Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поссорилась с родителями, Капа

odenisso
post 20 янв 2020, 20:10
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4045
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Да не знаю, чего ведусь

Если бы не велись, было бы лучше? А когда ведётесь вам плохо? Оно вам надо чтоб было плохо? (ну может в качестве самобичевания, очищения какого-нибудь таким способом). Если надо то удовлетворяйтесь этим. Если не надо, то на фиг оно не надо.

С родителями выходите из "привычного круга общения". Когда разговор идет таким образом что вы уже заранее знаете что будет дальше и что вам это не понравиться, и как вы на это отреагируете, а потом они на вас отреагируют и т.д.
Придумайте фразу нарушающую этот разговор. Или просто даже физически выйдет из комнаты (квартиры) чтоб прервать.

Вот сейчас вы знаете что папа будет вам звонить с жалобами на мамины нервы. Не ввязывайтесь в разговор, прервите его. Скажите папе что-нибудь хорошее (если хотите сказать что-нибудь хорошее) и скажите что сейчас не можете разговаривать и что перезвоните потом.

Потом, когда перезвоните, тоже обрывайте разговор если он идет "не туда". Говорите что перезвоните потом.

Так вы сможете отдохнуть от негатива друг к другу.
А потом может созреете и нормально поговорите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 янв 2020, 20:11
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Sangria от 20 янв 2020, 20:08
Вот, правильно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 20 янв 2020, 20:11
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4943
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Не знаю. Я когда над сыном сижу вот прям над душой, исправлений в разы меньше. Вопрос только в том, что не у всех на это время есть. Я не понимаю, в чем ваша проблема. Хотят кормить, учить, образовать - да пожалуйста! Нате! Спасибо за помощь. Особенно если и дочка не против. Разговоры о вашей роли матери свести к минимуму. Я бы ещё и добавила: да, мамочка, разрываюсь, не успеваю все. Спасибо, что помогаете!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Филиппок
post 20 янв 2020, 20:15
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 270
Регистрация: 18.08.11
Капа, ситуация для Вас, конечно, очень нервно-неприятная.
Но в еще более сложном положении сейчас Ваша дочка. Вы же понимаете, что дети в этом возрасте уже осознают, что между родными любимыми людьми произошел конфликт. Причем конфликт из-за неё. Попытайтесь переключиться на то, чтобы дочка не почувствовала себя в этом виноватой, а родителям напомнить куда очень часто ведут благие намерения.
Очень Вас понимаю! Куда-то надо переключить их внимание. Может нового внука родить?)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 янв 2020, 20:15
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Sangria, вот как раз про бледно-зеленого голодного ребенка я наслушалась, когда они предложили взять ее погулять в центр города. Сначала мне обрывали телефон, что она замерзнет (а у меня занятия со студентами, мне мешают звонки), потом высказали все про цвет ее лица и некормленного ребенка, ну а потом уже Леся призналась, что бабушка всю дорогу жаловалась то на спину, то еще на что-то...В общем, и тут вышло так себе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivyshka09
post 20 янв 2020, 20:23
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 980
Регистрация: 25.02.10


Дочь 2005
Дочь 2011
Дочь 2015
Дочь 2023
Меня зовут Оля))))
Я поддержать!
Сама жила весь прошлый год в таком режиме, но отказаться от помощи бабушек не могла. Когда совсем меня доставали, я просто с ними не разговаривала. Приходила домой... Они начинали мне ввговаривать, причём и мама моя и свекровь, а я уходила в душ))) Иначе могла не сдержаться) Телефон в течении дня брала только от ребёнка)

Со временем ситуация выравнялась...

Но я всегда дочкам говорю, что мои отношения с мамой и свекровью, это мои отношения, а у них с ними своя история, и настоятельно рекомендую им чаще общаться с бабушками, в свое время, моя мама резко сократила моё общение с единственной бабушкой, её свекровью, все по тем же причинам, её учили, как жить и как воспитывать детей)) Мне очень грустно от этого и я очень жалею, что стала разменной монетой в их ссоре... Мне не хватило бабушки... И это уже никак не исправить. Поэтому своим дочкам, я всегда говорю, что у них замечательные бабушки, они и в правду такие, и у них свое общение, дочки умницы, спрашивали, почему мы в ссоре, говорила правду, что наши мнения с ними разные и мне тяжело с ними, а им со мной... Но мы непременно скоро помиримся, когда будем готовы к этому)) Девочкам этого было достаточно, они с удовольствием ездили в гости, могли отстаивать свои интересы, например, у меня свекровь тоже любит кормить каждые 15 минут, но дочки сказали сами Нет и все... Побыли пару дней в невоспитанных, затем были вновь реабилитированы)))

Искренне считаю, что дети способны сами разобраться в отношениях бабушка - внуки и думаю, у них должна быть своя история, запрещать общаться не буду никогда
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 янв 2020, 20:33
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я не понимаю, в чем ваша проблема. Хотят кормить, учить, образовать - да пожалуйста! Нате! Спасибо за помощь. Особенно если и дочка не против. Разговоры о вашей роли матери свести к минимуму. Я бы ещё и добавила: да, мамочка, разрываюсь, не успеваю все. Спасибо, что помогаете!

К сожалению. это трудно. Мама любит говорить обстоятельно. При этом если сядет на тему, с не не слезет, пока не скажет все. На любые попытки сменить тему реагирует примерно "тебе неинтересно слушать про дочь, послушай, что умные люди скажут..." и дальше о своем. И вроде как она сообщает, какие уроки сделаны. Но при этом так, что почему-то благодарить не хочется. Вот совсем.

ivyshka09, так я и не собираюсь запрещать. Есть телефон. Она знает их номер. Есть возможность видеться. Но без выноса мозга в мой адрес. По крайней мере, без столь активного. И без делания уроков, раз уж и они так от этих уроков устают, и мне так мозг выносится.

Я когда над сыном сижу вот прям над душой, исправлений в разы меньше.
Я сижу тоже, не всегда прямо над душой, но за одним большим столом, проверяю, как тетрадь кладет, как ручку держит, напоминаю клеточки отступить. Но все равно, берет и пишет первую букву не ту. Вот просто не ту. Потому что не то слово вдруг решает писать. Я же не могу с ней проговаривать: пишем слово "вода". И так всю домашку, включая все буквы и цифры. Или вдруг берет и начинает делать не упражнение 20, пункт 3, а упражнение 19, пункт 3. Хотя только что сама вслух сказала, какое надо сделать. Я не в силах сидеть и тыкать ей в книжку, чтобы нужное сделала, если она в 99% делает нужное, а тут вдруг переклинивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 20 янв 2020, 20:36
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
"Белый шум", мама старенька, маме надо поворчать...
:beer: когда на меня старший заводится, я всегда смеюсь - радуйся, что мама бухтит. Наступят времена, когда ты по этому будешь скучать. И говорить: " А вот мама...." :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 20 янв 2020, 20:44
Сообщение №39 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Капа, я тут вспомнила как мы ездили в Россию. Ну и бабушки оторвались
Мои родители: не знаю зачем папа рассказал сыну, ему было года 4 , что если будешь есть яблоки с огрызками умрёшь :D
Я ем. Только так.
Ночью сын в истерике. Мы :eek: не понимаем.
Пока узнали полночи прошло.
Уже много лет прошло, до сих пор помнят :D
Свекровь . Мой муж ей сказал нельзя ребенку сладкое до еды. Его рвёт.
Сыну сладкого кг дали. Образно говоря. Втихаря. Рвало.
Свекровь: что сразу нельзя было сказать, что давать нельзя?
И это за 4 недели. Муж и я просто терпим. Детям говорим, что бабушка дедушка любят, просто старенькие. Надо не злиться на них
;)
И да мои просто внуки. А ах, какие внуки это те кто ближе.
Так что везде есть 2 стороны.

Отредактировано: lina gudkova в 20 янв 2020, 20:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 янв 2020, 20:45
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Вот сейчас подумала, почему я ведусь. Наверное, чисто психологически мы как-то застряли на уровне отношений "критикующие родители" - "девочка-дочка". И это при том, что я живу самостоятельно с 20 лет, до этого полгода жила за границей. Но за годы детства и школы родители меня как-то приучили к "начальник всегда прав, если он не прав, смотри пункт 1". Меня ругали за 4ки, как будто я робот, а не человек, за неубранную комнату (это было, правда, уже в 18 лет, до этого жили в однушке) - причем неубранность выражалась в лежащей на столе книге, то есть постоянно нарушались мои границы, я просто не могла побыть одна, даже в своей комнате, меня постоянно уговаривали поесть (вот как Демьянова уха). меня пытались постоянно контролировать под соусом "мы не можем спать, если ты в 11 не дома" - это было даже в 25 лет, когда я месяц жила с ними, хотя они знали, что меня провожает МЧ, постоянно критиковали моих подруг и моих МЧ, мне пытались запретить встречаться с будущим мужем, когда мама прочитала мою переписку!!! (мне было 20 лет!!!) и узнала, что мы с ним спим. Вот тогда я, наслушавшись про мамины нервы, и вышла замуж (это мне тоже пытались запретить). Я привыкла к тому, что я в основном все делаю плохо, ну разве что вот училась хорошо в универе, сейчас преподаю вроде неплохо. В общем, я пытаюсь отстаивать свои границы. Но я человек очень эмоциональный, мне тяжело. Я терплю какое-то время, а потом начинаю орать. Получается парадокс: я охотно слушаю советы в профессиональном плане, но мне почему-то пытаются давать не столько их, а как раз те советы, которые слушать совсем не хочу. Наверное, для меня эти границы так и остались больным вопросом...

Отредактировано: Капа в 20 янв 2020, 20:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных