Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не могу решить, нужны аргумены

Кики***
post 19 ноя 2015, 09:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.15
Напишу кратко. Пишу не со своего ника, т.к. не могу со своего, буду писать очень не хорошие вещи про себя.. Очень нужно мнение со стороны
мне 30. мужу43. Он работает продавцом. Зарплата 20-25тр Для нашего региона это нормально
Я никогда и нигде не работала. Ничего не умею хотя и высшие образование и диплом с отличием но отучилась уже много лет назад и ничего не умею.
Есть ребенок 3,5года. (Делали его пять лет) Рожала тяжело. было кучу осложнений. Летом активно делали лялю. но не вышло. Решили что не надо нам. Хватит одного ребенка. раздали все-все младенческие вещи которые хранили. Потом в нашей стране в конце августа бахнул кризис ( мы не с россии) и началось каждый день все дорожает кроме зарплаты. Всюду идут сокращение. Прогнозируют вторые 90-ые. Обсуждали с мужем. хорошо что летом ничего не получилось.
И вот буквально сейчас я узнаю что беременна. Хотя мы с августа и предохраняемся. срок 7 недель. Я в ужасе. Рассказала мужу. Он тоже в шоке. Говорит вроде хорошо что у нашего ребенка будет брат или сестра. Обсудили возможность аборта. И потом спрашиваю на сколько процентов ты за ребенка. он говорит на 20. на 80 против. Обсудили ситуацию *А если вдруг ребенок будет инвалид?*то будем от него отказываться* перед глазами пример подруги с ребенком дцп. может только лежать 7 лет. К такому ребенку ни я ни муж не готовы.
и вот обдумываем аборт, на понедельник...
Если вдруг что то случится с мужем одна я двоих не потяну. я одного то не уверенна что прокормить смогу. Бабушек-дедушек нет. Из плюсов квартира у нас своя трехкомнатная.
Что хочу от темы.. найти хоть какие то плюсы кроме того что беременность уже есть.
К помидорам готова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 19 ноя 2015, 09:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
У вас же в регионе в основном у всех много детей. Родные если что помочь не могут? Старший ходит в садик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 19 ноя 2015, 09:19
Сообщение №3 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Обсудили ситуацию *А если вдруг ребенок будет инвалид

:fingal:
зачем вообще такое обсуждать?

У вас есть квартира и это уже немало.
Как бы потом не пожалели об опрометчиво принятом решении с мужем....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 19 ноя 2015, 09:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
У подруги моей бабушки 4 сыновей. Все они родились благодаря Сталину, т.к аборты были запрещены. Она говорила, что если бы не это, она родила бы только первого.
А младший в 90 гг стал настоящим долларовым миллионером и содержит на очень достойном уровне всех. Мамина старость прошла с прислугой, в шубах, бриллиантах, поездках и т.д....
В молодости ей было тяжело, ходила в обносках....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 19 ноя 2015, 09:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
А я считаю, что проблемы надо решать по мере поступления. А не так, как в сказке "Умная Эльза".
Что-то нехорошее может случиться с кем угодно, в любой момент. Но принимать решение об аборте, о котором, судя уже по тому, что тему Вы эту открыли, будете 100% жалеть, - это слишком.
Я вообще противник абортов, кроме как по медпоказаниям.
В вашей истории - ну, том, что вы описали сейчас, нет ничего такого, что говорило бы о необходимости, оправданности аборта. Ну, не работаете - потом, как младший ребенок подрастет, устроитесь куда-нибудь, может, получите новую профессию.
Ну, а к появлению ребенка-инвалида, ребенка с особенностями, вряд ли какая семья готова морально и материально, у вас же, в 7 недель, вроде как предпосылок таких, гипотетической инвалидности ребенка, нет. Если следовать вашей логике, то вообще тогда не стоит в принципе детей рожать, - ребенок же не только может родиться с особенностями, но и, не дай Бог, конечно, заболеть, в любом возрасте.


Все они родились благодаря Сталину, т.к аборты были запрещены.

Да и в те времена люди делали аборты. Совершенно точно знаю, что у моих бабушек, обеих, они были, и не в единственном числе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 ноя 2015, 09:35
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Здоровые, работоспособные взрослые люди всерьез обсуждают убийство ребенка
Это выше моего понимания :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 19 ноя 2015, 09:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1521
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Раз вы планировали ребенка летом, то что мешает сейчас его родить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Хотёнок*
post 19 ноя 2015, 09:40
Сообщение №8 (ссылка)

nothing last forever...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 24.08.11
Москва

сыночек, июнь 2008
обязательно будет
хотелось бы)
ЦИТАТА
Я никогда и нигде не работала.
значит, могли себе позволить. Как августовский кризис может сбить семью с ног за такое короткое время, если у Вас свое жилье есть? Мне кажется, Вы сейчас просто паникуете от всего, что навалилось разом.
Вам 30 лет, диплому с отличием всего лет 7... Автор, у Вас все неплохо, поверьте в свои силы!
Пособия по рождению у вас не дают? Двое детей - это не семеро, прокормить можно. Какая разница в возрасте между детьми?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 19 ноя 2015, 09:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Летом активно делали лялю. но не вышло. Решили что не надо нам. Хватит одного ребенка. раздали все-все младенческие вещи которые хранили. Потом в нашей стране в конце августа бахнул кризис (

Кризисы случаются и будут случаться раз в несколько лет. А что делать с уже рожденными детьми, если наступил кризис, в помойном ведре топить?
Не майтесь дурью. Хотели ребенка-рожайте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кики***
post 19 ноя 2015, 09:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.15
Старшему ребенку три с половиной. В сад надеюсь пойдет на следующий год. В этом году не вышло.

*Как августовский кризис может сбить семью с ног за такое короткое время*

Кучу народу становятся безработными. все стремительно дорожает. я же писала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных