Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок 2 года, ничего не говорит, развитие ребенка в 2 года

Blacbarbara
post 23 мая 2017, 11:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Romashkina mama от 23 мая 2017, 12:47
ЦИТАТА ( Romashkina mama )
А книжки я просто ему предлагаю, просто не знаю чем завлечь. Рисовать не любит, книжки не смотрит.

ребенку 1 год и 10 мес.! Какое рисовать? Пусть играет машинками, кубиками, всякими предметами, какие книжки показываете?

У моего сына была книжка-фаворитка Большая книга малыша, изд. Эксмо, такая картонная, с картинками только. Он страницу с машинками мог рассматривать часами.

Мне кажется, что в таком возрасте надо больше гулять, играть в песок, кстати, можно купить кинетический песок и камушки, они разноцветные бывают, дома играть, если дождь или если песочницы подходящей на улице нет.
Надо учить кататься на самокате, велосипеде, прыгать. Развивать крупную моторику. Она подтянет за собой и мелкую моторику


Ответ на сообщение [?] ЛёликиБолики от 23 мая 2017, 13:45
а мой сын везде со своей подушкой. Причем еще и наволочки нужны ему с машинками. Раньше шила из икеевской ткани, теперь наволочки все износились, порвались, икеевская ткань кончилась, а её такой расцветки не продают больше, сняли с производства! :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 23 мая 2017, 11:49
Сообщение №12 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1370
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
Соглашусь, маленький ещё.
С горшком у моего было никак до 2,7г. Потом он сел на унитаз и ходил только на унитаз, ни одного раза не сходил в горшок.
Соглашался немного посидеть, но безрезультатно.

Про речь, конечно, моя больная тема, но 1,10 и правда ещё такой возраст, что рано что-то прогнозировать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 23 мая 2017, 11:54
Сообщение №13 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Причем еще и наволочки нужны ему с машинками.
:D У нас дело даже не в одеяле,а в пододеяльнике. :D Хорошо,что у нас их два одинаковых - вот их и меняю уже пять с лишним лет.Спит уже под взрослым одеялом,но в обнимку с тем,которое сразу после рождения было в кроватке. :huh:
Говорит,что в армию с собой возьмёт. :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 23 мая 2017, 12:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Romashkina mama, кстати, да, вот тут девочки вверху написали по поводу сна. Я всегда с собой тоже беру простынку свою с собой. Дома спит только в своей кроватке, только на своей подушке и только со своим одеялом :) Но! Когда мы едем в деревню у него так тоже своя кроватка с таким же бортиком (шили на заказ) и простынкой. Когда едем в другую деревню тоже с собой берем простынку и там тоже есть кроватка. Ездили в гости в другой город опять же брали простынку, но там спал с нами на кровати.
Я не знаю, честно говоря спал бы он без своих вещей на новых местах или нет, мне самой некомфортно на чужой постели, поэтому малышу брала с собой все с рождения свое :4u:

Мы до сих пор ездим в путешествия со своим одеялом (пуховым :D )
,
И старший? :nnn: :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 23 мая 2017, 12:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Моя чуть младше вашего, мы сентябрьские. Говорит тоже мало. Но нас даже никуда и не направляли к врачам. Педиатр сказала, что нормально мало говорить до 2-х лет. Главное уметь всё объяснить с помощью. слов и жестов. Вы сына понимаете? Как у него отношения со старшим братом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 23 мая 2017, 12:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
мы начали говорить где-то в 2,3-2,3 и теперь болтаем без умолку.

"Когда что то надо берет за руку и, тычет пальцем и кричит а-а-а. Либо тянет в ту сторону куда ему надо". - вот это как раз у нас и было в районе 2 лет:) только вместо аа укал :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 23 мая 2017, 13:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Да я и не мучаю, горшок стоит, а он в штаны ссыт

Наденьте ребенку подгузы :???: и отстаньте от него. С подгузами тоже прекрксно можно приучатся. Трусиками отлично ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 23 мая 2017, 13:38
Сообщение №18 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

И старший?

Старший ездит уже давно отдельно. :D Это младший из младших так чудит. Мало того...меня сейчас распнут,но он и соску с собой возит :fingal: В рот не берёт её уже года два точно (говорит,что на ней микробы),но в особо напряжные дни засыпает с ней в руках. А так она живёт у него под подушкой. :D Вот так и ездят по миру одеяло,два медведя и соска с микробами. :D Но ему так спокойно,а я не продавливаю. :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веста
post 23 мая 2017, 13:40
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 11.06.07
Одинцово

Детки-конфетки
Romashkina mama, мой младший в 2 года одним днем к горшку приучился. Я ему предложила на горшочек писать, и он понял. Сейчас у нас подгузы только на сон и прогулку. Остальное время ходим в трусиках.
А вот с речью тоже проблема. Говорит около 10 легких слов и все :cry: Хотя и книжки любим и с удовольствием читаем, и карточки рассматриваем (все их распознает и предметы показывает верно, знает где какое животное, знает насекомых, геометрические фигуры), любит лепить и рисовать, музыку с удовольствием слушает, складывает пазлы-половинки, обожает детское лото. Жестами и звукоподражаниями может объяснить, что ему нужно, все понимает и вообще очень коммуникабельный ребенок. Но вот с речью прям беда. Тоже записались к неврологу и логопеду. Возможно все у нас в порядке, и я зря паникую, но мне будет спокойней после осмотра специалистов.

Отредактировано: Веста в 23 мая 2017, 13:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 23 мая 2017, 13:45
Сообщение №20 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Я своих не приучивала вообще к горшку. Купили и поставили на видном месте где то в год.
До почти трёх малые в подгузах а потом в трусах ходили.Сперва перестали подгузы на ночь надевать по причине того,что малые не писались именно ночью.Днём заигрывались и бывали проколы.потом в один день отказались пампы одевать,но я предупредила,что если обоссут штаны- одену. С тех пор ходят на горшок без единого прокола.
Наш врач говорил,что должен мозг дозреть,остальное- дрессировка и подлавливание.
Мои дозрели в не полные три.Кто-то раньше,кто-то позже. :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных