Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома -17, Британия, Дания, Швеция, Монако и др.

Fossya
post вчера, 17:30
Сообщение №1391 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Принц Чарльз направил соболезнования премьер-министру Бангладеш и премьер-министру Индии в связи с циклоном «Амфан».

Послание премьер-министру Бангладеш:

«Уважаемый премьер-министр,

Мы с супругой хотим, чтобы вы знали, как глубоко мы сочувствуем народу Бангладеш после гибели людей и полного опустошения, вызванного циклоном “Амфан“.

Наши сердца обращены ко всем тем, кто потерял близких или был ранен, или чьи дома были сметены. Мы понимаем, насколько это ужасно, особенно с учетом того, что ваш народ готов был отпраздновать Ид аль-Фитр.

Мы выражаем наши самые искренние соболезнования и наши особые молитвы народу Бангладеш в такое отчаянно тревожное время, когда вы боретесь с последствиями как пандемии коронавируса, так и этого ужасного циклона.

Его Королевское Высочество принц Уэльский»

Послание премьер-министру Индии:

«Уважаемый премьер-министр,

Мы с супругой хотим, чтобы вы знали, как глубоко мы опечалены гибелью людей и ужасающим опустошением, которое вы и весь народ Западной Бенгалии и Одиши понесли в результате циклона “Амфан“.

Мы так сильно переживаем за вас и ваших людей, что вам пришлось пережить такую катастрофу одновременно с необходимостью бороться с пандемией коронавируса. Наши сердца обращены ко всем скорбящим, и к тем, чьи дома были разрушены.

В это непростое время мы хотим заверить вас, что все пострадавшие находятся в наших мыслях и особенных молитвах.

Его Королевское Высочество принц Уэльский»

© Перевод обращений подготовлен администрацией группы Королевская семья Великобритании и не может публиковаться без ссылки на данную группу, обязательно нужно указать источник.

Миллионы жителей Бангладеш и восточной Индии подводят печальные итоги разрушений, причиненных циклоном «Амфан». Погибли 84 человека. Сильнейший ветер сровнял с землей дома, вырвал с корнем деревья и оставил города без электричества.

В преддверии шторма власти обеих стран эвакуировали миллионы людей. COVID-19 и социальное дистанцирование дополнительно затруднили эвакуацию и заполнение временных жилищ. По словам представителей властей, многие люди не хотели идти в убежища, боясь там заразиться.

Скорость ветра достигала 185 км/ч, а высота волн 4,5 метра. Это первый суперциклон, сформировавшийся в Бенгальском заливе с 1999 года. Хотя ветер несколько ослабел, прежде чем достичь суши, он все равно классифицируется как очень сильный.

Из Бангладеш приходят сообщения о десятках тысяч разрушенных и поврежденных домов и затопленных деревнях в низменных прибрежных местностях, таких как Хульна и Сатхира.

Среди наиболее пострадавших — разделенная между Индией и Бангладеш местность Сундарбан, где среди мангровых зарослей площадью 10 тысяч квадратных километров живут четыре миллиона беднейших людей в мире.

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Fossya в вчера, 17:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post вчера, 17:50
Сообщение №1392 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Во вторник Виктория и Даниэль видеообщались со Шведским управлением экономического и регионального роста.

Увеличить
Увеличить

Монако с 19 мая запустило программу массового бесплатного тестирования на антитела. И Стефания как президент Ассоциации по борьбе со СПИДом в среду посетила один из скрининг-центров Covid-19, чтобы поприветствовать участников-добровольцев из ее команды Fight Aids Monaco. С подобными экспресс-тестами они знакомы еще с 2011 года, так что, можно сказать, выступают в качестве экспертов.

Увеличить
Увеличить
Увеличить

Отредактировано: Fossya в вчера, 17:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post вчера, 18:01
Сообщение №1393 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Предполагаемая внебрачная дочь Николая I.рии Нарышкиной — замужней фаворитки императора Александра I.
:BzZz: она с обоими спала что ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post вчера, 21:57
Сообщение №1394 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
немного интересных фактов из фильма "Футбол, принц Уильям и наше психическое здоровье", который через несколько часов выйдет в эфир BBC

💬Уильям в очередной раз признался в любви к блюдам из Nando's.
Беседуя с футболистом из Южного Уэльса, который по совместительству работает в одном из ресторанов сети, принц сказал, что с Nando's его познакомил один из его телохранителей, и, в основном, именно он "добывает" пряную курочку для своего "подопечного".

💬В октябре прошлого года Кембриджи порадовали нас своим присутствием на матче между "Норвич Сити" и "Астон Виллой" ⚽Несмотря на внушительный счет, с которым "Вилла" разгромила соперника, многих фанатов удивила довольно сдержанная реакция герцога на успех любимой команды. В фильме Уильям поясняет, что они сидели в секторе болельщиков "Норвича", и он не мог откровенно радоваться забитым голам, в отличие от Джорджа, который сделал это за него 😄

💬Как Уильяму удается подавить нервозность от выступлений на публике? Герцог делится своим секретом. "С возрастом мое зрение стало ухудшаться, и на официальных мероприятиях я не носил контактных линз, поэтому во время публичных выступлений не видел ничьих лиц. И это помогает, потому что ты видишь только расплывчатые пятна, но не видишь, что кто-то смотрит на тебя. Моего зрения достаточно, чтобы читать газету или что-то подобное, но я не могу видеть всех, кто находится в комнате".

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: Свет Души твоей

Анонсы статей
Стихи на 16 лет. Поздравления с Днем рождения
Поздравления с Днем рождения в стихах на 16 лет пригодятся для оформления открыток, плакатов, фотокниг, организации праздника...
Загадки про дорогу и уличное движение
В этой подборке вы найдете загадки про дорогу, тропинку, улицу, дорожное движение, тротуар и проезжую часть...
Ранняя вакцинация от ротавирусной инфекции создаст «подушку безопасности»
В России за последние четыре года охват вакцинацией против ротавирусной инфекции колебался от 1 до 3-х %, а это критично мало – при таком уровне невозможно...
Реклама
Последние сообщения
[ 7794 ] Коронавирус COVID-19 10:58 от: Soja
[ 954 ] Только хорошее-2 10:55 от: Анихона
[ 1343 ] Июльчата-Августята 2020 часть 4 10:51 от: Дождичек летний
[ 8834 ] Мамы школьников - 62 10:40 от: Веренея
[ 0 ] Будни классного руководителя на удаленке 10:31 от: Сайт Материнство.ру
[ 0 ] Натуральные лимонады для жаркого лета 10:29 от: Сайт Материнство.ру
[ 1003 ] Фотоохота - часть 15 10:25 от: ОльВи
[ 227 ] Мартята-апрелята 2020 09:57 от: Samaprit
[ 324 ] Грядки, с чего начинать 09:47 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 20, 11:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных