Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Художественная школа, Все вопросы

Рыся
post 9 июн 2018, 19:46
Сообщение №131 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
только в 7-8 классе дети более организованные, более выносливые, чем в 10-11 лет.
к сожалению, организованность от возраста не зависит.
С выносливостью у подростков проблемы как раз в 7-8 классе начинаются, т.к. организм перестраивается, то понос, то золотуха, то голова болит, то давление. И в сутках все те же 24 часа, чтобы после 7 урока ( он в 15:15 заканчивается) доехать за час до художки, там до 19:30 отзаниматься, час обратно. И в 21 после ужина засесть за уроки, которых на следующий день как минимум 3, т.к. алгебра, русский и английский ежедневно. Не сопоставимо с 4 классом совершенно.
В 4 классе 5 уроков. В 13 дома, за 1,5 часа все уроки сделал и в художку поехал, зачастую подготовительные занятия на выходные выпадают.
Так что я бы не сравнивала все же.
У меня сын был очень сильно загружен в 4 классе. Два раза английский, два раза изостудия, два раза в неделю подготовка для поступления в лицей, два раза бассейн и один раз робототехника. Он к концу года был выжат как лимон, но это реально фигня была по сравнению с той нагрузкой, которая у него в этом году выдалась. Что будет на следующий год даже думать не хочу.

Единственный совет, который могу дать всем поступающим - не тяните с поступлением. В художку берут с 10 до 12 лет, вот в 10 лет и идите.

Отредактировано: Рыся в 9 июн 2018, 19:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 24 июн 2018, 01:53
Сообщение №132 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Не было времени, наконец то выкладываю))
Все этап окончен, дальше следующий. Во вторник едет забирать свои работы, которые не остануться в школе в галерее.



Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 24 июн 2018, 02:30
Сообщение №133 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 24 июн 2018, 01:53
:4u: с прошедшим днём рождения!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 24 июн 2018, 19:00
Сообщение №134 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Мамочка 4 дочек, диплом дали? Здорово. Мне кажется, нашим свидетельства будут давать. Посмотрим. Ещё 3 года учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 25 июн 2018, 17:06
Сообщение №135 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Рыся, да диплом полноценный, в нем вложен табель, и итоги дипломных Аттестационная ных отметок.
Я очень рада, что у нас это позади, с одной стороны хоттелось бы третью отдать на подготовишку в художку, но пока я морально не готова еще раз, окунуться в это, хотя у третьей потенциал то же есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 25 июн 2018, 20:42
Сообщение №136 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
морально не готова еще раз, окунуться в это
я пока не особо окуналась. Два раза на собраниях в первом классе была, на одном собрании и одном просмотре во втором классе. И всё. И то на просмотр никто родителей не приглашал, сама пришла. Участия родителей минимизированно. Может, в старших классах что-то изменится. Посмотрим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 25 июн 2018, 22:20
Сообщение №137 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Рыся, у иеня главная проблема это логистика, очень сложно туда возмть и дорого если на такси.просмотры каждый семестр, летом отдельные платные пленеры, раз в год 3-4 дня выездная олимпиада по МО. Логистика вымотала неимоверно, ну и не простили ей последний конкурс, где она получила очередную нашраду, от школы, а не от художки, но сама худодка не отправила ее на конкурс. А школьная студия отправила. И она очереньпереживала, потому как за глаза мне у вас талантливая девочка, а в глаза ей гадости, и диплом ей за выпускные работы поставили 4, не простили ей последний конкурс, эти взрослые колуарные игры поднадоели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения просто
post 23 сен 2018, 14:59
Сообщение №138 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 8.11.11
Всем привет! Есть ли у вас успехи, видна ли разница за год?
Были ли у детей порывы бросить?
Моя хочет бросать, хоть и нравится. Что делать?
Да еще и так называемый добровольный взнос опять повысили. Как часто имеют право повышать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 23 сен 2018, 15:30
Сообщение №139 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Есть ли у вас успехи
есть
видна ли разница за год?
да, очень заметна. Наши начали наконец-то акварелью писать.
Были ли у детей порывы бросить?
нет. Сын в 8 классе, занятия в художке начинаются в 17:40 дважды в неделю, один раз в 18:30 и суббота с 12 до 16:15, так что с учебой художку вполне реально сочетать. Что будет дальше, сказать сложно.
Да еще и так называемый добровольный взнос опять повысили. Как часто имеют право повышать?
он же добровольный. Вы можете его не платить. У нас третий год взнос не меняется. 600 рублей в месяц. Многодетные от взноса освобождены. Я плачу. Мне не накладно.

Отредактировано: Рыся в 23 сен 2018, 15:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения просто
post 23 сен 2018, 15:59
Сообщение №140 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 8.11.11
Наши начали наконец-то акварелью писать.
а у нас наоборот - гуашью :)

он же добровольный. Вы можете его не платить.
а как этого добиться? А если скажут - не нравится, не ходите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных