Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коронавирус—как помочь близким людям, Заказ продуктов/ лекарств на дом

sable
post 24 мар 2020, 21:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2687
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Так получилось, что мои родители и я оказались в разных странах. Я нахожусь в полной растерянности, т.к ничем не могу им помочь лично.
Подскажите ссылки ( проверенные своим опытом заказов), по которым я могу заказать им продукты/ лекарства на дом онлайн. Было бы идеально, если я могла оплатить своей карточкой или через PayPal.
Мне нужны ссылки для г. Железнодорожный, Московская обл.
Информация для других городов и стран тоже приветствуется .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goroshina
post 25 мар 2020, 15:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 23.07.19

Маша 20.09.2001
Мирон 01.07.2006
Мила 22.08.2012
Посмотрите сайты Утконоса и Ленты. Они должны производить доставку. По лекарствам-Apteka.RU.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 25 мар 2020, 15:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Окей доставка, Питер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 25 мар 2020, 16:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
sable, основная сложность в том, что почти везде с оплатой оочень плохо. Почти везде стоят системы, принимающие только карты РФ и СНГ. И только крупные сети с многолетним стажем имеют нормальные системы оплаты. У Озона точно принимаются любые международные карты, они доставляю везде, но у них дорого, это непродуктовый магазин, но нескоропортящаяся еда в упаковках у них продаётся. Цветы удаётся покупать через Эдельвейс.
Попробуйте любые крупные сети: Перекрёсток, Ашан, Утконос, 7 Континент. Сомневаюсь, что где-то есть пейпал, но могут проходить обычные кредитки.
В самом крайнем случае свяжитесь с кем-то, кому доверяете - перекиньте ему деньги любым способом (пейпал, moneygram, ria, western union), и сделаете заказы через него.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 25 мар 2020, 20:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
sable, я пользуюсь перекрестком,но там условия ужесточились по доставке,мин.заказ 3 тыс.,предоплата,международные карты не принимают, дозвониться сложно,доставка на сайте вообще закрылась,открывается в 10 утра на 10-15 мин. и ближайшая на неделю вперед.
Для пенсионеров и инвалидов особые условия,мин.заказ 2 тыс.,доставка бесплатная (ближ.дни), оплата по факту,заказ только по спец.телефону 8-495-660-05-35, по которому ОЧЕНЬ сложно дозвониться.
(Если дадите мне их контакты,попробую помочь хотя бы информацией и помощью с заказом со своего кабинета).

Есть еще вариант с волонтерской помощью. https://мывместе2020.рф/ 8-800-200-34-11
Оставляют заявку,какие продукты,лекарства купить.Оплата сказали,как договоритесь с волонтерами, или наличными по чеку или картой. Дня 2-3 сказали.

Они у вас с нетом дружат?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunlight
post 25 мар 2020, 20:24
Сообщение №6 (ссылка)

Прилетит вдруг волшебник...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2378
Регистрация: 3.08.05


есть :)
как раз интересуюсь таким для украины - пока глухо :HET:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аби
post 25 мар 2020, 20:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.14


Костя 15.10.14
Миша 13.03.17
Не знаю, подойдет ли для родителей, но по поводу еды можно пользоваться сервисом типа Шефмаркета (ссылка легко гуглится) . Есть другие аналоги, но я только про этот могу говорить.
Несколько лет уже непрерывно заказываю, нарадоваться на них не могу.

Оплата идет через привязанную карту. Регистрация по номеру телефона - может это будет проблемой, не знаю. По МО доставляют. Курьер сейчас оставляет коробку у двери, прям все в тенденциях карантина.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 25 мар 2020, 20:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Sunlight,
"Европейская Солидарность" по всей Украине реализует волонтерские проекты, которые помогают противодействовать распространению коронавируса и подготовке больниц к эпидемии. В различных областях партийные активисты доставляют продукты, лекарства и другие вещи первой необходимости пенсионерам и другим людям из группы риска. Об этом сообщили в пресс-службе "ЕС". ... Кроме того, почти 500 заявок о помощи, более 300 из которых уже выполнены", – сказал один из инициаторов проекта, народный депутат Алексей Гончаренко. ... Кроме этого, волонтеры проекта осуществляют доставку продуктов питания и лекарств людям пожилого возраста, тем, кто не может по каким-то причинам выйти из дома"
https://eurosolidarity.org/2020/03/25/тисяч...ься-навколо-во/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 25 мар 2020, 20:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2687
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Спасибо всем, кто ответил.
Cler, спасибо ещё раз, если не получили sms

Ответ на сообщение [?] Barbara1 от 25 мар 2020, 20:16
Barbara1,
Спасибо, спишусь с ними сегодня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 25 мар 2020, 21:00
Сообщение №10 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
как раз интересуюсь таким для украины - пока глухо :HET:

Разве что в конкретной области или населенном пункте. У нас работают и доставка для пенсионеров, и волонтеры
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных