Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поссорилась с родителями, Капа

lina gudkova
post 20 янв 2020, 20:48
Сообщение №41 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Капа, как всё было :eek: .
Вы видимо очень спокойный человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 20 янв 2020, 20:49
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
дочку лишать общения с дедом и бабой тоже не надо, просто попытайтесь абстрагироваться от их "лекций"
общение это прекрасно, только надо смотреть не вредит ли девочке "делание из нее отличницы" Иногда полезнее общаться пореже и подальше, особенно когда детка только учится учиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 20 янв 2020, 20:51
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8307
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Мама любит говорить обстоятельно.
Капа, Вам вроде не 20 лет, когда люди еще могут питать иллюзии, что кто-то способен измениться сообразно их представлениям. Мама не изменится. У Вас есть несколько алгоритмов решения проблемы - пропускать все мимо ушей, попытаться найти в словах мамы рациональное зерно, не пересекаться с мамой на конфликтной территории(та же помощь с уроками), изменить собственное поведение, и так далее. Есть еще такой вариант, как открытая война, но оно Вам надо? Думаю, нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 20 янв 2020, 20:53
Сообщение №44 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
Отличница.
Только
Без вариантов

Это ужасно, если у ребенка не получается. Я своим даже оценки не говорю. Зачем? Но мы далеко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 янв 2020, 20:55
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Sangria, вот поэтому мне проще вариант - не пересекаться на конфликтной территории. :4u: Именно потому, что мама не изменится, она просто не понимает, в чем проблема. И меня несколько беспокоят личные границы ребенка тоже (может и зря, но для меня это больная тема). Мне не нравится, что ее слишком много критикуют и обесценивают, причем даже за такое, как желание быть тренером.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 20 янв 2020, 20:57
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Мы свекрам ограничиваемся информацией- все нормально. Никаких подробностей. Гости 1-2 раза в год....
Другим внукам меньше повезло, они общаются чаще... И они кривые больные тупые.... Все не так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 20 янв 2020, 20:58
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Капа, мое мнение- не надо обижаться и дуться. :4u:
И - уж точно - ни в коем случае не надо лишать дочку общения с бабушкой и дедушкой.

Вполне нормально, что у бабушек -дедушек другие взгляды на воспитание ребенка, и что они порой не могут его не высказать. Ну, пожилые уже, волнуются за внучку...Возможно, мы такими же будем ( хотя я сейчас себе обещаю, что не буду вмешиваться)

Надо проще к таким вещам относиться. :4u:

У нас с мамой полно разногласий в плане воспитания детей. В каких - то мелочах, в самом деле. Ну - поспорим, порой и эмоционально так ( по скайпу - или когда я приезжаю), даже и не ссоримся из- за такого... Просто спорим. Каждый остается при своем мнении. И я все равно делаю так, как считаю нужным.
И мама с этим смирилась.

Если Вaм не нравится, как Ваша мама сидит с внучкой - приходите в выходные в гости вместе.
Маму к себе приглашайте.
Всякие замечания пропускайте мимо ушей.

Честно то, что Вы тут описали - это такие мелочи! "Дело житейское". А вот общение Вашей дочки с бабушкой и дедушкой -крайне важно и необходимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 20 янв 2020, 20:59
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Капа, отчего-то Вы мне порох напоминаете. :4u:
И меня саму.
По ситуации. Не давать бабушке с дедушкой общаться с внучкой не правильно. Это постулат. Если есть возможность справляться самим и приезжать в выхи с пирожными - это неплохой вариант. С ррдителями, когда все остынете, лучше поговорить, что вы очень благодарны за то, что они вас вырастили, что вы их любите, что вы благодарны за помощь с ребенком, если их не затруднит, примете с удовольствием, но если им сложно, вы справитесь. Что вы не считаете 4 плохой оценкой, кормите ребенка каждые три-четыре часа, гуляете... По расписанию. Советы принимаете, когда о них просите.
Вам лично нужно понять, что все решаете ВЫ. Родители. Никто вашего ребенка без вашего разрешения не заберет к себе жить. Ваша личная болевая точка про то, что ругали за четверки к вашей дочери пока не имеет отношения, заводиться не стоит. Просто сядьте один на один с дочкой и объясните ей, что вы думаете про четверки и как к этому относятся ваши ролители, чтобы она не перживала и не воспринимала как проблему.
Еще один момент. Я не сразу поняла со своей мамой, тоже вляпывалась в скандал. Родители стареют, силы уходят, а сделать хочется много. Иногда люди берут на себя то, с чем уже не справляются. И признавать это не хотят, сдаваться. Поездка в центр вполне могла быть из этой серии, взяла ваша мама на себя то, на что уже нет сил. У меня была тема наподобие, только ей нужно было посидеть с годовасом минут сорок, она сама вызвалась, в результате ей было чрезвычайно тяжело, она не справлялась, а я узнала о себе много нового. Точнее старого, из своего подросткового возраста. То есть прямой связи не было "мне сложно, не оставляй больше", было совсеееем другое. Слышать я научилась не сразу.
В общем, но пасаран.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 20 янв 2020, 21:00
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8307
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
для меня это больная тема
В этом и суть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 20 янв 2020, 21:06
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Капа от 21 янв 2020, 02:55
ЦИТАТА ( Капа )
И меня несколько беспокоят личные границы ребенка тоже (может и зря, но для меня это больная тема). Мне не нравится, что ее слишком много критикуют и обесценивают, причем даже за такое, как желание быть тренером
Вы же говорите, что дочка любит бабушку и дедушку?
Значит, все в порядке. Ребенку полезно общаться с разными людьми, когда каждый -со своими заморочками и странностями. А не только с идеальными.
Ну, дочка видит, что бабушка ворчит из- за оценок. Что такого страшного? И все равно ведь Ваша дочка бабушку любит и любит бывать у нее в гостях.
Дети легко такое воспринимают - те или иные странности взрослых. Если эти взрослые- в самом деле, любящие ( а дети это прекрасно чувствуют).

Как пример. Моя мама ужасно волнуется по поводу занятий сына карате и тхеквандо. Типа, риск травм и все такое.
Говорит об этом со мной каждый раз по телефону. Я привыкла и пропускаю мимо ушей.
Думаю, как приедем - будет сына пытаться отговорить бросить те его занятия. Ну - он к этому готов. Послушает, послушает, а сделает так, как считает нужным. Никаких проблем.
Потому что в остальном - дети получают от бабушки и дедушки много любви, радости от общения. А такие вещи - мелочи, на которые дети и внимания не обратят. Если их родители не начнут раздувать из - за этого проблему, излишне беспокоиться и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 11:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных