Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› BABY JOGGER CITY TOUR, маленький братец семейства джоггеров

anna-manna
post 16 мар 2019, 10:46
Сообщение №261 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Наконец я вчера обкатала свою обновку) на счет амморты была не права, каюсь)) амморта достойная, не знаю, мягче ли она в твисте... вчера собрала все ледяные колдобины, немного снегокаши, трамвайные рельсы, плитку и убитый асфальт - короче, почти все виды косячного дорожного покрытия)) ведет себя прекрасно, после фокса как-то и не заметила что амморта хуже, или что-то такое. Может опыта у меня маловато, не так много колясок катала, но аммортой я очень довольна. Колеса резиновые не гремят и не проскальзывают на плитке в тц. Явообще когда из дома выкатывала коляс - еле переехала тряпичный коврик в коридоре, колеса к нему "прилипли" и без коврика дальше ехать отказывались :D
Еще из плюсов - задними колесами вошел в наш пандус на крыльце. При чем пандус у нас рельсами, съехали нормально. Но если рельсы глубокие очень, то конечно пролет.
Ручка мне показалась высоковатой. Но с другой стороны, запас на каблуки и в принципе летом я делаю ручку повыше, зимой - ниже, чтоб по сугробам удобнее толкать. Хват ручки удобный за счет квадратной формы.
Из неожиданного, при первом рассмотрении не заметила. При сложении лицом к маме если подвернуть передние колеса, чтоб коляс стоял сам - колеса будут пачкать кап. Либо коляс не будет стоять, если не подвернуть колеса внутрь. При сложении лицом к миру этой проблемы нет. И еще тормоз ручной пока очень тугой у меня, руки чешутся брызнуть силиконом, но боюсь, тормоз же... попробую его еще помучить, авось сам разработается.
Малышня моя вчера повисла на ремнях в теплом комбезе, но он скользкий, да я чуть наклонила спинку. Летом будет нормально сидеть. В домашней одежде не было и намека на висение на ремнях. Фоток пока нет, но цвет бомба. Каталожные фото не передают. Люди на улице оборачиваются)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 22 мар 2019, 10:37
Сообщение №262 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Вот уже неделю я катаю тур люкс и коплю впечатления. Настала пора поделиться. Первое впечатление было несколько обманчивым, вероятно, на волне эйфории. И выявились некоторые косяки, часть из которых удалось устранить или минимизировать.
Начну с амморты. Она есть, ее не может не быть. И он не табуретка ни разу. Но в среду я выкатила изик твист и прямо расстроилась. Едет он шустрее, управляется легче и амморта вот прямо заметно мягче. Дома то ее негде особо протестировать. Особенно это заметно при спуске с бордюра. Твист как-то так мягко плюхается и едет дальше. У него то все 4 колеса на пружинах. А тур (и тут еще один косяк) шлеп, щелк и отскочили фиксаторы капа и он уже не натянут, а собирается потихоньку закрываться. В первый день явообще не открывала кап на улице, поэтому и не заметила. А в остальные дни, когда гуляли на сон - приходилось натягивать кап после каждой кочки покрупнее :fingal: при чем видимо я не одна с таким косяком, т.к. в инсте видела достаточно фоток, где кап не натянут. Подумала, что брак какой-то может :???: и еще заметила особенность. Чем идеальнее дорожное покрытие - тем хуже ход и маневренность. В магазине на плитке прям тупит невозможно, будто прилипает к ней колесами, я все смотрю, не зафиксировала ли случайно передние колеса, хотя случайно это сделать очень сложно. По ледяным колдобинам, тротуарной плитке и лужам летит... в общем, со всем этим и после тест-драйва твиста я была совсем в расстройстве и уже подумала продавать тур, а не твист. В итоге обоих помыла, спустила шкуру с тур люкса, покрутила сидение, чтобы разобраться, почему расфиксируется кап, ничего не поняла, т.к. без текстиля и капа он отлично фиксировался. Пришлось собирать обратно. Раму всю смазала, смазала хорошенько колеса со всех сторон, заодно пшикнула в клавишу тормоза. Вчера выкатила снова. И вуаля, кап держится как положено, специально все кочки на дороге собрала (фиг знает, что этовообще было???). Ехать и маневрировать стал веселее, но я вчера не нашла больших участков сухой дороги и в магазинах подолгу не бродила. Может еще не поняла этот момент, но однозначно стало лучше.
В общем, пока не знаю, кто останется со мной на лето, но изи твисту я почти придумала как приколхозить подножку. Правда, только лицом к маме :scratch: надо сделать, так глядишь и продастся быстрее)) или сама буду катать и кайфовать) потому что подножки реально не хватает деточке.

Отредактировано: anna-manna в 22 мар 2019, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 24 мар 2019, 10:32
Сообщение №263 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Таки маневренность и ход по хорошему покрытию починились! Только что поняла, что сегодня в магазине легко вертела колясом и не было ни намека на залипание! Едет тоже легко. Ну слава яйцам, буду наслаждаться колясом! А то было такое расстройство. Надо только еще прокладки в передние колеса сделать, чтоб не постукивали на плохом асфальте. И научиться нормально раскладывать его. :fingal: И заживем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришайн
post 26 мар 2019, 11:10
Сообщение №264 (ссылка)

Марина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 3.08.11
Москва, Митино

сын 2011
дочь 2015
евочки, появился новый Турчик Люкс с люлькой и переставным блоком,

Хоть третьего рожай :D Вообще пришла найти как стирать коляску. Основной текстиль сняла, парюсь с капом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чудо в перьях
post 2 апр 2019, 10:38
Сообщение №265 (ссылка)

Летящая на крыльях
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 13.12.07
Москва, Университет

Егор 10.07.2008
Марина 24.06.2010
Мы дождались обновленный City Tour 2, новинку 2019 года и уже неделю катаемся.
В комплект приобрели родной бампер и дождевик.

Коляска очень достойная по сочетанию вес-возможности, компактная, но при этом не сильно хлипкая, проезжает дырки и кочки, в которых Йойа застревает. Громыхает чутка, но не более чем остальные коляски такого класса (колеса небольшие, везде брусчатка :???: ).
Снизу удобный багажник (доступ при разложенной спинке не нарушается), а еще, когда ребенок сидит, за спинкой (под капюшон) помещается просто слон! Ну то еть банку 5 литров воды туда не засунешь (тяжелая), но куртка + комбез (разделись в ТЦ) влезли легко.

Подножка поднимается супер удобно!
Спинка сиденья жесткая, широкая. Сиденье чуть утоплено враму коляски. ребенок может облокотить голову на край, и потом можно плавно разложить пинку (ремешком регулируется). Ширина сиденья с запасом даже в комбезе, глубина сиденья отличная, ребенок сидит как бы внутри коляски.

Капюшон справляется со своей функцией - закрывает спящего или сидящего ребенка от солнца. Сложение одной рукой легко, а вот раскладывать одной рукав у меня не получается (это надо коляской встряхнуть, я так не могу - делаю в два захода).

Минус для нас только один - наверное, хватит ненадолго! Уже впритык сидушка по высоте. Вернее сейчас нам отлично, но как бы почему не ещё +5-10 см?? Там сверху полно места. Для некрупного ребенка 2 лет высота спинки оказалась впритык, при том, что до капюшона ещё сантиметров 20. То есть спящий малыш у меня аккуратно помещается на разложенном спальном месте. Крупняшке или высоким детям будет уже мало(?)

Замеры

Высота спинки 43 см
Ширина сиденья 32-33 см
Глубина сиденья 23 см

Высота ручки для мамы 99 см (при росте 162 мне самый раз, можно чуть ниже)

Отредактировано: Чудо в перьях в 2 апр 2019, 13:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чудо в перьях
post 2 апр 2019, 12:01
Сообщение №266 (ссылка)

Летящая на крыльях
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 13.12.07
Москва, Университет

Егор 10.07.2008
Марина 24.06.2010
Несколько фото Baby Jogger City Tour 2

Отредактировано: Чудо в перьях в 2 апр 2019, 12:07

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna-manna
post 2 апр 2019, 21:33
Сообщение №267 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1130
Регистрация: 30.10.13
Пермь

доченька 29.06.14
Чудо в перьях, поздравляю! Коляс красавчик! Ребенка кто посмел обидеть?))) Хорошо, что подножку придумали. Теперь еще бы спинку удлинили и выпустили тур 3 :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна Кононенко
post 3 апр 2019, 22:38
Сообщение №268 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 1.04.19
Москва

Андрей 20.09.2017
Ответ на сообщение [?] Чудо в перьях от 2 апр 2019, 10:38
Подскажите пожалуйста откуда заказывали? Сколько шла доставка? Тоже хочу себе новинку. Звонила официальному дистрибьютору, сказали в России будет не раньше осени :cry: И еще, как думаете, малышу 84 см. будет удобно. Цветом в итоге довольны? Уффф, закидала вопросами)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чудо в перьях
post 4 апр 2019, 16:04
Сообщение №269 (ссылка)

Летящая на крыльях
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 13.12.07
Москва, Университет

Егор 10.07.2008
Марина 24.06.2010
Ответ на сообщение [?] Анна Кононенко от 3 апр 2019, 22:38
Муж был в командировке в Америке, заказала там, он привез. Цвет на мой вкус слишком светлый, пятна видны. Муж выбирал по картинке, мне было все равно, я хотела синий или этот. В итоге у меня синий Мак) а светлая на лето хорошо.
Мой ребенок меньше 84, спинка по высоте впритык, но до капюшона полно места, когда спит - чуть съезжает, нормально.

Отредактировано: Чудо в перьях в 4 апр 2019, 16:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чудо в перьях
post 4 апр 2019, 16:13
Сообщение №270 (ссылка)

Летящая на крыльях
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 13.12.07
Москва, Университет

Егор 10.07.2008
Марина 24.06.2010
Пример

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16277 ] Королевские дома 28 01:04 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных