Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фотослайды под музыку, Нужна помощ и подсказки

Janina22
post 13 авг 2013, 10:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 8.03.09


Доча 07.11.08
Сын 17.01.13
Бабочка
У моего мужа день рождения и когда я задумалась на счет подарка то все материальное отпало сразу, за долгую семейную жизнь, удивить трудно, и вот я решила сделать ему такую киношку из фоток под любимую музыку. Вроде не сложно, казалось мне тогда, но когда я разобралась то у меня возникло милион вопросов и без помощи не обойтись.

Девочки, может кто-то делал что-то подобное, подскажите с чего начать и ответьте по возможности на вопросы.

1) какую программу скачать (можно ссылку или сайт)
2) какой по времени делать роликк, что б смотреть на одном дыхании и не возникло желание перемотать.
3) сколько фоток задействовать.
4) какую музыку предпочесть любимую или подходящую к фото.
5) может кто-то знает мастер классы в нэте по этому поводу, буду очень благодарна.


А может у кого возникнет какя нибудь другая оригинальная идея, подскажите (но надо учесть что будет будний день и двое детей которых именно в этот день отдать некому).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 13 авг 2013, 11:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
я делала, ничего сложного. я делала через Windows Movie Maker
тупо загрузила фотки кучей, музыку выбрала, просмотрела, где надо по музыке фотки подвинула, надпись добавила и все. Вот получилось как http://www.youtube.com/watch?v=_MglYeidQIY&feature=youtu.be
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janina22
post 13 авг 2013, 12:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 8.03.09


Доча 07.11.08
Сын 17.01.13
Бабочка
Ответ на сообщение [?] мать их от 13 авг 2013, 12:58
А по ссылке, ролик видио рисуем песком, может что-то ни то??? Или это он и есть.?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаНа
post 13 авг 2013, 12:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 555
Регистрация: 28.09.09
Азия
Красотунька 2008
Я делала с помощью Photo DVD Maker Professional, делала на 10-12 мин. Фото были с паузой в 6-7 сек. около 80 фото. Делала очень долго, но у меня было много времени, я постоянно что то меняла, идеалист понимаете ли :) Подбирала рамки, лепила из в Фотошопе, подчищала фото. НО, так как это была моя идея, и все было у меня в голове, я быстро вникала в суть на экране :) и мне сказали что идея супер, все рыдали при просмотре, смотрели несколько раз, но немного медленнее надо было сделать, хотелось все рассмотреть и прочитать. Музыку подбирала долго, тупо слушала подборку типа "хиты 70х". И собирала их на диск. Выбирала чтобы подходила под фильм из фото, у меня это рассказ получился, и чтобы была достойная музыка, классика на все времена. а вообще я довольна собой и рада что всем были в восторге :)
А да еще я много посмотрела чужих видео, и прикинула что бы я сделала. Кстати очень хотела чтобы фото менялись на фоне красивых картинок, но не нашла такой программы бесплатно :(

Качество не очень здесь, и не все подписи видно, но идеей делюсь, мое творение http://video.yandex.ru/users/alisa-lav/view/3/

Отредактировано: МамаНа в 13 авг 2013, 12:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 13 авг 2013, 12:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
А по ссылке, ролик видио рисуем песком
там сначала видео, а потом фотки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
1AELITA
post 13 авг 2013, 13:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 713
Регистрация: 25.03.10
Верхотурье

Лена 26.06.1987
Саша 26.04.1991
Степан 12.08.2008
1. Пинакле студио вполне интуитивна и вполне качественна на одну дорожку кидаешь фото применяешь переходы на вторую футажи ( красивые движущиеся картинки здесь можно скачать по теме http://www.futajik.ru/ - ) на третью песню
2. фото нужно растягивать или сжимать под музыку если медляк - боле продолжительная картинка, если энергичная - менее продолжительная
3. я предпочитаю русскую музыку и фото подбираю по смыслу
4. один клип получается продолжительностью 3-5 минут (зависит от музыки) иногда удлиняю минусовками той же песни
5. выбор mp3 зависит только от задумки автора



Отредактировано: 1AELITA в 13 авг 2013, 13:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AMA
post 13 авг 2013, 13:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 6.05.10
Новосибирск

Александр 26.03.1998
Мария 02.10.2008
Алексей 07.08.2011
Я использую программу ProShow (примеры работ есть у меня в дневнике), а вообще лучше в эту тему зайдите Видео
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisel
post 13 авг 2013, 14:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 18.01.09
Москва, Чертаново
Сережа 14.11.2006г.
Руслан 16.10.2010
1) какую программу скачать (можно ссылку или сайт)
Я тоже делала через Windows Movie Maker. Не уверена на 100%, т.к. давно дело было, но, кажется, ничего ни откуда не скачивала, вроде эта программа входит в стандартный набор Windows Vista.

2) какой по времени делать роликк, что б смотреть на одном дыхании и не возникло желание перемотать.
У меня ролик минут на 8 был, разбитый на 4 части/темы - получилось ровно то,что надо - и не скучно, и не мало. Если делать на одну тему, надо покороче,ИМХО.

3) сколько фоток задействовать.
4) какую музыку предпочесть любимую или подходящую к фото.
Ну это исключительно на Ваш вкус. Должна быть какая-то идея, а не просто мелькание фоток под музыку - от этого и отталкивайтесь :4u:

У меня наложение музыки заняло много времени, т.к. я долго подгоняла ее под картинки - у меня были не целые треки, а кусочки из песен/мелодий, соответствующие фотографиям. Поэтому пришлось помучиться с нарезкой аудио на нужные кусочки и с метражом кадров - чтобы длительность демонстрации фото соответствовала нужному кусочку аудио.

А если просто загрузить фото, и к ним сплошняком музыку класть - все легко и просто :)

Если будете делать через Windows Movie Maker - советую сначала на небольшом количестве фото подобрать длительность кадра (сколько секунд каждое фото будет висеть на экране, с учетом надписи и анимации - чтобы успеть и фото рассмотреть, и надпись прочесть, но при этом не слишком долго, чтобы не надоело), и только потом загружать остальные фотки. Я допустила эту ошибку: загрузила сразу все, и потом заколебалась менять размер каждого кадра (то ли не нашла, как это сделать "скопом", то ли разный размер кадров был, уже не помню - помню, что долго ковырялась) + заново нарезать и накладывать музыку.
То же самое касается последовательности кадров: я их загрузила все, как попало, приделала к ним подписи, и только потом стала тасовать в нужном порядке - а надо было сразу их по порядку выкладывать, сэкономила бы кучу времени, которая у меня потом ушла на подгонку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
water_strong
post 13 авг 2013, 16:41
Сообщение №9 (ссылка)

Инна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 8.06.10
Алтайский край

Иван 01.01.05
Я делаю такие ролики в ProShow Producer. В моем дневнике ЗДЕСЬ можно посмотреть готовые ролики Музыку можно подогнать по слайды меняя время проигрыша одного слайда. По своему опыту знаю, что ролик должен быть 10-15 минут, всё зависит от сюжета и фотографий, количество фото не ограничено, т.к. в одном слаеде может быть и одна фотка, и две и 10. В приват отправила ссылку на форум на котором есть и уроки как самому сделать слайд-шоу и можно скачать готовые проекты (шаблоны), туда только нужно вставить свои фото и музыку можно поменять на ту которая нравится. Я в своё время пробовала делать и в Windows Movie Maker и в Pinnacle studio, но в результате теперь работаю только в ProShow Producer. ;) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janina22
post 15 авг 2013, 06:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 200
Регистрация: 8.03.09


Доча 07.11.08
Сын 17.01.13
Бабочка
Девочки спасибо всем, хоть что-то проясняется, буду пробовать.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных