Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Booking, и другой опыт самостоятельного бронирова

Heleshka
post 21 фев 2012, 01:58
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Ну если только Вашу бронь с букинга не найдут
Тогда просто попроят переслать им подтверждение о бронировании, которое прислал букинг на эл. почту. В идеале лучше распечатать это подтверждение, ну или иметь доступ к эл. почте.

ЦИТАТА
Я ни разу ещё не платил при заселении
Тоже за лет десять ни разу не платила, а недавно бронировали гостиницу в Литве, так они сразу списали деньги и при заселении дали только чек подписать. Первый раз с таким столкнулась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 21 фев 2012, 07:31
Сообщение №22 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Через booking в принципе удобно искать

Именно! Искать, а потом бронировать напрямую через отель. Во многих посольствах букинг не принимают. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chaad
post 21 фев 2012, 13:25
Сообщение №23 (ссылка)

Добрая когда поем и посплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2201
Регистрация: 3.11.08
Москва, м. Отрадное

Верусик 26.07.09
Катюшка 22.12.11
когда выбираете, что бронируете.
да там так расплывчато написано:
Отель, как правило, снимает с вашей карты не подлежащую возмещению часть от общей стоимости бронирования в течение 1-2 дней. Оставшаяся сумма взимается отелем во время вашего пребывания. Отель также может преавторизовать данную сумму на вашей карте до вашего приезда.Иногда полная оплата может быть произведена непосредственно в отеле. В любом случае ваше бронирование остается гарантированным.
и вот не понятно, то ли с карты снимут, то ли наличкой платить, то ли при въезде, то ли при выезде :???: :blink:
у нас в условиях первую ночь оплатить, с карты сняли они.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 21 фев 2012, 13:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] chaad от 21 фев 2012, 14:25
ЦИТАТА ( chaad )
и вот не понятно, то ли с карты снимут, то ли наличкой платить, то ли при въезде, то ли при выезде

А чего переживаете? Заблокируют сумму на карте - расплатитесь из блока или если хотите другой картой или налом(как удобнее). Спишут сумму - и так понятно, что платить не надо будет. Не спишут и не заблокируют - оплатите налом или картой(как хотите).
Когда платить Вам скажут в отеле - не забудут. :))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 21 фев 2012, 13:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Заблокируют сумму на карте - расплатитесь из блока
Это в идеале. В реальности заблокированная сумма может висеть в блоке до 30 дней, в зависимости от сроков, установленных банком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 21 фев 2012, 13:47
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Heleshka от 21 фев 2012, 14:39
ЦИТАТА ( Heleshka )
Это в идеале.

Просто говорите на ресепшне что-б списывали из блока и все. В редких случаях на ресепшне начинают тупить, что типа не могут(на самом деле не умеют/не хотят). Лечится вызовом администратора и сразу же все у них получается. :)
ЦИТАТА ( Heleshka )
В реальности заблокированная сумма может висеть в блоке до 30 дней, в зависимости от сроков, установленных банком.

Если её оставить там, то да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ШопоХолмик*
post 21 фев 2012, 13:52
Сообщение №27 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Давайте делиться опытом! :baa: Кто-нибудь пользовался системой Booking для самостоятельного бринорования отелей? А может есть другие варианты и системы бронирования для экономии семейного бюджета?

Мы часто пользуемся букингом, удобно, просто и быстро.
но .. тут в одной поездке нам предложила хозяйка отеля малость сэкономить :eek:
И все оказалось просто - оказываются отели то платят букингу "откат" - в том случае было 20 % от суммы заказа.
Вобщем оформили типа "неприезд" нас - и букингу ничо не стала хозяйка платить.
Просто нас заселила, как будто мы с улица пришли :) А те 20% поделила с нами, то есть 10 взяла себе , а 10% нам сделала скидку :)
оть такой букингооткат ;)
ну ессна хозяйка отеля была русской теткой :D наши везде же вывернутся :D

Отредактировано: Ко-ленка в 21 фев 2012, 13:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 21 фев 2012, 14:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Букингом очень часто пользуюсь. Иногда сравниваю цены с Агодой или Венере, но как-то уже привыкла к Букингу, изменять им не собираюсь ))
Конечно, на всякий случай смотрю и цену понравившегося отеля на сайте отеля. Т.к. бывают отельные скидки и получается дешевле, чем на букинге.
Проблем с ними не было.
Если написано, что оплата постфактум, то так и было.
Единственное, несколько раз попала на такую багу, указано, что номер трехместный и нет описания чего там и как. Но по всем остальным параметрам вариант - идеальный. Бронирую. Указываю в примечании, что нам нужна 1 двуспальная кровать и 1 односпальная. Приезжаем, а там три односпальных :angry: И возможности заменить номер на месте не было. Ненавижу прям :war:
Почти всегда на мои комментарии отель отвечает мне на е-мейл, но вот в нескольких случаях с кроватями не ответили.
Вообще, рекомендую всем для таких целей иметь специальную карту. Которой будете только расплачиваться за букинг и аренду авто, и на которой не будет никогда лишних средств. Для безопасности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 21 фев 2012, 15:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Я тоже постоянно пользуюсь букингом. Была с ними один раз проблема. Глюканул сайт. Я забронировала 2 номера (для себя и друзей). Через некоторое время захожу в "свои бронирования" - написано, что 1 номер забронирован. Связываюсь с отелем, они говорят, что они в своей системе видят 2 номера. А у меня изменилась ситуация и мне один номер стал не нужен. Я прошу отель отменить один из номеров и оставить за мной только один. На букинге же я вообще аннулирую свой заказ (как вы помните, там уже по непонятной причине вместо 2 номеров написан только 1). Заказ благополучно отменяется и в "моих бронированиях"написано "аннулирован". НО! потом неожиданно отель снимает с меня деньги. я спрашиваю: в чем дело? они: в системе букинга у вас забронировано 2 номера, соответственно у вас незаезд по одному из номеров, с нас требую деньги. В общем, дело кончилось благополучно. Я написала в букинг и отель с ними связался. деньги мне вернули. но они так и не поняли, что у них был сбой в системе. они подумали, что я типа уладила все дела с отелем, а на сайте не изменила бронь. и прислали мне письмо, типа деньги вам отель вернет, но в следующий раз не решайте свои дела напрямую с отелем, а только через нас.
такая вот история))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 29 фев 2012, 07:07
Сообщение №30 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Просто нас заселила, как будто мы с улица пришли А те 20% поделила с нами, то есть 10 взяла себе , а 10% нам сделала скидку
оть такой букингооткат


Поэтому-то я отели ищу на букинге, а бронирую уже потом напрямую через сайт отеля! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 1351 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:41 от: Anabelle
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных