Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коттеджные поселки по Дмитровке, есть кто в доме?

ART-istka
post 2 мая 2014, 00:59
Сообщение №1 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Девчата, отзовитесь, кто живет по Дмитровскому шоссе, не далеко от Москвы. Я столько поселков перебрала, очень нужен взгляд местного человека, идеально мамы школьников, живущие в собственном доме. Хотим переехать из Москвы в более экологичное и спокойное место. Но так, чтобы можно было до школы легко добраться и желательно чтоб общественный транспорт ходил - маршрутки, автобусы. Машина у нас одна, на всякий случай нужен запасной вариант. Ищем участок, чтобы построить бюджетный деревянный дом. Но поселок хочется со всеми коммуникациями, охраняемый и благоустроенный. Лучше лесной. А может все же смотреть и деревни тоже? Какие вы знаете деревни, чтоб удобно ПМЖить?
Может кто-то тоже сейчас тоже ищет, обменяемся информацией?

Мы были в Пестово-лайф, не понравилось, большое Пестово лучше, но там дорого, только с подрядом.
Были в Новосельцево, там есть хорошие участки и берег водохранилища, но там глиссада аэропорта Шереметево аккурат над этим местом самолеты взлетают и садятся. И над Марфино. вот карта звукового шума от самолетов в нашем направлении, если интересно.
Были в Дубровке, за малым московским кольцом, огромный лесной поселок с охраной, коммуникациями, интернетом, там еще и плата не 10-20 тыс. в мес., а 750р. Это важно. Пока он нам больше всего нравится по красоте, цене и размеру участка. Но в Москву каждый день не наездишься, очень далеко.

user posted image

user posted image

user posted image

Мы с мужем работаем дома, на встречи ездим раз в неделю в Москву, а вот дети ходят в хорошие школы (Алтуфьево и Бибирево), и если менять школу, то на хорошую. Нашла в инете, что в Дмитрове гимназия хорошая. А в Серг-Посаде есть физ-мат лицей.
Вот где-то и поселиться бы рядом с хорошей школой в прекрасном месте, с хорошими соседями в красоте и безопасности.
Голубая мечта - жить на Волге. Там за эти деньги можно не 15-20 соток купить, а пару гектаров, на высоком берегу.. Но дети школьного возраста и нужно селиться пока ближе к образованию.
Вешки дорогие очень, близко к Москве - и плюс и минус.
В общем куча всяких мыслей в голове, посмотрите пожалуйста со стороны, посоветуйте. Где школы хорошие, районы приятные, цены скромные. Отзовитесь, кто живет в поселках по этому направлению. :worthy: :worthy:

Если менять школу, то можно конечно и направление сменить, но мне кроме западного больше ничего взамен не хотелось бы, а там наверно совсем дорого. На циане очень мало предложений по приемлемой цене. По Дмитровке больше.

Отредактировано: ART-istka в 2 мая 2014, 01:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 2 мая 2014, 09:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Очень неудобно писать с телефона, буду краткой. У нас дом рядом с Новосельцево. С детьми жить там неудобно, мы уже три года снимаем квартиру в Москве. Сады - платные (25 тыс. в мес.), школы хорошие - только в Москве. Никакой инфраструктуры для детей нет. Я с детьми там жить не смогла. Живем в доме с мая по октябрь. очень классно - купаемся каждый день, грибы собираем, на ферму лошадиную ходим, нашли хорошие кружки в соседнем поселке. Как место для дачи - супер, но только летом. Самый большой минус для меня - отсутствие школ и садов. Что-то приличное можно найти в Лобне, но из-за ж/д переезда такая поездка может занять пару часов, а может и 5 минут. Не угадаешь... Как вариант - школы в Долгопрудном, но лично меня они не устроили. И возить опять же надо детей до 11 класса :???: Кстати, самолеты не напрягают вообще :) Может, Вам ближе к Дмитрову поискать? Думаю, там намного лучше в плане наличия школе.

Отредактировано: Дмитрина в 2 мая 2014, 09:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 2 мая 2014, 10:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Мы живем в самом Дмитрове. Гимназия Дмитров хорошая школа. В яндексе наберите недвижимость дмитров, выберите сайт дом май дмитров, там много предложений по участкам в Дмитровском районе. (сори каряво написала, но скрывать ссылки не умею).
Вам нужно мне кажется выбирать участок в пешей доступностии к электричке, чтобы не зависеть от пробок.

Отредактировано: Anutic в 2 мая 2014, 10:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 2 мая 2014, 10:41
Сообщение №4 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Но поселок хочется со всеми коммуникациями, охраняемый и благоустроенный. Лучше лесной. А может все же смотреть и деревни тоже?

не скажу за Дмитров, но немного пофилософствую о жизни в котт.поселке и просто в городе или обычном поселке недалеко от города.
Мы когда искали загород для ПМЖ, я сразу озвучила мужу свое нет по поводу котт. поселков. :HET:
В итоге нашли частный сектор в городе, 12 км. от МКАД. Все в шаговой доступности, в том числе сады и школы.
Все центральные коммуникации, платим только за вывоз мусора копейки по квиточкам (ну газ, свет ессно тоже)
Транспортная доступность очень хорошая. Электричка, автобусы каждые 2 минуты бегут в Москву и обратно.
Вобщем в целом я довольна.

Подруга купила несколько лет назад в котт. поселке. Поселок очень уютный и красивый, мне там очень нравится.
Поселок удаленно от ближайших городов, хоть и не очень далеко, но в сад и школу надо детей возить, в пешей доступности ничего нет.
В месяц поселку платят (мусор и уборка территории поселка) 7.500р в месяц! :fingal: Свет отрубается периодически, иногда нету по два дня.
Чаще все же на несколько часов, но все равно....Что-то там у них с подстанцией. :???:

У нас за 10лет свет отрубали несколько раз, по пальцам одной руки пересчитать. И всего на пару часов.

Так что котт. поселок - это если финансы стабильные и 8 тыс. в месяц незаметно для бюджета.
Но в жизни траблы могут случится в каждой семье и что тогда? Я страшная перестраховщица! :shuffle:
У нас траты - только коммуналка. ВСЁ!

ИМХО конечно.

Отредактировано: blume в 2 мая 2014, 10:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 2 мая 2014, 11:20
Сообщение №5 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
У нас дом рядом с Новосельцево. С детьми жить там неудобно, мы уже три года снимаем квартиру в Москве. Сады - платные (25 тыс. в мес.), школы хорошие - только в Москве. Никакой инфраструктуры для детей нет. Я с детьми там жить не смогла.
рядом там нет ничего, это да, надо ездить. Мы рассуждали, что Новосельцево сравнительно недалеко от Москвы, можно ездить до московской школы. Но на практике наверно все-таки это очень тяжело. Скажите пожалуйста, а летом там много народу со стороны приезжает? Там ведь общественный пляж, нет такого, что куча людей по этим поселкам все лето ездит? В Новосельцево шлагбаум стоит, но его нет проблем преодолеть. И еще, там на самом берегу кусок в несколько гектар, не освоенный, интересно, что там будет? Вы не слышали от местных? Если развлекательное учреждение, то суетно, шумно будет, не для ПМЖ с детьми((
Самый большой минус для меня - отсутствие школ и садов. Что-то приличное можно найти в Лобне
в Лобне как-то очень скромно со школами. В Дмитрове ближайшие.
Как вариант - школы в Долгопрудном, но лично меня они не устроили
мне тоже не нравится Долгопрудный, целиком. Наверно из-за хронического транспортного коллапса
самолеты не напрягают вообще
да? Надо же. А мы все время голову задирали, пока там были, они каждые 2 минуты летят. Психологически непривычно ждать событий сверху, человек привык только в горизонтальной области ощущать изменения, а небо всегда нейтральное. Наверно к этому можно привыкнуть. Но там ведь еще отработанное топливо сбрасывается :scratch:
Гимназия Дмитров хорошая школа.
да? Я хорошие отзывы читала :beer: , и вроде еще одна гимназия есть.
выберите сайт дом май дмитров, там много предложений по участкам в Дмитровском районе
спасибо! :super:
Вам нужно мне кажется выбирать участок в пешей доступностии к электричке, чтобы не зависеть от пробок.
электрички не обязательно, с ними свои минусы, хотя бы автобусы, чтоб можно было выехать, если машина сломалась.

Отредактировано: ART-istka в 2 мая 2014, 11:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 2 мая 2014, 11:34
Сообщение №6 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
В итоге нашли частный сектор в городе, 12 км. от МКАД. Все в шаговой доступности, в том числе сады и школы.
Все центральные коммуникации, платим только за вывоз мусора копейки по квиточкам (ну газ, свет ессно тоже)
Транспортная доступность очень хорошая. Электричка, автобусы каждые 2 минуты бегут в Москву и обратно.
Вобщем в целом я довольна.
а что это за деревня, скажите пожалуйста, по какому шоссе? 12 км. это близко, а в шаговой доступности что за школы? Автобусы частые - это прям очень хорошо, я тоже перестраховщица.
В месяц поселку платят (мусор и уборка территории поселка) 7.500р в месяц
тут плохо не то, что 7500, а то, что дальше будет только расти. Если б зафиксировали эту цифру на сколько-то лет, еще можно было бы. Мы были в одном таком КП, Адмирал, рядом со станцией трудовой (электричка пешком), там хорошо, свой пляж, парковка лодок. Плата была 7500 за охрану, чистку, фонари и пирс. Но когда спросили как охраняется - нам сказали - шлагбаум с охранником и все. Ни видеонаблюдения, ни чего-то еще. Охрана въезда таких денег не стоит, ИМХО. Сейчас там плата уже 9500. И дальше будет только расти. Это конечно минус поселков, большинство решит, что нужна волейбольная площадка, а денег соберут со всех, и так со всеми вопросами. Есть минусы в КП, конечно. :beer:
Но есть и плюсы. Плюсов больше, если найти КП с маленькой платой, а это только в больших поселках, там меньше скидываются, то может и ничего.. Они все такие уникальные, каждый надо рассматривать отдельно.
То, что свет вырубают - очень неприятно конечно.

А в деревне как жизнь? Все живут за большими заборами? Я что-то на слове "деревня" представляю себе ветхие домишки с покосившимися заборчиками и торчащей картошкой. А прям рядом с Москвой деревни наоборот - с огромными заборами, собаками и решетками на окнах. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 2 мая 2014, 11:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
рядом там нет ничего, это да, надо ездить. Мы рассуждали, что Новосельцево сравнительно недалеко от Москвы, можно ездить до московской школы. Но на практике наверно все-таки это очень тяжело. Скажите пожалуйста, а летом там много народу со стороны приезжает? Там ведь общественный пляж, нет такого, что куча людей по этим поселкам все лето ездит? В Новосельцево шлагбаум стоит, но его нет проблем преодолеть. И еще, там на самом берегу кусок в несколько гектар, не освоенный, интересно, что там будет? Вы не слышали от местных? Если развлекательное учреждение, то суетно, шумно будет, не для ПМЖ с детьми(( в Лобне как-то очень скромно со школами. В Дмитрове ближайшие. мне тоже не нравится Долгопрудный, целиком. Наверно из-за хронического транспортного коллапса да? Надо же. А мы все время голову задирали, пока там были, они каждые 2 минуты летят. Психологически непривычно ждать событий сверху, человек привык только в горизонтальной области ощущать изменения, а небо всегда нейтральное. Наверно к этому можно привыкнуть. Но там ведь еще отработанное топливо сбрасывается :scratch: да? Я хорошие отзывы читала :beer: , и вроде еще одна гимназия есть. спасибо! :super: электрички не обязательно, с ними свои минусы, хотя бы автобусы, чтоб можно было выехать, если машина сломалась.

Зря Вы так думаете. Дачный сезон начался. На дорогу равную примерно от МКАД по Дмитровке равную 20-30 км зо апреля можно было потратить часа 3, не меньше. А как правило пробки случаются в самый нужный момент. Плюс сейчас Дмитровка перестраивается и там можно застрять на очень долго.
У меня знакомые есть очень состоятельные люди, еще лет 5 назад предпочитали ездить на работу на электричке (меньше времени занимает), хотя под домом два новых мерса стояли.
А на Дмитровке сезон в принципе не заканчивается, зимой ездят лыжники.

Отредактировано: Anutic в 2 мая 2014, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 2 мая 2014, 11:47
Сообщение №8 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
а что это за деревня, скажите пожалуйста, по какому шоссе? 12 км. это близко, а в шаговой доступности что за школы? Автобусы частые - это прям очень хорошо, я тоже перестраховщица.

мы живет по Каширке, город Домодедово, улица из частных домов.


тут плохо не то, что 7500, а то, что дальше будет только расти.

:beer: :beer: :beer:


Но когда спросили как охраняется - нам сказали - шлагбаум с охранником и все.

в прошлом году у подруги бродячие собаки задрали ее кота. На территории поселка! :BzZz: Вот тебе и охрана.



А в деревне как жизнь?

мы в городе. :)

Вчера ездили в Звенигород к подруге. Ехали три часа. Жесть. :blink:
К нам мы можем добраться тремя трассами - Старая Каширка, Ростов-Дон и трасса на аэропорт. :4u:

Когда искали жилье себе, изъездили все вдоль и поперек. Помню поехали смотреть дом по Носовихинскому шоссе....
проселочная дорога в две полосы. Вот где мучение, а не дорога. Что утром, что вечером. :pofig:

Отредактировано: blume в 2 мая 2014, 11:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 2 мая 2014, 11:56
Сообщение №9 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Плюс сейчас Дмитровка перестраивается и там можно застрять на очень долго.
Нам год строиться, может к тому времени Дмитровку достроят. Останется пробка около Лобни, ее не избежать, факт :beer:
на Дмитровке сезон в принципе не заканчивается, зимой ездят лыжники.
да, кстати..
город Домодедово, улица из частных домов.
аа, вот оно что. А это идея! В том же Дмитрове есть частный сектор на краю. Спасибо за мысль :super: :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 2 мая 2014, 12:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Вот кстати Лобню, мы в принципе достаточно быстро проскакиваем. Если там полная попа то ее можно объехать.
А запасной вариант типа электрички очень важен, как раз чтоб если нужно куда уехать в майские праздники, добраться до аэропорта ну и т.д.

Отредактировано: Anutic в 2 мая 2014, 12:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных