Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Музыкальная школа, Вопросы, связанные с обучением в муз. шк

Al-Sandra
post 21 дек 2006, 17:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Кнопка, к учительнице ходим 2 раза в неделю, а дома каждый день стараемся играть. Она у нас как раз не очень-то коллективистский ребенок :p , хотя на танцы, например, с удовольствием ходит.
Учебники - классическая "Школа игры..." под. ред. А. Николаева (как у вас, наверное), альбом ученика-пианиста (переиздание давнишней хрестоматии) - сейчас за 3-й класс, а так они для всех классов есть. Еще классный сборник "Фортепиано. Интенсивный курс" Смирновой Т.И. Там пьесы такие подобраны - как раз для маленьких пианистов. Маня оттуда здорово играет пьесу про гномов :D

Концерты нужны, мы пока только дома гостям играем, а так надо поговорить с учительницей - организовать всех ее детишек собраться :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 22 дек 2006, 01:11
Сообщение №22 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
Очень хорошие сборники Артоболевской, в одном из них ансамбли,их детям легко читать с листа, и они обожают играть в 4 руки ( 2ю партию обычно играет взрослый, она потруднее)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 22 дек 2006, 09:09
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
Simonetta, :beer: да, видела, хорошие- но найти в продаже не могу. Только с интернета скаченные, я распечатала, тока чей то плохое качество- книга была сканированная кем-то :fingal:

Еще королькова- первые шаги юного пианиста- тоже прикольная. Особенно для совсем малышей.

YouBee, сколько по времени вы занимаетесь музыкой полгода-год?

Сегодня у нас экзамен, пью валерьянку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 22 дек 2006, 15:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Кнопка Напиши, как все прошло :worthy:

Мы уже 1,5 года занимаемся, даже не верится.
Офф: мы почти соседи :p , заглядывайте в гости, если в Королеве будете :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 22 дек 2006, 17:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
YouBee, Я кстати в Юбилейном работаю, так что постоянно рядом :p

УСЕ.... сдали.- 5 :dance: УРАААААААА :dance: :p


Ничего себе 1,5 года это вы с 3,5 занимаетесь?
...Как тесен мир ИНЕТА..... поверить трудно! Обязательно пересечемся. Девчонки ведь почти ровесники)))

Отредактировано: Кнопка в 22 дек 2006, 17:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сильва
post 23 дек 2006, 10:07
Сообщение №26 (ссылка)

Полуночница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 25.08.06
Дальний Восток

Амина 02.03.1994
Нимай 02.09.2003
SilvaGauen
Мы с дочерью в четыре руки играем, ей очень нравится. С сети качаю легкую музыку... Занимается стабильно на "4". Вместе с ней пытается учиться и мелкий: уже находит кнопки "Ми", "до", "ля"... Называет пианино "ми-ми" - по первой изученной ноте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 23 дек 2006, 17:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Кнопка Поздравляю! :4u: :love: Первый экзамен, первая пятерка - просто молодец девочка :super:
Тоже похвастаюсь - у нас сегодня был концерт (спортивными танцами занимаемся еще), Мане дали диплом :p (ну там всем малышам давали) - очень милое было зрелице, как они польку отплясывали. Нас, кстати, там хвалят за чувство ритма - занятия музыкой зря не проходят :D
Щас в приват тебе напишу про место жительства :p

Сильва Молодцы, заходи чаще в нашу муз. болталку! А ты сама училась в муз. школе? У нас младший тоже "инуэты" (менуэты) пытается играть - обхохочешься :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 12 янв 2007, 14:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
Всех мамочек юных музыкантов с прошедшими праздниками!)))))))

У нас сегодня было первое после каникул занятие. Сегодня задали первое произведение с двумя руками вместе играть (одновременно). Приду с работы, посмотрю что за пьеска)


» Дописано позже
YouBee, Вы вообще молодцы, культурно развиваетесь так. И музыка..и танцы. А доча уже в паре танцует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 16 янв 2007, 02:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Вопрос к тем,чьи детки учатся первый год в подготовительном. Что вы проходите по сольфеджио, по каким пособиям занимаетесь? Я недавно присутствовала на уроке и честно говоря, немного озадачена. Нотки выучили,понятно, потом писали ритмические задачки и диктанты, а сейчас ни с того ни с сего- два диеза, при чем моя не врубает что это вообще такое(повышение на пол тона) просто диез и все. Все интервалы обозвали животными, опять не поняла,для чего? Если для того,чтоб срабатывали ассоциации,то зачем при этом тогда пропевать? Я уже не помню ,как училась в этом возрасте,но точно не так. Помнится- либо предлагали прочувствовать звучание и соответственно соотнести с чем (кем) либо- тут у кого что и не угадаешь,как для конкретного ребенка "выглядит",к примеру,кварта. Либо пропевать,подставлять известные мотивчики. А тут ,получается, они просто заменили нормальные названия кличками.Это у всех так- новоя методика,или только у нас? Очень интересно ваше мнение. Как у вас проходят уроки сольфеджио, чего достигли за полгода?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопка
post 16 янв 2007, 09:32
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 13.06.06
Москва

Лиза
Дима
Даша
Кнопка
pariz, мы учимся на подготовительном (фортепьяно). У нас только специальность. Там и ноты учим и все остальное. Никаких животных и в помине нет. Ноты называют своими именами, диез тоже доходчиво объяснили (показали, на инструменте, и объяснили так как есть.). Басовый ключ тоже освоили без особых сложностей.
Что знает
-ноты 1,2 октавы скрипичный ключ плюс басовый (одна октава)
-диез, бемоль, пауза, счет
-галки какие то (громче играть надо), и кварты, квинты и .. играет гамму эту.
Только начали легато.
Играет с листа, может подобрать сама.
Я без муз. образования, так что объяснила как могу :blush:

У вас видимо какая то современная методика....первый раз слышу о такой. Но видимо продвинутая такая школа, т.к. диктанты уже на подготовительном :O:

Мы учимся в обычной общеобразовательной музыкальной школе.

Отредактировано: Кнопка в 16 янв 2007, 09:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных