Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Урок "Основы мировых религиозных культур", Должна ли школа обеспечить учебники?

Джеки
post 23 мая 2017, 10:59
Сообщение №391 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
это пока среди них не кинули клич их "батюшки"
Петр Толстой и Милонов не батюшки, а клич кидают. Милонов лишь пономарь, ему до уровня батюшки очень далеко. Он его никогда не достигнет.

Люди любой религии спокойны и доброжелательны к другим.. до той поры, пока те, кто ими управляет и их наставляет не начнет их "направлять в нужное русло".
ГалинаТ, религиозные люди не марионетки. Да, для них очень важно слово лидера общины, но во всех общинах традиционных религий за членами общины признается право выбора. Я это вижу и по нашей еврейской общине, и по приходу моих православных друзей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 23 мая 2017, 11:02
Сообщение №392 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Конечно, не даёт. Но сколько народу остаётся нелегально и также нелегально и работает.
Безвизовый не значит бесконтрольный.Могут влёгкую и назад завернуть,если не докажешь свою фин.состоятельность. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 23 мая 2017, 11:07
Сообщение №393 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Но в рамках опк не Закон Божий преподают, а культуру и искусство в православии. Виды икон, стили архитектурные храмов, внутреннее устройство храмов. Внешние отличия храмов по куполам и т.д...

Смотря где, у моего брата опк несколько лет назад преподавал батюшка, и там они читали молитвы, пели псалмы, изучали Библию. А еще брат рассказывал, что бог за всеми следит и всех накажет :crazy: И переубедить его было невозможно, ибо это же в школе так сказали. Маму это не сильно парило, тем более, что другого курса родителям предложено не было. Лишь освободили от него детей, исповедующих другие религии. Это в городе - областном центре соседней с Москвой области.Думаю, что в более отдаленных регионах, с религиозной пропагандой дела обстоят примерно так же.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 мая 2017, 11:15
Сообщение №394 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ГалинаТ, религиозные люди не марионетки. Да, для них очень важно слово лидера общины, но во всех общинах традиционных религий за членами общины признается право выбора. Я это вижу и по нашей еврейской общине, и по приходу моих православных друзей.
абсолютное большинство людей - марионнетки ;) эффект толпы никто не отменял :4u: и всегда будут "свой" и "чужой" :4u:
Это в мононациональной и моноконфессиональной стране можно поднимать на флаг религию - там она будет способствовать консолидации внутри страны. В полинациональной и поликонфессиональной стране - религия не должна покидать порога частного дома... иначе она будет работать на разобщение и нетерпимость.



Петр Толстой и Милонов не батюшки, а клич кидают. Милонов лишь пономарь, ему до уровня батюшки очень далеко. Он его никогда не достигнет.
а это не суть как важно..
батюшки кинут клич тогда, когда им будет это ВЫГОДНО :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 23 мая 2017, 11:17
Сообщение №395 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23387
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Веренея, а у нас в началке учительница была с кругозором .... затрудняюсь сравнение подобрать... Короче, дитя 90 гг, которая ничего кроме дешевыых вонючих дискотек в своей жизни не видела. Вывод сделан из ее странички в Контакте. Особенно блестала она на окружающем мире, учебники по которому являются комиксами ;) .
И таких учителей теперь масса.
Но, если кого-то что-то не устраивает, он имеет реальное право и возможность ситуацию изменить.
Эта молоденькая "учительница" была у нас вторая, до нее была усталая от жизненных невзгод тетенька, которая сто лет назад пед вуз окончила, но работала секретаршей у юриста. Была уволена и через биржу труда свалилась на наши головы.
И эти два ужаса мы убрали из своего класса на законных основаниях. И боялся директор, а не мы.
Так что нечего жаловаться на обстоятельства судьбы, если все сидят на попе ровно и моча терпят. Значит все устраивает. А раз устраивает, так об чем речь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 мая 2017, 11:21
Сообщение №396 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77766
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 23 мая 2017, 10:38
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
каким образом изучение православия поможет им лучше понимать мусульман и буддистов :cool:
Изучение своего вероучения помогает понимать вероучение других религий.Более того,еще и поучитья у них в тех моментах, в которых вероучение соприкасается и не противоречит твоему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 23 мая 2017, 11:21
Сообщение №397 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23387
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ГалинаТ, но до сих пор в многонациональной нашей стране наиболее успешно разделили и поставили под ружье людей под идеей классового различия...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 мая 2017, 11:22
Сообщение №398 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77766
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Пин от 23 мая 2017, 07:18
ЦИТАТА ( Пин )
но вот эта агрессия к инаковерующим
Меня агрессия страшит .У любого человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 23 мая 2017, 11:24
Сообщение №399 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Так что нечего жаловаться на обстоятельства судьбы, если все сидят на попе ровно и моча терпят. Значит все устраивает. А раз устраивает, так об чем речь :???:

Я не согласна, что, если родителей все устраивает, то все нормально. Нет :HET: это не церковно-приходская школа. Это светское учреждение, и государство должно обеспечить, чтобы в светском учреждении не было никакой религиозной пропаганды, независимо от желания/пофигизма родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 23 мая 2017, 11:28
Сообщение №400 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
ГалинаТ, но до сих пор в многонациональной нашей стране наиболее успешно разделили и поставили под ружье людей под идеей классового различия...
ДА? Может ты просто не в курсе истории? Про еврейские погромы, про татарские ;) А уж как старообрядцев преследовали?
Хотя да.. нам далеко до религиозных войн в Европе... :ugu: По сравнению сними мы действительно агнцы божии :cool:
а 1917... он не разделил.. он просто вскрыл нарыв, который долго-долго зрел. Там верхам надо было лучше думать.. и не доводить низы ;) О чем нынешним верхам тоже надо помнить ;) Но и тогда тоже и национальную карту разыгрывали ого-го как, и религиозную :angry:

Это светское учреждение, и государство должно обеспечить, чтобы в светском учреждении не было никакой религиозной пропаганды, независимо от желания/пофигизма родителей.
только гос-ву как раз и не надо, что бы не было пропаганды... им надо, что бы науки не было... а пропаганда им как раз нужна, и даже очень :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16471 ] Королевские дома 28 02:11 от: Cheeful
[ 1724 ] От овуляции до задержки 23:26 от: Маргарито4ка
[ 4603 ] Общая для беременных 23:25 от: Маргарито4ка
[ 5624 ] Звезды на выход-94 23:07 от: Fossya
[ 3609 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:05 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 02:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных