Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где напечатать фотографии, обрезка фотографий, точный размер

Ksenix
post 19 июл 2011, 23:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 4.03.08
Москва

Алиса 03.05.2008
ЦИТАТА
2)Нетпринт. решила делать рамочки сама в ФШ, чтобы загружать уже готовые обработанные под размер 152-102 и сразу с рамкой.
. Фото было обрезано очень сильно по краям. Кое где слева было обрезано так сильно, что самой рамки нет Причем, видно, что фото обрезается конкретно по одной стороне - слева. Хоть обрезали бы еще с двух сторон поровну, так нет же . Хотя вертикальные фото так и обрезали - по двум сторонам - срезали рамки слева и справа, остались только 2 полоски - снизу и сверху.
Замерила размер фото, получилось, что реальный размер не 152, а 149-150мм, не 102, а 100мм.

Это что получается - брак с их стороны или мои оплошности???

Вобщем, где напечатать фото, чтобы печатати ровно и точно по своим замерам и не обрезали лишее??? Чтобы мои рамки оставались на своих местах? :)
Где Вы печатаете свои фото???
Где Вам не нравится печаться и почему?


:eek: :O: :fingal: :war:


Вот те раз...а я сижу фотки подгоняю под 152Х102 в фотошопе, чтобы отправить на печать в нетпринт......
Ой, девочки, с удовольствием бы почитала ваши отзывы или советы как правильно фотки подгонять:worthy:
:cool: может действительно что-то не так делаю :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
1AELITA
post 11 авг 2011, 13:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 713
Регистрация: 25.03.10
Верхотурье

Лена 26.06.1987
Саша 26.04.1991
Степан 12.08.2008
Цветопередача монитора не зависит от возраста монитора, а зависит от класса его, если у вас бытовой монитор, то вполне возможно, что ни один мастер не настроит его, простейший способ настройки такой: распечатайте тот самый цветопробник на вашем принтере, откройте его же в просмотровике и вручную подкрутите яркость-контрастность-цвет на мониторе, сверяясь с отпечатанным образцом, тогда монитор будет более или менее точно выдавать цвета принтера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mski
post 19 мар 2012, 20:13
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



По поводу размеров:
Следует учесть, что только фирменные бумаги режутся по стандарту А6 (153*102). Отечественные и Lomond имеют размер 150*100. Этим и объясняется наличие рамки с одной стороны и ее обрезка с другой. При печати дома на принтере в свойствах драйвера есть вкладка "макет", где есть ползунок масштабирования - желательно его устанавливать на минимум для совпадения размера.
Если просто надо получить рамку по 3 мм с каждой стороны - задайте печать с полями.
По поводу цвета:
Даже откалибровав монитор при печати цвета могут уплыть - каждый тип бумаги отличается цветностью подложки (супербелая/суперглянцевая, белая/теплый оттенок и т.п.). Для правильной печати надо или калибровать и принтер или скачивать цветовые профили с сайта производителя бумаги и чернил/принтера.
К началу страницы     
+Ответить
len6573
post 20 мар 2012, 15:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 12.08.11
Макеевка-Санкт-Петербург

Дашенька 29.11.2010
Девочки,может на самом деле и "не нужный" совет дам,но все равно напишу-так как сама столкнулась с такой же проблемой - разрешение должно быть 300dpi.Именно это разрешение идеально для печати фото. Я печатаю в фотосалоне "ФотоМир" и долго с ними по этому поводу ругалась, так как всегда тоже обрезали мм по 5, а то и больше, но после того как разрешение выставила правильно-все ок. Для печати фото 13*18 выбираю 1536 на 2126 (по-моему).Жесткий полетел-кому надо позже уточню.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вазастан
post 20 мар 2012, 15:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 590
Регистрация: 19.10.10
Волгоград

Евгений 13.02.1999
Сергей 06.07.2006
ЦИТАТА
Тоже вариант,но всё равно нужно подгонять профиль фотошопа к профилю принтера как уже писали выше.
Толку не будет если настройки там и там разные.

да будет все нормально. просто в настройках печати нужно поставить, что профиль выхода rgb, а профиль на принтер тот, что требуется для данной бумаги. завтра могу дать скрин, как это выглядит)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натали68
post 16 дек 2012, 19:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.04.12

Юля 15.12.94
Миша 09.03.05
Натали
печатайте сами и проблем с тем где напечатать не будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadine01
post 10 мая 2013, 00:41
Сообщение №27 (ссылка)

замужем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 1.05.13

печатайть самим мне кажется лудше всево :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 июн 24, 16:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных