Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Конфеты с кладбища, а их кто-то ест!

Ваша реакция:

- ну и правильно, а кто ещё должен их съесть, усопшие, что ли? Или вороны? [ 81 ] ** [60.90%]
- хм.. наверно сумасшедшая. [ 27 ] ** [20.30%]
- может прикол такой? Для инстаграма там или канала на ютубе. [ 0 ] ** [0.00%]
- а что тут такого? Я сама ем эти конфеты. [ 5 ] ** [3.76%]
- это ведьма! Для всяких приворотов и сглазов берёт эти конфеты! С кладбища ничего брать нельзя! [ 8 ] ** [6.02%]
- лучше позвоню в полицию, мало ли что. [ 0 ] ** [0.00%]
- устрою ей скандал, конфеты, яйца, куличи приносят не просто так, а она лезет, ничего святого. как только посмела! [ 0 ] ** [0.00%]
- подойду спрошу, может у неё что-то случилось, может нужна помощь. [ 12 ] ** [9.02%]
Всего голосов: 133
Гости не могут голосовать 
Маевка
post 15 янв 2019, 00:01
Сообщение №151 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
????
Мама Капитана Саньки, такое возможно не из-за вселения. Просто знаки нам разными путями посылаются. Муж тоже рассказывал, как ему под лопатку весело врезался шмель после отпевания отца. Но это вряд ли был именно он.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олькин
post 15 янв 2019, 01:25
Сообщение №152 (ссылка)

...ибо сдавшихся в жизни гораздо больше, нежели проигравших...
Sюзер
» обо мне «
дневник

seleniza
Boт поэтому я все больше склоняюсь к идeе coбственного кремирования, чтоб финтeклюшeк мне не клали.
У меня вся родня на ЗУ похоронена: там ни еды, ни столов-лавочек, ни оградок даже нет. Рушники правда есть на крестах, я прям зависла теперь зачем :scratch:
Kpoме цветов и свечей отродясь ничего другого на кладбище не несла. Xoтя нет, бабушке на могиле камушек в форме сердечка оставила, когда нашла его на море, сразу решила куда я его положу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 15 янв 2019, 01:33
Сообщение №153 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
????
Kpoме цветов и свечей отродясь ничего другого на кладбище не несла. Xoтя нет, бабушке на могиле камушек в форме сердечка оставила, когда нашла его на море, сразу решила куда я его положу.

Кстати, вместо цветов в некоторых культурах камешки принято нести на могилы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 15 янв 2019, 08:53
Сообщение №154 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник

Только из этой темы узнала, что еду на кладбище кто-то берет :???: Сама бы ничего с могил брать и тем более есть не стала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 15 янв 2019, 14:30
Сообщение №155 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
????
Только из этой темы узнала, что еду на кладбище кто-то берет

В разных регионах по-разному принято. У нас сестра дедушки моего приходила на деревенское кладбище к брату, клала конфеты на столик и говорила: "Это тебе, брат, а еще передай маме, папе, Маше, Боре, Вите и т.д." Естественно, нам брать их не разрешалось. А где, как стало понятно из темы, кладут специально, чтоб взяли и помянули.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 16 янв 2019, 17:57
Сообщение №156 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Доцик
Сыночек
У нас в послелке кто-то привез новую традицию -вешать полотенце на крест.
На похоронах работник ритуальной службы установил крест и спрашивает, где полотенце? Я -???? Пошли потом в церковь, там на кассе знакомая- спросили у нее- говорит: "Да. Пошла такая мода, наш батюшка не одобряет, но и не запрещает. А что с ним потом делать, когда загрязнится."
Мы и не стали вешать. Какое-то язычество.

Украина, Харьковская область - у нас всегда вешали красивое вышитое полотенце на крест, а потом тот, кто нес этот крест его снимал и себе забирал. Правил я не знаю, зачем это и к чему - тоже. Но было такое. Сейчас без малейшего понятия...

По теме конфет - я очень удивилась вопросу, так как в деревне моей покойной бабушки забирать сладости и угощения с могилок это обязательное действие. Если кто-то внепланово приезжал к родственнику, всегда шли к детям или соседям и просили пойти забрать поминальные конфетки с могилки.
А на праздники Пасху, Поминальный день все время таким образом поминали родных. Но у нас село очень маленькое, все друг друга знали, где чей родственник и т.д. А вот на обычном городском кладбище мне бы было странно брать что-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай

Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 22 янв 19, 00:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных