Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите чайнику, растет лимон

Aelita m
post 7 апр 2016, 21:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Несколько лет назад в горшок с цветком попала лимонная косточка, она проросла, пересадила росток отдельно просто из жалости. не выбрасывать же живое растение... А он в итоге вырос вот в такого гиганта:
Я в растениях совсем ничего не понимаю, они вообще обычно не выживают со мной... Понимаю, что за лимоном нужен уход какой-то соответствующий. Максимум на что я способна - пересадить его раз в год. А что еще с ним делать? Еще переживаю ,что он здоровый такой вымахал, уже в потолок упирается, куда дальше-то расти :D А подрезать боюсь, наверно, это тоже надо как-то умеючи делать...

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nov_k
post 26 сен 2016, 03:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 16.09.16
Лимон сложное и прихотливое растение. Тут не смогу вам помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desselevte
post 21 окт 2016, 21:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.16
Ну а как на данный момент с ним обстоят дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 22 окт 2016, 10:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
[i]Ответ на сообщение [?] Desselevte от 21 окт 2016, 21:52
Примерно также. Грустненький он какой-то, листья висят. Но держится. Купила ему землю новую и подпитку, буду пересаживать сегодня-завтра. Не знаю что еще для него сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ludo4ka64
post 23 янв 2018, 10:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 17.12.17

Alina 12.09.2006
У меня такая же история, сосед уезжал и отдал свой лимон, теперь не знаю как за ним ухаживать и вообще, что с ним делать растет себе и пусть растет. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 24 янв 2018, 18:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Я в итоге насмотрелась видео на ютубе и решилась-таки в марте на обрезание. Лимон сразу воспрял духом. Кучу листьев вырастил, вообще попер! Но поздней осенью что-то случилось с ним((( стал стремительно и в очень больших количествах терять листья. Сейчас почти одни голые палки. Помирает. :cry: А как помочь ему - не знаю. Читала везде, что зимой пересаживать нельзя. Т.ч. поливаю и не трогаю. Жду, вдруг выкарабкается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odgranob93
post 6 мая 2018, 12:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 1.05.18

Кеша
Не соглашусь, что лимон такое уж прихотливое растение) У нс он вообще вырос случайно: реально из семечки! Ребенок растыкивал в надежде вырастить дерево) В общем занятие на несколько лет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных