Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врач-педиатр: «Смеси надо продавать в аптеках»

Булочка
post 9 ноя 2018, 14:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Почитайте почему грудь во время беременности меняется, если не в курсе.
:???: у меня не менялась во время б. в конце только соски жутко большие, темные и страшные стали. а на стоячесть и размер беременность никак не повлияла. Вот кормление даааааа.

Это не повод конечно отказываться от кормления, просто не видела ни одну женщину, у которой грудь бы не поменялась или хотя бы осталась такой же как до ребенка
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 ноя 2018, 14:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Каждая женщина сама вольна решать, кормить ей грудью или нет, из- за фигуры в том числе - ее фигура, ее грудь, ее ребенок, ей и решать. :???: Гв - это всего лишь способ вскармливания, не религия, не философия, не гарантия светлого будущего и не панацея от всех болезней, поэтому ажиотажа и стычек вокруг него несколько не понимаю.))
Насчет продажи смеси в аптеках - категорически против, т.к. если даже сейчас некоторые кормят своих младенцев разведенной сгущенкой и т.п., боюсь представить, что будет, если доступность смеси снизится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 9 ноя 2018, 14:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13349
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
ЦИТАТА
Смесь – это лекарство. И смеси должен выписывать врач, и продавать их надо в аптеках. Если нам удастся изменить эту ситуацию (прим. с доступностью смесей), нам удастся в десятки раз усилить грудное вскармливание в первые месяцы жизни.

Очень актуальный совет при полном развале нашей медицины (про Москву не говорю, там все оптимистичней). :yes:
Я, чтобы справку в секцию ребенку взять, за две недели записывалась. Пришла и увидела забитый полностью коридор у кабинета, простояла полтора часа. Врачей остро не хватает.
Маме с младенцем - это ж фигня полная простоять два-три часа в очереди, чтобы рецепт взять. А не попадет к врачу - так голодание вообще полезно очень ребенку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 9 ноя 2018, 14:59
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Пин, :beer: А у нас в поселке на 12 тыс. населения - один педиатр, умученная бабуля далеко за 70. Вот она счастлива-то будет, когда к ней за рецептами на смесь пойдут... А потом еще раз, еще раз, еще много-много раз, потому что от одна не подошла, другой в аптеке нет, третья слишком дорогая :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 ноя 2018, 14:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Маме с младенцем - это ж фигня полная простоять два-три часа в очереди, чтобы рецепт взять. А не попадет к врачу - так голодание вообще полезно очень ребенку.

Кефира ему сунет или жидкой манки, бабушки вспомнят тотальный дефицит и научат. Пусть сызмальства привыкает к суровой реальности, если сможет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 ноя 2018, 15:04
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Пин, А у нас в поселке на 12 тыс. населения - один педиатр, умученная бабуля далеко за 70. Вот она счастлива-то будет, когда к ней за рецептами на смесь пойдут... А потом еще раз, еще раз, еще много-много раз, потому что от одна не подошла, другой в аптеке нет, третья слишком дорогая

И у нас была бабуля весьма преклонного возраста, ушла, наконец, только стало еще хуже. Постоянного врача теперь вообще нет, в последний раз на вызов пришла...кардиолог, которая не горит энтузиазмом педиатра замещать, ясное дело.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 9 ноя 2018, 15:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Очень актуальный совет при полном развале нашей медицины (про Москву не говорю, там все оптимистичней). :yes:
Я, чтобы справку в секцию ребенку взять, за две недели записывалась. Пришла и увидела забитый полностью коридор у кабинета, простояла полтора часа. Врачей остро не хватает.
Маме с младенцем - это ж фигня полная простоять два-три часа в очереди, чтобы рецепт взять. А не попадет к врачу - так голодание вообще полезно очень ребенку.

А мне вот ещё интересно на каких условиях выписывать рецепты будут? Наличия ребёнка и желания матери хватит? Или надобно будет сиси пустые предъявить вкупе с рассказом о долгой, но безуспешной борьбе за ГВ как обоснования ИВ?))
Инициатива - ну дебилизм чистой воды :cranky: мне вон смесей в р/д надарили, я как почитала как их готовить надо... я слишком ленивая для этого))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 ноя 2018, 15:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Или надобно будет сиси пустые предъявить вкупе с рассказом о долгой, но безуспешной борьбе за ГВ как обоснования ИВ?))

И в аптеке - еще раз, а то вдруг рецепт чужой. :D
Последних педиатров так переведут, если их обяжут каждую молодую маму на наличие молока проверять.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 9 ноя 2018, 15:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Введут рецепты - вместо наркоты в палисадниках закладки смесей будут делать :p и статья УК РФ новая появится - "незаконное хранение и распространение смесей для ИВ" :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 9 ноя 2018, 15:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1317
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Насчет продажи смеси в аптеках - категорически против, т.к. если даже сейчас некоторые кормят своих младенцев разведенной сгущенкой и т.п., боюсь представить, что будет, если доступность смеси снизится.
продавать смеси в аптеке и в аптеке, но по рецепту все же разные вещи. Если речь идет о продаже смеси как лекарства, то и пусть, аптеки на каждом углу). До смеси по рецепту в 21 веке не думаю, что дойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных