Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Нужно ли помочь ребенку, если сам ребенок не заинтересован

КITTY
post 4 мая 2013, 00:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 23.03.10


Николай 20.04.10
Весной и летом я несколько месяцев провожу в деревне. Там есть интернат. Случилось так что мы подружились с девочкой. Сейчас ей 15. Тогда было 13. Ребенок хороший очень. Среди гадости, пьянства и разврата она сумела вырасти поразительно чистой, гордой, трезвомыслящей девушкой. С 5 лет она в интернате. Мама живет через один дом, но не всегда забирает ребенка даже на каникулы. Сильно пьет. Летом девочка раньше жила со старшей сестрой, ее мужем и двумя племянниками. За которыми и присматривала. За это ее кормили и муж сестры постоянно попрекал куском хлеба и унижал. Теперь такой возможности нет.
С самого начала я пыталась помочь. И разговорами и поддержкой. Часто она звонила мне рыдала когда мама ее из дома выгоняла, или бить пыталась, не пускала в дом. А на каникулах в интернате оставаться можно только сиротам. У нее этого статуса нет. Кроме этого я привозила ей одежду, покупала обувь, телефон, еду, давала деньги. Я живу не очень богато, но все-равно старалась помочь. Потому что реально ребенок в лютый холод ходил в туфлях!!!!
Со временем начала замечать что мало того что ничего не ценится, это считается нормой и требуется большего. Или может я неправильно воспринимаю. Например я заставляла ее в 14 лет выучить таблицу умножения. Которую она не знала вообще. Только после того что я сказала не выучишь таблицу - не куплю моб. телефон за полгода она ее выучила.
Я ее забирала к себе в город на каникулы в прошлом году . Думала показать как можно жить. Чтоб она помимо нищеты и пьянства что-то увидела. Она приехала, вроде все понравилось, прониклась...
Я пообещала что если она будет читать и заниматься математикой - заберу ее сюда, будет тут жить и учиться. За полтора года ей надо было прочитать 10 книг и подтянуть математику. Это было реально необходимо, поскольку она полуграмотная. Было бы очень тяжело учиться тут даже в училище. За это время не прочитано ни одной книги, к математике тоже не подходила. Отмазки гениальные - я взяла в библиотеке книгу а у меня ее украли. Новую не дают...
То что она ничего не ценит меня беспокоит не сильно. Больше беспокоит то что если я все-таки решу ее не бросать, то она так и будет плыть по течению и желательно за мой счет. Т. е. я ничего не добьюсь своей помощью. Может стоит эти силы потратить на своего ребенка и себя. Я воспитываю его сама и часто ощущаю нехватку денег.
Может я что-то делаю не так. Прочитала уже кучу информации о детях, выросших на гос. обеспечении, историях их усыновления... все очень грустно.
Если я ее не заберу - ей грозит училище в маленьком городишке на маляра-штукатура по распределению в интернате и стипендия менее чем 300 грн. Мама ей точно не поможет. Мама может своровать у нее даже те деньги что я дала (если это правда, а то уж не знаю верить ли). Работать девочка не привыкла. Рассказывает ужасные истории о выживании в подобных обстоятельствах ее подруг, которые воспринимает как норму. Неужели ее ждет подобное???
Я могу забрать ее к себе в город. Могу устроить учиться, работать. Помочь на первых порах. Но я не могу тянуть ее всю жизнь. А понимаю что забирая ее сюда беру на себя огромную ответственность, и она будет этим пользоваться пока сможет. Помощи от нее ждать не приходится. Две недели жила у меня - посуду один раз помыла после разговора обстоятельного. Намеков не понимает. Вот что делать то??
Извините, что очень путано получилось, но именно такая каша в голове....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
KapriZka
post 4 мая 2013, 06:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 29.04.09


Настена 28.03.2005.
Нюшка 12.05.2012.
Вы меня извините, но где вы там гордость и трезвомыслие увидели? :tomato: Про чистоту ничего не скажу - не понятно, что вы в это слово вкладываете :???: Вас банально используют. ИМХО

Отредактировано: KapriZka в 4 мая 2013, 06:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
КITTY   Нужно ли помочь ребенку   4 мая 2013, 00:30
Happy I   можете бросать помидоры, но благими намерениями вы...   4 мая 2013, 00:51
жучинка   Может попробовать оставить не на долго, чтобы поня...   4 мая 2013, 00:51
Natica   А куда вы думаете отправить учиться полуграмотную ...   4 мая 2013, 00:55
КITTY   Я в деревне месяц весной и полтора летом. Так что...   4 мая 2013, 01:25
жучинка   [color=gray]Ответ на [post=38228659]сообщение КITT...   4 мая 2013, 01:37
жучинка   У меня есть маленький пример из жизни. У меня была...   4 мая 2013, 01:45
Milashka-kadr   Сожалею, но мне кажется, надо завязывать Вам с это...   4 мая 2013, 04:58
Засоня   [color=gray]Ответ на [post=38228673]сообщение жучи...   4 мая 2013, 05:38
МифА   КITTY, девочка уже взрослая. Условия ей ставить бе...   4 мая 2013, 06:13
ГалинаТ   а вы автор уже приучили ее к "рыбе" :??...   4 мая 2013, 06:37
Blacbarbara   [color=gray]Ответ на [post=38228590]сообщение КITT...   4 мая 2013, 07:10
ГалинаТ   то что желание похвально - соглашусь :4u: Но во...   4 мая 2013, 07:52
Потеряшкина   не надо. я знаю несколько таких детей. сценарий о...   4 мая 2013, 07:56
Элеммирэ   Соглашусь с Blacbarbara, шанс все поправить есть, ...   4 мая 2013, 08:14
Элеммирэ   ГалинаТ, а мне кажется, не прокатит это привлечени...   4 мая 2013, 08:25
Оля2111   А если просто видит, что девочка в принципе не пл...   4 мая 2013, 08:35
Blacbarbara   :beer: :beer: :beer: :beer: да, это большой ...   4 мая 2013, 08:44
ГалинаТ   Элеммирэ, я скажу так, тут есть шанс 50:50... може...   4 мая 2013, 08:45
jazzvoices   Автор, если такое желание помогать, есть патронат....   4 мая 2013, 09:18
КITTY   Да ничего не стоит. Я это делала искренне. Я помо...   4 мая 2013, 09:20
Ведьмежонок   Что-то по Вашему первому посту впечатление, что в...   4 мая 2013, 09:20
КITTY   А я и занимаюсь. Люблю себя, своего малыша. Мы хо...   4 мая 2013, 09:25
Ksenia_Makhortova   1) я бы тоже помогала. НО! Советами, разговора...   4 мая 2013, 09:34
Элеммирэ   ГалинаТ, вот и я об этом. Усилия придется приложит...   4 мая 2013, 09:34
КITTY   Ок, расскажу подробнее. Она сидела с двумя детьм...   4 мая 2013, 09:37
Ведьмежонок   КITTY, ну да... любила малышей, "родная душа...   4 мая 2013, 10:37
Клархен   Автор, если есть желание помогайте и не ждите ниче...   4 мая 2013, 10:43
КITTY   Вы знаете у нас в селе в интернате если она к 15 г...   4 мая 2013, 10:43
Ведьмежонок   КITTY, поняла :4u:   4 мая 2013, 10:47
secret secrets   возможно, так было, пока она была ребёнком. Сейча...   4 мая 2013, 11:14
odenisso   KITTY, вот другой пример помощи: Брат моего мужа п...   4 мая 2013, 13:41
КITTY   Спасибо за поддержку... Не то чтоб я от этого оче...   4 мая 2013, 14:48
КITTY   Ну, я и не жду ничего взамен. Даже мыслей таких н...   4 мая 2013, 14:55
KishMish   Это круто, Вы молодец :super: ИМХО, взамен не...   4 мая 2013, 15:08
secret secrets   не-не, зря вы так. Ничего подобного у неё не проц...   4 мая 2013, 18:29
Blacbarbara   [color=gray]Ответ на [post=38229145]сообщение КITT...   4 мая 2013, 18:45
ГалинаТ   вот я тоже подумала об этом. Раз ей нравится вози...   4 мая 2013, 19:17
KishMish   Я ее не осуждаю, она не хочет заниматься не тольк...   4 мая 2013, 19:35
nadia38   Это синдром детей-выпускников детского дома. Почем...   4 мая 2013, 19:53
KishMish   Это же может быть не только лень, но и в прямом с...   4 мая 2013, 20:06
Коржик(а)   писала-писала.. писала-писала.. стерла.. если бы ...   4 мая 2013, 20:11
nadia38   [color=gray]Ответ на [post=38231478]сообщение Kish...   4 мая 2013, 20:13
Коржик(а)   я бы не делила а умножала, и не на 2 а на 3. Была...   4 мая 2013, 20:14
КITTY   Работать няней можно, но где? В деревне в принципе...   4 мая 2013, 21:35
Коржик(а)   упс :tomato: :tomato: тогда с этой стороны н...   4 мая 2013, 21:50
Мамала   КITTY, своих родных подростков зачастую очень тяже...   4 мая 2013, 21:55
КITTY   Ей жить негде. Биомама не пускает к себе. У нее н...   4 мая 2013, 23:53
secret secrets   КITTY, даушш, прямо криминальная хроника :fingal: ...   5 мая 2013, 10:25


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 05:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных