Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнок 5 лет, часто говорит что я ему не нужна., Как правильно реагировать?

Galateya-julia
post 16 апр 2015, 08:47
Сообщение №11 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Knizene, Может быть манипуляция? Он видит как вы реагируете и старается надавить на болезненные кнопочки. Я бы, наверное, после таких слов показала ему жизнь "без мамы". То есть выполнять по отношению к ребенку только необходимые действия, никаких поцелуйчиков-обнимашек, разговоров по душам, выполнения просьб, сладостей и развлекалок. Ну раз мама не нужна, чего навязываться. За "я тебя сожгу" наказала бы, это не допустимо.

Или вообще дня три -4 без мамы совсем :???:
А вообще 5 лет возраст, хочешь жить без мамы, вон дверь, иди.
Мне так трехлетка пару раз заявила, мол мама плохая не люблю и еще чего то там, я открыла дверь, выпихнула ее в тамбур и закрыла. Мама не нужна, иди ищи хорошую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 16 апр 2015, 08:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
может быть это из садика идет? Я поняла из сада много чего принести можно и словечки новые и манеру общения! ;) Не обижайтесь на сына, он еще не вполне понимает смысл своих слов. Оставьте его в покое на время, не говорите с ним первая-пусть сын к Вам сам тянется :4u:
С рождением сыночка :love:

Отредактировано: Анастасик в 16 апр 2015, 08:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛана
post 16 апр 2015, 08:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 8.11.13

Вовка 10.02.2012
Knizene, Я бы, наверное, после таких слов показала ему жизнь "без мамы". То есть выполнять по отношению к ребенку только необходимые действия, никаких поцелуйчиков-обнимашек, разговоров по душам, выполнения просьб, сладостей и развлекалок. Ну раз мама не нужна, чего навязываться. За "я тебя сожгу" наказала бы, это не допустимо.

:beer: :beer: :beer:
Да, кардинальное измененение ВАШЕГО поведения - то, что может поправить ситуацию. :4u:
А то блин, йогурт не купил папа, а досталось маме. Не нужно было ребенку ничего "разжевывать", с папой бы объяснялся. Я когда поняла что меня воспринимают как буфер, изменила поведение, и стало намного лучше. Ну просто у нас папа-праздник, а мама-будни (чистка зубов, каша, спать вовремя, ну и прочие гнусности) :D :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антошкина мама
post 16 апр 2015, 08:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 20.08.13
г. Железнодорожный МО
Антон 26.08.2008г.
Ксения 14.01.2014г.
только если случайно:)
У нас тоже такое бывает.... мама что-то запрещает всегда,требует,а папа-праздник. Походы,музеи,аквапарки. Только один позитив. Тоже иногда реву белугой. Меня спасает игнор. Говорю,что с уроками не подходи,на секцию один и т.д. упал,встал и пошел,ко мне бежать не надо.
у вас произошло следующее. Он хотел йогурт.не получил. Мама вслух озвучила то,что он слышать не хотел(что не все бывает,как хочешь). За что и была наказана.И все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 16 апр 2015, 08:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
За что и была наказана.И все.
:cranky:
Что бы я белугой ревела, ну нет, я быстро на место поставлю :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 16 апр 2015, 08:55
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31203
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЯЛана,
ЦИТАТА
Не нужно было ребенку ничего "разжевывать", с папой бы объяснялся.

:beer: :beer: Кстати, дети очень остро реагируют на родительскую тиранию по мелочи. Все эти не купить йогурт, не дать съесть одну конфету, немедленный уход с площадки, не дать надеть любимую футболку - как раз вызывают самый грубый протест.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 16 апр 2015, 08:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Knizene, истерику лечить игнором, а не уговорами и разговорами. Поговорить можно позже, когда остынет.

Вы говорите сыну хоть и правильные, но неприятные вещи, призываете к ограничениям, а он вам -симметричный ответ, это такое баш на баш, он просто степень своего воздействия не понимает. И что? Какое-то плохое слово может заставить вас сложить ручки и ничего больше не делать? А что же будет в подростковом возрасте? Мне сын тоже пытался нечто такое говорить лет в 5, удивление мое и игнор было ответом. Сошло на нет очень быстро. Вот только я не додумалась тогда, что эмпатия у ребенка моего не развита и надо над этим работать.

Я бы для вас лично, не для взаимодействий с ребенком, посоветовала 5 травм Лиз Бурбо. мне кажется, что сын "показывает" вам, где надо над собой поработать. Лишенец притянет ситуации лишений, гневливый ситуацию гнева или раздражения, отверженного будут громогласно отвергать, боящийся все потерять потеряет... Наше мироощущение позволяет другим надавить на самое больное, а близкие это умеют лучше всех.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solweig
post 16 апр 2015, 08:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 21.03.09
Зандвайлер

Команданте Фе май 2008
Малышка Мю август 2010
Хвеилеипеок февраль 2014
Я не согласна с предыдущими ораторами. Я как раз стала бы искать глубокие психологические причины. 5 лет - это еще маленький ребенок! Какой распустился? Малыш вам всеми силами кричит о какой т внутренней психологической проблеме, просто сам не понимает как это выразить.скорее всего он как раз хочет и всеми силами жаждет вашей любви, ласки и защиты. Ни в коем случае не бить по губам и не выставлять за дверь я бы не стала. Почитайте о теории привязанности Гордона Ньюфелда, Ольгу Писарик, Людмилу Петрановскую.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 16 апр 2015, 09:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
Ответ на сообщение [?] Anomalia от 16 апр 2015, 08:53
:beer: ага, изза хамства 5 летки еще слезы лить. Мой один раз открыл рот , послав меня , получил по губам и игнор на весь вечер . Хватило . И это УО . Здоровому ребенку одного раза должно хватить четкого и строгого объяснения , что такое недопустимо и точка , и наказание будет всегда и обязательно за такие опусы :???:
А если папа праздник , то может папе всё же заняться воспитанием сына ? И в конце концов , ему поговорить на тему , как с мамой надо общаться ? Наш папа бы первый наказал за такие слова в мой адрес , я б и вякнуть не успела . Поделиться своими эмоциями , переживаниями, выразить недовольство- пожалуйста , но хамить и грубить - нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 16 апр 2015, 09:01
Сообщение №20 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Спасибо за ответы.

Муж с сыном занимается, часто берёт его в гараж, типа помогать машину чинить, сын в восторге от таких поездок. Я дома, читаю, рисуем часто, всегда разрешаю мне помогать когда готовлю.

Я думаю сын так говорит, потому что у нас в семье я, чаще говорю нет и нельзя.
Мы с мужем очень разные в плане быта.

Я не резрешаю- не умытым, в трусах, сесть за стол кушать, кушать в комнате (кроме праздников), ходить дома в одежде в которой пришли с улицы, заставляю заправлять постель и т.д А мой муж, всё это может не заметить и сын спокойно без меня так и делает, всё наоборот. И потом когда я появляюсь и говорю, умой лицо, или с тарелкой в комнату нельзя, естейственно я вызываю только негатив.

С мужем говорила миллион раз, просила постараться не разрешать, но он и сам так всю жизнь жил, его мама по таким вопросам не заморачивалась.

Я уже думаю, идти к психологу.
Пусть он меня полечит :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных