моей мамы эктопия(?) сосудов носовой полости. Носовые кровотечения, бывают очень сильные. Последний раз трое суток останавливали, за это время дважды тампонировали, дважды прижигали. Но такое - всего пару раз за всю жизнь было, обычно и легче.
Это просто особенность такая. От АД, ВЧД и чего-то другого не зависит.
У племянника кажется тоже такое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Заиц-Мамочка
post 3 авг 2012, 15:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 30.07.11
Москва, Октябрьское поле

Любашка 10,01,2007
Димкин 21,06,2011
hazenka
У моей старшей так, кровь может пойти в любой момент не зависимо ни от чего, нам ЛОР сказала что это наследственное. Никаких проблем не выявили. Предложили мазать нос облепиховым маслом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luliva
post 24 авг 2012, 09:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 25.08.08


Александр, 2007
Алексей, 2010
Арина, 2017
У моего сына та же проблема - неожиданные сильные носовые кровотечения с 4-х лет. Сдавали анализы на свертываемость крови - она в пределах возрастной нормы. ЛОР отклонений не нашла, направила на консультацию к неврологу (подозрение на повышенное внутричерепное давление). К неврологу попадем только на следующей неделе, но, мне кажется, диагноз вполне возможен, потому что кровотечения в основном начинаются если переутомился или перевозбудился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клара_Велес
post 24 авг 2012, 09:40
Сообщение №27 (ссылка)

Всем моим поступкам есть только одно объяснение - это же я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2301
Регистрация: 21.06.11
Чаще всего при кардинальной смене погоды.

Во-во, мы с сыном такие же. Как только атмосферное давление повышается, из носа льет. Не бойтесь, это особенность организма такая. У меня уже редко, раз в год эдак, у сына чаще, но с возрастом пройдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ариша5
post 7 окт 2012, 12:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 15.07.12

Саша
Кровь из носа-это очень тонкие сосуды, но иногда это даже хорошо, кровь очищается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лолли
post 19 окт 2012, 08:41
Сообщение №29 (ссылка)

Мама двух прекрасных деток
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 26.12.11
Россия
Илья 13.08.96
Петр 30.05.08
У нас было буквально до 7 класса и при чем часто очень.Сейчас такого уже нет.С чем связано было не знаю даже.Тоже говорили,что сосуды слабые, а тогда что теперь?Окрепли разве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hasya
post 20 окт 2012, 23:26
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 5.03.12

30.05.05
У нас тоже с 4х лет такая проблема. Сейчас сыну 7. Уже год наблюдаемся у гематолога, а до этого нас педиатр кормила аскорутином 2 года, и советовала прижигать сосуды - лор проблемы не видел в сосудах. Вот так и мотались туда - сюда, при чем кровь могла начаться внезапно, в любое время суток и из разных половин носа. Сама нашла гематолога - он нас пролечил аминокапроновой кислотой (уколы) и еще порошки и мекстурка какая то, я уже не помню. Сказал исключить аспириносодержащие лекарства, мёд, малину и лимон, т. к. они содержат аспирин. и еще нельзя сосудосуживающими каплями и спреями в нос пользоваться. теперь у нас всегда с собой вата, аминокапроновая кислота в холодильнике - очень хорошо помогает! Смочили ватку и в нос. Диагноз дезагригационная тромбоцитопатия, это, когда анализы все в норме но тромбоциты "вялые" или "ленивые" не хотят работать. нам делали коагулограмму. Если причина будет не в давлении, то стоит сходить к гематологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных