Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Январята-Февралята 2019.Часть-3, Нас становиться все больше

kleine mutter
post 3 авг 2018, 18:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Счастливая жена и мама
редактор
» обо мне «
дневник
ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК

Екатерина 17.12.2008
Валерия 09.10.2012
:love: :love: :love: :pregn: :pregn: :pregn: Округления по дням неделям :pregn: :pregn: :pregn: Понедельник: Самоня, Kisis, Larky-ray Вторник: Шармель, Lady Fox Среда: Царица, Allusion Четверг: Koshachek Пятница: Зайка в горошек, kylikysha, Baia_, kleine mutter Суббота: Latika Воскресенье:Katenash
Наши мальчишки и девчонки
Ник Имя ДР Место жительства Ребенок по счету ПДР Пол по ощущениям Пол по узи
Allusion Алла 18.08 Мюнхен 3 26.12.2018 мальчик девочка
Зайка в горошек Алёна 10.08 Сибирь 2 28.12.2018 девочка девочка
МАдаМОЧКА Даша 15.11.1986 Санкт Петербург 2 3.01.2019 мальчик ?????
Самоня Маргарита 25.02.1987 Москва 3 07.01.2019 ????? мальчик
Larky-ray Тамара 1.04.1983 Москва 2 07.01.2019 ????? мальчик
Kylikysha Оля 20.12.1987 Иваново 2 11.01.2019 мальчик мальчик
Lady Fox Алина 21.02.1984 Одинцово 2 15.01.2019 девочка ?????
Kleine mutter Олеся 19.12.1985 Вышний Волочек 3 16.01.2019 мальчик девочка
Шармель Ольга 04.05.1978 Обнинск.Калужская область 3 22.01.2019 ????? ?????
Kisis Марина 14.05 Московская область 3 28.01.2019 ????? ?????
Latika Светлана 15.02.1987 Московская область 3 02.02.2019 мальчик ?????
Katenash Екатерина 09.01.1984 Свердловская область 3 12.02.2019 ????? ?????
Царица Светлана 30.03.1985 Ближнее Подмосковье 2 13.02.2019 мальчик ?????
illusionistka Ирина 04.04 Москва 2 23.02.2019 ????? ?????
Baia_ Галина 28.12.1987 Красноярск 2 01.03.2019 девочка ?????
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(840 - 848)
Larky-ray
post вчера, 20:27
Сообщение №841 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Москва

Даримир 31.03.2012
Хотя я за едой слежу. В первую вообще весь третий триместр на ужин был кефир и пара киви. Ноу меня там нагрузки почти не было, дома сидела. А сейчас со старшим крутишься, устаёшь и сил больше тратишь .
Ещё фрукты как раз, хочу до трясучки, а то зимой одни яблоки да апельсины . А с фруктов как раз набираешь -сахар же быстроусваевыемый. По идеи- ограничивать надо. Но арбузы... сейчас вот дыню купили :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illusionistka
post вчера, 21:01
Сообщение №842 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Москва

09.12.2007
ждем :)
Ответ на сообщение [?] Latika от 21 авг 2018, 20:03
ЦИТАТА ( Latika )
Вот я и боюсь место потерять, и боюсь, что болеть будет. Интересно, можно ли снимать на несколько месяцев с сохранением места?
Когда сын ходил, были какие-то ограничения

Можно. Мои друзья уехали заграницу в командировку длительную,написали заявление, что «прочим сохранить место, в связи с длительной командировкой родителей». Единственное, оплачивают квитанции. Естественно, ничем не доказывают, что уезжают, платишь, заявление есть- и всё.

Ответ на сообщение [?] Larky-ray от 21 авг 2018, 20:14
ЦИТАТА ( Larky-ray )
illusionistka, Поздравляю с девочкой! А круто - защитников сколько! Я вообще считаю - братья и сестры рядом это отлично,у нас вот никого и видно, что ему хочется свою "стаю"
Я вот росла - мы с братом и двоюродные брат с сестрой. Хоть и жили не совсем рядом, но, считай, вчетвером выросли.

Спасибочки :4u: да, это и вправду отлично. У нас ещё 2 мои близкие подруги рядом живут, у них тоже дети- они все время вместе все тусуются, отдыхать вместе ездим, праздники все тоже вместе)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самоня
post вчера, 21:02
Сообщение №843 (ссылка)

Мама двух дюймовочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва,Кожухово

дочь сентябрь 2007
дочь март 2012
superr_mamaa
У меня старшая тоже месяца три не ходила в сад.Писали заявление о сохранении места.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post вчера, 21:15
Сообщение №844 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
kush664
Можно. Мои друзья уехали заграницу в командировку длительную,написали заявление, что «прочим сохранить место, в связи с длительной командировкой родителей». Единственное, оплачивают квитанции. Естественно, ничем не доказывают, что уезжают, платишь, заявление есть- и всё.
ещё и платить за то что не ходишь :fingal: сомнительное удовольствие :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illusionistka
post вчера, 21:43
Сообщение №845 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Москва

09.12.2007
ждем :)
Ответ на сообщение [?] Latika от 21 авг 2018, 21:15
ЦИТАТА ( Latika )
ещё и платить за то что не ходишь сомнительное удовольствие
ну они из мат капитала платят, им по фиг) а так, в целом, конечно, не очень))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kleine mutter
post вчера, 22:58
Сообщение №846 (ссылка)

Счастливая жена и мама
редактор
» обо мне «
дневник
ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК

Екатерина 17.12.2008
Валерия 09.10.2012
illusionistka, с доченькой!

както не привыкла я у мужа на свои личные нужды просить
всмысле просить?у вас необщий бюджет? :scratch:

у нас как то сразу после свадьбы всю з.п ложили в один ящик.ну правда он ложил а моя в кошельке была. и брали кому на что надо обычно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самоня
post вчера, 23:38
Сообщение №847 (ссылка)

Мама двух дюймовочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва,Кожухово

дочь сентябрь 2007
дочь март 2012
superr_mamaa
Начала думать о роддоме и поняла-на фига их в Москве так мгоно?Не знаешь ведь что и выбрать :D
Старших рожала по показаниям в определенных РД,без выбора.Ну с младшей только выбрала между ЦПСиР и тем что поближе.Выбрала поближе,тогда о нем были отзывы хорошие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post сегодня, 01:09
Сообщение №848 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
кстати, про мучения в Б. у меня спина совсем сдала. днем нормально, спать не могу совсем. Мучаюсь по полночи. Записалась к остеопату, естественно, мест нет ни к кому, еле-еле на 29-ое, дорого, жуть, и никаких гарантий что поможет же :???:

у меня уже опять судороги начинаются. Мой кошмар просто :fingal: И живот, не знаю, в прошлые разы как-то не замечала так, он мне так уже мешает, ощущение, что я просто лопну, особенно, когда напьюсь или арбуза наемся. Как я буду на последних месяцах ходить :scratch:
Сын сказал, мама, бедненькая, какой же у тебя животик будет, когда ты малыша родишь :D Вообще, от него нежностей и обнимашек гораздо больше, чем от дочки.

Ответ на сообщение [?] Шармель от 20 авг 2018, 21:04

Ну я изначально нацеливаюсь, что все будет хорошо👌🏻
Я всегда на позитив настроена, ну и опыт путешествий с ребёнком огромный.

да я тоже настраиваюсь на позитив, но я с таким маленьким в принципе не готова путешествовать. Вот не отдых это для меня. Беременная ездила с мужем отдыхать, без мужа с приятельницей(муж бы с детьми при поддержке бабушек), с мужем вдвоем. Мужа вот с дочкой дважды отправляла, сама нет. Не знаю, может быть получится в сентябре не надолго. Тогда думаем все вместе.

Но я в следующем году не готова оставаться одна с детьми, поэтому скорее всего будем ближе к делу обычный туркпакет брать.

Если я поеду одна с детьми, то чем отдых будет отличаться от не отдыха? :scratch: :D Если бы уже большие были и меня не трогали, а так все то же ма-ам, ма-ам...

Koshachek, с хорошим УЗИ.
Я бы не сказала что у меня по профилю прям мальчик.Наверное потому что профиль похож со старшей,а она то девочка.

у меня сын на снимке узи на брата моего был похож. Так удачно моськой к животу прижался. тут его и запечатлили :D Сейчас вылитый муж в детстве.

Я хочу после родов весить меньше, чем до беременности :) с начала беременности почти - 7кг, с постановки на учёт - 2. Бдит кто-то за мамкиной фигурой

Я предыдущие два раза после родов весила меньше, чем до бер-ти кг на 3-4.Зато набирала во время кормления :???:

тяжело (((
Девочки, кто с малышами, а в сад никто не идёт? Нам сначала не дали место, я уже смирилась, а теперь дают и вроде собрались идти. Не знаю правильно ли делаю :nnn:

Попробуй-посмотришь. У меня дочка пошла в 2,10.Первый год болела четко 2 недели через 2. Потом нормально, но все это время вставать в сад с гундежкой, но и уходить оттуда с ней же :fingal:
Сын только в последний год ходило еще как-то более менее, а до этого выходили на месяц-два, а потом две-три недели лечимся, пару дней, максимум неделю ходим и по новой. В итоге, с сада снимались :???:

и у нас прививок ноль. душу ж вынут с ними

у нас отказ у обоих, но у сына по рекомендации врача после операции. Посоветовал писать отказ, т.к медотвод приходилось бы приезжать к ним подтверждать каждые полгода :???:

Baia_, ты рецептик просила. :)

Ребра свиные в апельсиновом соусе
-- Свиные ребра - 800 гр.
- Соль
- Черный молотый перец - немного
- Красное вино - 6 ст.л.
- Апельсиновый сок - 1 стакан
- Красный перец - 1 шт.
- Малко нарезанный чеснок - 2 ст.л.
- Мелко нарезанный репчатый лук - пол головки
- Соевый соус - 3 ст.л.
- Коричневый сахар - 2 ст.л.
- Молотый красный перец - 1 ст.л.
- Оливковое масло - 2 ст.л.
сначала обжарить ребра в масле до корочки небольшой. отложить. обжарить лук, чеснок, перец (я перец не добавляла в этот раз, не было у меня), без перца и паприки не остро, с ними острее, тут уж как любишь.
в миске смешать все жидкости, приправы. залить обжаренный лук и по одному добавить все ребра в соус. на медленном огне периодически помешивая, дождаться пока большая часть соуса впитается в ребра.
все)

Красный перец я клала только молотый и меньше, чем по рецепту, а еще добавляла сладкий молотый перец.
Было вкусненько, как ресторанное блюдо. Сейчас уже не хочется заморачиваться.Готовлю, что проще, быстрее и безобиднее для организма :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post сегодня, 01:24
Сообщение №849 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Начала думать о роддоме и поняла-на фига их в Москве так мгоно?Не знаешь ведь что и выбрать :D
Старших рожала по показаниям в определенных РД,без выбора.Ну с младшей только выбрала между ЦПСиР и тем что поближе.Выбрала поближе,тогда о нем были отзывы хорошие.

Рожала в 8-ом в Выхино платно по контракту. Осталась очень не довольна. Особенно, когда сравнила свои вторые роды в Калуге по договоренности с врачом.
В Выхино понравилась только психолог, которая была со мной на родах. Т.к. рожала в первый раз, то ходили на курсы для беременных с мужем. Там можно было в контракт включить услугу- сопровождение этого самого психолога, которая вела курсы. Наша мне очень понравилась, потом еще долго с ней созванивалась, так поболтать, педиатра она мне хорошего посоветовала, которая потом Аришу наблюдала.
А так, с врачом обговаривали, чтобы стимуляции не было, эпидуралки не было, в итоге все это мне вкатили, эпидуралку ставили, думала весь позвоночник мне расковыряют. И это лучший анестезиолог, как мне сказали. Ктг на живот поставили и положили неподвижно из-за него лежать. Я думала сойду с ума от судорог в ногах. Потом поставили еще что-то типа снотворного, т.к. меня сейчас судороги измотают, я потом на потугах, типа никакая буду. В итоге, спать я не могла из-за судорог, было ужасное состояние полузабытья какого-то, а вот родила за три потуги, чем удивила врача. Причем, вот все так запросто. Рожаю по контракту, моя доктор соответственно занята, приходит заведующая, ее подруженция, у нее смена закончилась, зовет мою домой. Моя говорит не могу, девочка еще рожает, когда родит не знаю. Та прямо при мне такая, да вкати ты ей еще одну стимуляцию, пойдем уже :fingal: Еще и две инфекции для полного счастья оттуда привезли, так что дочка орала круглосуточно. Месяцев до 10 ее я себя тогда не помню :fingal: В памяти не записались. :fingal:

Это, конечно, 10 лет уже почти прошло, надо современные отзывы смотреть.

Отредактировано: Шармель в сегодня, 01:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
Весенний конкурс: О любви все сказано?
1 место Yllianna
[Фото]

Реклама
Анонсы
Плюсы и минусы норвежского воспитания
Многие мамы на форумах высказывали свои опасения по поводу безопасности посещения этой страны с детьми. Понимая, что у реальных семей, пострадавших от...
Антонина Фенева

Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 22 авг 18, 03:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных