Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Марфино». Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 10:49
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зимнее лето
post 29 июн 2009, 18:41
Сообщение №2 (ссылка)

Мамуля сынулей.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 17.03.09
Москва, СВАО

Александр 06.04.98
Георгий 27.01.08
Ярослав 02.02.12
savichevanatalia
а что никто в Марфино не учится?
мы переехали сюда недавно, хотела ребенка перевести в школу поближе, но даже не знаю в какую :???:
а может пусть ездит в Отрадное :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИннаЛ
post 29 июл 2009, 09:17
Сообщение №3 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 24.01.06
Москва

есть
ЦИТАТА (Зимнее лето)
а что никто в Марфино не учится?
:hi: мы учимся в 296, а вы где живете конкретно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 27 янв 2010, 11:03
Сообщение №4 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
Здравствуйте ИннаЛ!А не могли бы поподробнее об этой школе рассказать, о программе начальных классов например, мы только переехали в Марфино и в первый класс собираемся в эту школу, побольше бы информации о ней)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaD
post 5 фев 2010, 16:49
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



MamaRita здравствуйте. Мы тоже скоро переедем а Марфино. Значит скоро будем соседями. Вы в каком доме? Нашему сыну в сентябре 2010 тоже идти в 1ый класс. Со школой еще не определились. Хотя там и выбирать то, если никуда не возить, не из чего, всего 2 школы: №247 и №296. Ездили в школу № 247 в приемный день директора, но ее там не оказалось. Хотели просто проити по школе посмотреть, но охранник не разрешил (это наверное и правильно, в целях безопасности). Так что мы пока в раздумье. А у Вас есть какая-нибудь информация об этих школах?
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 5 фев 2010, 20:23
Сообщение №6 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
Ну так я и обратилась на этот форум, чтобы узнать хоть что то об этих школах, в особенности от тех родителей, чьи дети уже ходят например в 296 школу, так как в школах до 1 апреля ничего толком не узнать, а хотелось бы пораньше обладать хоть какой информацией)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИннаЛ
post 28 мая 2010, 09:34
Сообщение №7 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 24.01.06
Москва

есть
MamaRita, прошу прощения, что долго не отвечала.
В школе существует т.н. "гимназический" класс - там в начальной школе другая программа, нежели в параллельном классе. Тут еще зависит - к какому учителю попадешь. Нам, я бы сказала, не очень повезло с первой учительницей. В старшей школе ничего хорошего и выдающегося нет. Все обычное. Но два иностранных языка с пятого класса, а с этого учебного года кроме английского и немецкого, добавили еще французский (т.е. английский обязательно, а воторой иностранный - по выбору).
Ходят слухи, что по плану реконструкции нашего района, 296 школу закроют на капитальный ремонт года через два точно.
Мы ее выбирали скоррее по территориальному признаку, т.к. все работаем, некому возить ребенка куда-то далеко, а здесь радом с домом (нам даже дорогу не надо переходить).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машочек
post 4 окт 2010, 17:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.09.10
Москва, Марфино
Мария, 11.07.2005
в Марфино у нас 3 школы, та, что рядом с нами среди 3 гостиниц- самая плохая 278. та, что Ваша Инна, 296 чуть получше, туда ездят и из нашего дома тоже. та.,что на Кашенкином лугу- бывшая 247, теперь Центр образования. Теперь она стала блатная и туда не попадешь, правда при ней единственной есть подготовительные курсы с 6 лет, а также это школа полного дня, там очень много кружков и секций разных...Рядом построили элитное жилье (ну наверное кое -кто и перехал по социалке из Марьиной Рощи , но их немного), и там будет строиться новая школа, наверное элитная какая-то. я советую выбрать школу в Останкино, соседнем округе, там есть одна английская, одна немецкая.. еще обычные и гимназия. В районе Алтуфьевского шоссе много хороших школ, но туда попасть сложнее, там большой спальный район. Можно возить в сторону Бутырского района- на Яблочкова есть английская школа, и еще мне рекомендовали школу на ул.Милашенкова, забыла номер. Вам , если живете недалеко от Телецентра,можно туда по монорельсовой дороге добираться 1 остановку, если от Комарова-то пешком до Милашенкова через тоннель!!!
Сама я живу в Марфино много лет..но уже Слава Богу после окончания и школы, и Универа, а родила тут же, и не знаю теперь, куда же отдавать ребенка в школу, это большой и больной вопрос((((((((((((

Отредактировано: Машочек в 4 окт 2010, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 16 мар 2011, 10:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
бывшая 247, теперь Центр образования. Теперь она стала блатная и туда не попадешь


это вы по каким слухам ориентируетесь???
Никакая она не блатная, обычная школа, все, кто хотел тула попасть - попали без вопросов. А уж кто прописан в районе - вообще без проблем! Школа хорошая, с устоявшимися традициями, много доп. образования.
Сейчас в новом Марфине строятся аж две новые школы, поэтому вопрос с нашим ЦО 1494 будет решатся,возможно, детей распределят по этим новым школам, а старое здание останется только для доп. образования.

» Дописано позже
Если есть вопросы, спрашивайте. Дочь учится именно в ЦО 1494.

Отредактировано: naska в 16 мар 2011, 10:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 16 мар 2011, 11:19
Сообщение №10 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
Ответ на сообщение [?] naska от 16 мар 2011, 10:37
Eсть вопросы. Питание с какого класса в школе платное? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных