Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А все ли самомамы хотят замуж опять?

Mononoke
post 26 авг 2012, 12:36
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
если у женщины уже есть дети и больше не планируется, она самодостаточна и ей не нужен мужик для решения фин вопросов, смысла выходить замуж практически нет.
мы сейчас о замужестве как юридическом действе? тогда да, смысла особо нет. но я вообще выше писала о замужестве как о желании жить одним домом с мужчиной. не обязательно оформленное юридически.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 26 авг 2012, 13:00
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Я верю, что кто-то не хочет замуж. Особенно повторным браком. С первым браком понятно --- не попробуешь, не узнаешь. Большинству в первый раз как минимум любопытно ;) А потом, ну, не знаю, мне кажется, что есть тип женщин, которым в одиночестве легче живется. Таким женщинам крайне сложно найти подходящего по темпераменту мужчину. Я сама очень долго не могла найти человека, с которым бы смогла бы жить. Не встречаться, а именно жить семьей :???: Я люблю одиночество, я довольно самодостаточная с раннего детства, я устаю от общения даже с самыми близкими. Я вообще очень легко общаюсь с людьми, но только если это кратковременное общение. А на постоянной основе меня это напрягает :???: Естественно, ребенок у меня --- липучка ;) Изо всех сил вытягивает из меня недополучаемое внимание :D Муж, к счастью, нет, тоже довольно самодостаточен ;) Я очень часто мечтаю о том, чтобы пожить недельку в одиночестве :shuffle: При этом я и мужа, и ребенка очень люблю, потому и с ними все-таки ;) Но не уверена, что пустилась бы в мероприятие под названием "брак" во второй раз, если что, не дай Бог. Я и в первый раз еле-еле привыкла, с очень большим трудом :???:

но я вообще выше писала о замужестве как о желании жить одним домом с мужчиной.
У некоторых просто это желание значительно слабее, чем стремление к одиночеству...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luliva
post 26 авг 2012, 13:20
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 25.08.08


Александр, 2007
Алексей, 2010
Арина, 2017
Я замужем, так что распинаться, как я не хочу взамуж, конечно, не буду :D
Но думаю, что если бы так получилось, что я осталась бы без мужа, то вряд ли бы очень хотела и стремилась взамуж. Потому что: во-первых, у меня двое детей, и рожать еще я не планирую. Во-вторых, решать с помощью замужа какие-то свои бытовые проблемы мне не нужно - жильем обеспечена, работой тоже.

:beer: Я думаю абсолютно так же. Если по какой-то причине останусь одна, то второй раз замуж (в смысле совмесного проживания) - я ни ногой! Влюбляться-встречаться - с удовольствием, а вместе жить и опять к кому-то притираться, вкладывая много и много при этом теряя, думаю, не захочу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 26 авг 2012, 21:28
Сообщение №34 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
Я долго не хотела замуж! Даже когда познакомилась со своим нынешним мужем, 2 раза успела ему отказать. Тем не менее, он меня добился! Сейчас мы вместе и я не жалею об этом! ИМХО,главное,любить и быть любимой,а брак дело наживное!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 26 авг 2012, 22:12
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
У некоторых просто это желание значительно слабее, чем стремление к одиночеству...
верю. просто на самом деле это бывает значительно реже, чем пытаются показать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Вовчика
post 26 авг 2012, 22:37
Сообщение №36 (ссылка)

провизор
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 5.10.08
Ленинградская обл.

Вовчик 2006
пасынок Ярик 2000
Я тоже с ужасом для себя начинаю осознавать,что тоже не хочу замуж.Не,ну как-если уж очень принц попадется(который материально обеспечен-это немаловажно-и в постели офигенный),то я замуж пойду.конечно)))Но очень слабо мне вериться,что такой мне попадется-мне все больше лимита какая-то-таксисты там,охранники :p :D за душою ни гроша,зато тонкая душа)))Ну вот не представляю,я даже думаю,что полюбить по-настоящему не смогу,да даже влюбиться по уши...Нет во мне такого...Какой-то простой расчет все время,боязнь привязаться,чтобы потом не было больно(еще раз :fingal: ),а так-не привязан-не будет боли и страданий...Мой молчел этого не понимает,да я и не говорю-ему это незачем знать.Делаю вид,что ревную,переживаю и т.д.Хотя отношусь к нему хорошо,но нет страсти,помутнения рассудка,я прекрасно вижу,что это вариант "просто повстречаться"...А одной тоже быть неохота-а вдруг затянется одиночество?А так как никак внимание,общение,секас опять же...Вечера заняты чем-то,кем-то)А замуж-чего я там не видела?Оставшись одна ,поняла к своему удивлению,что я не люблю заниматься бытом,готовить,ждать кого-то с работы,что-то для кого-то делать...Люблю быть для себя.Ну и дите мое при мне))Мне нравится вот эта свобода,вроде как отношения есть,но вариант "лайт".На данный омент очень устраивает.Только нормально ли это,тоже задаюсь вопросом...наверно,я перемтану им задаваться,когда встречу СВОЕГО мужчину...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tara756
post 27 авг 2012, 07:36
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.04.10

Илья 11.05.2009
Tara756
Мама Вовчика, просто вам не встретился еще достойный человек, с кем бы вы не побоялись создавать семью:) Но одной конечно привыкаешь и сильно:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 27 авг 2012, 07:48
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Ответ на сообщение [?] Tara756 от 25 авг 2012, 09:54
ЦИТАТА ( Tara756 )
я вот что спросить хотела, я одна такая, а все вокруг хотят замуж, или все таки есть еще такие "немудрые" и "негибкие" которым проще самой сделать, чем заиметь мужа и его на подвиги сподвигать?
Конечно, вы не одна такая!!! :p
Я вот тоже, после одного официального брака и долгих гражданских отношений... кажется, такого прынца просто на свете не бывает, чтобы я ещё когда-нибудь!!! захотела взамуж. Дурой буду на всю голову, если в третий раз на те же грабли. Ну, или если только вправду вдруг прынц со всех сторон объявится :HET:

Не-е, как по мне, мужики - это абсолютно бесполезные и вредные создания :D нервов на которые уходит гораздо больше, чем от них есть пользы :tomato: Даёшь общество амазонок!!! :super: И войны бы давно прекратились :war: А все средства и энергию направить в мирное русло: на науку, правовое общество и защиту планеты... Мужикам такие вещи - дело десятое. Главное - власть!!! :war:


Даёшь банки спермы и тщательный подбор доноров! :super: :D Для здоровых, умных и красивых детишек.
А с сексом тоже как-нибудь разобраться можно. И ЗПП тоже исчезнут :clap: И домашнее тиранство. Красота-а-а...

Отредактировано: Olinka в 27 авг 2012, 07:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisik
post 27 авг 2012, 10:27
Сообщение №39 (ссылка)

призвание души - краповый просвет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3772
Регистрация: 22.08.12


Доченька 2007
тоже ребенок 2011 ;-)
Сыночек 2013
пока чего-то не хочется
ну уж нет!
Но одной конечно привыкаешь и сильно:)

Вот! Вот!
Особенно быстро привыкаешь тяжелые пакеты таскать. Первое время мужу приходилось у меня их отбирать. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 27 авг 2012, 12:09
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Ответ на сообщение [?] kisik от 27 авг 2012, 00:27
ЦИТАТА ( kisik )
Особенно быстро привыкаешь тяжелые пакеты таскать. Первое время мужу приходилось у меня их отбирать.
И-и-и! Я и не привыкала, всё время таскала без тени сомнения :blush:
И никто и не думал отбирать :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 03:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных