Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Постоянное пассивное курение, Что делать

Маргорина
post 5 июн 2019, 12:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23201
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Я бы поменяла квартиру. От такого соседства проблемы могут быть и серьёзнее...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 5 июн 2019, 13:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Маргорина, не факт , что в новой квартире не будет проблемных соседей, или они вдруг не появятся. У меня за стеной старушка-божий одуванчик жила, потом сын ее начал пить запоями, его жена выгнала и он переехал к матери. Потом мать умерла и началооось. Алко-нарко притон с трупом, поножовщиной, ночными дебошами. А я тоже беременная была. В спальне вонь невозможная-через розетки запах шел. Обращались миллион раз в полицию- бесполезно. Придут, шуганут их, как тараканов- они опять наползают. Потом я родила, они во время ночных дебошей орали- тише! за стеной маленький ребенок! :) , алкашки эти при встрече пытались моей дочке утю-тю сделать и говорили, что у них тоже такие детки были. Потом друзья помогли мне перенести спальню в другую комнату, не соседствующую с "нехорошей квартирой" и я хоть ночами не слышала их ор.
А потом раз- и пропал хозяин :???: Куда-то его выписали, в квартире вначале никто не жил, потом мужик какой-то, сейчас молодая пара. Похоже, работа "черных риэлтеров" Но уже много лет- тишина.
Так что, автор, сочувствую, но отнеситесь философски- они когда-нибудь пропадут. А пока- кондиционер и закрытые окна, а что делать?

Отредактировано: Belunda в 5 июн 2019, 13:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 5 июн 2019, 13:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Я бы поменяла квартиру
а где гарантия, что на новом месте будет хуже?

Автор, изучите информацию про бризеры, если вдруг кондер не хотите ставить

Отредактировано: Irishechka в 5 июн 2019, 13:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 5 июн 2019, 13:17
Сообщение №14 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Сочувствую, автор, понимаю, как неприятно. Соседи - такая штука нестабильная, которая можкт очень жизнь испортить.
Надо мной одно время жили такие курилки, провоняли мне всю квартиру, курили четко каждые 40 минут, прям часы сверять можно было. И ночами тоже курили. У меня шторы воняли, на балконе постоянный запах - то есть даже проветрить нельзя было. Ругалась - бесполезно, только баба эта мне как-то посоветовала звукоизоляцию сделать :D , но как бы это меня от запаха уберегло, не объяснила.
Год назад они переехали. И теперь мои соседи сверху не курят. Они топают, как слоны!!! :D и теперь я просыпаюсь вместе с ними, в шесть утра. А спать они в ночи ложатся или не спят вообще, не знаю, как им это удается. При этом соседи - худенькая маленькая девушка и девочка лет 3-4. Не знаю, как им удается такие звуки издавать, ибо курилок, живших до них, я никогда не слышала, только нюхала, а баба там весом за центнер была.
Прям даже не знаю, что лучше...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Red_Lila
post 5 июн 2019, 13:45
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 20.03.14
Москва

Девочка февраль 2012
Лучше бризер. Кондиционер не очищает воздух, а в бризерах можно разные фильтры установить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 5 июн 2019, 13:59
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] СавушкинаМама от 5 июн 2019, 07:20
ЦИТАТА ( СавушкинаМама )
Посоветуйте,может какие нибудь мокрые марли,или козырьки,или вентилятор на балкон поставить?и у кого было пассивное курение в беременность, сильно отразилось на здоровье?я в отчаянии(

У меня было при последней беременности лето "2010" , когда жара 40 градусов и горел торфяник. Это было гораздо хуже курящих соседей и гораздо опаснее. Все три месяца дышать гарью = выкуривать по две пачки сигарет в день. Никак на ребенке не отразилось, воды только в роддоме у всех зеленые были. А ребенок родился 10/10 по Апгар.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 5 июн 2019, 16:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Либо проще ко всему относитесь,либо поставьте себе кондиционер. Беременность кончится,родится ребенок-запах все равно будет.
вы такая впечатлительная и нервная-что лучше обезопасить себя заранее!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 5 июн 2019, 17:30
Сообщение №18 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

вы такая впечатлительная и нервная-что лучше обезопасить себя заранее!
Если квартира провоняла от чужого сигаретного дыма, то сложно оставаться спокойной.
Я тоже советую кондиционер. В упомянутое лето 2010 мы только так и спасались, окна не открывали совсем, кондей работал, в квартире воздух был хороший. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 5 июн 2019, 17:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
как поможет кондиционер? :???: будет грязный воздух туда сюда гонять..

купите себе приличный очиститель воздуха. мойкой в народе называют. да, это дорого. но здоровье дороже.
сейчас такие климатические системы, что :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аттика
post 5 июн 2019, 18:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2149
Регистрация: 15.06.18


Старшая доченька 2009
Младшая доченька 2019
---
--
-
Маргорина, вы так говорите будто бы квартиру, что носки-взял и поменял :D не,я б на месте автора участкового доканала заявлениями.Дома они или нет курят продукты их деятельности напрямую угрожают матери и ребенку,зафиксировать данный факт. С чего это квартиру менять,окна закрывать,можете еще противогаз носить,бред.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных