Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Переезд из Австралии в Америку

Ariel
post 6 июн 2014, 14:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Аргументы по климату не совсем понятны:
а мне так надоела эта зима, что я уже сама готова ехать куда угодно, в ту же Австралию. :tomato:

Есть люди которые всю молодость к оседлости стремятся, а есть как я - если долго рутина то скучно становится
ну я о будущем думаю. О пенсии там. Как её зарабатывать если скачешь с места на места. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 6 июн 2014, 14:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
там не сверхдоходы предлагают,
у нас из-за разницы в ценах (в Норвегии всё оч дорого) тоже то на то и выйдет в лучшем случае, разбогатеть мы точно не разбогатеем на этом. Деньги не всё в жизни, нам хочется впечатлений и новенькое что-то пережить, увидеть, испытать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проницательная
post 6 июн 2014, 14:45
Сообщение №23 (ссылка)

Viam supervadet vadens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 25.08.11


Пумпочка
имела ввиду "тем более цевилизованная страна2 а не "более цивилизованная страна"


ааа :4u: не так прочла, извините :blush:

нам хочется впечатлений и но

Это отлично, но ТС хочет того же?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 6 июн 2014, 14:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6438
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Ответ на сообщение [?] Jutta от 6 июн 2014, 21:28
ЦИТАТА ( Jutta )
я имела ввиду что не в Китай же ехать предлагается

Иностранцы в китае живут как у Христа запазухой)). Большие,современные дома,охрана,няни,домработницы,шоферы. Из развлечений spa,бани,массажи,все по разумным ценам. Моя приятельница после пяти лет жизни в китае вернулась с мужем в швецию. Она просто в депрессию впала там. Ругает шведов,говорит,что у них хуторское сознание)). Собирается в этом году возвращаться в Шанхай. Сестра моя живет в шанхае 10 лет уже,ребенок в американской школе учится,отвозит туда шофер,дома няня ждет. Так их палкой из китая не выгнать)).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 6 июн 2014, 14:51
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Ariel , мне тоже по молодости все южных краях пожить хотелось:) но по 9 месяцев даже без дождя, когда воздух от пыли непрозрачный-ну нафиг эти южные края. Мне и на севере неплохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 6 июн 2014, 15:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
Hanami, ну это зависит от человека - кто что себе в приоритет ставит. После того как муж с Китая с командировки с отравлением вернулся и полтора мес. еще на карантине был, не нужен он нам ни с массажами ни с домохозяйками. Я хочу жить там где можно спокойно дышать и пить воду из-под крана, не трястись что выбросы могут быть, пользоваться чистыми общественными туалетами (я очень брезглива) если приспичит, не трястись в общепитах что отравлюсь чем-то. И продукты с рынка или магазина спокойно есть (вспомнился скандал с детским питанием в Китае - коллеги мужа туда тоннами детское питание везут когда в Гамбурге в командировке).

но ТС хочет того же?
ну так она тему создала мнения почитать. Будет обдумывать, какие ей аргументы подходят, какие отметаются. Например с пенсией я считаю серьезный пункт против если у них не та же самая компания (и филиал в США) а другая по работе

Отредактировано: Jutta в 6 июн 2014, 15:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 6 июн 2014, 15:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
мне так надоела эта зима
у нас сейчас свидетельница с другом уехали в Канаду - он программист, она инженер-судостроитель. Она по профессии там работать не сможет без доп. экзамена сложного какого-то. И то всё здесь побросали и вперед. И работу хорошую оба. Ну не в карьере для людей счастье и не в деньгах. Именно потому что в жизни многое увидеть, пережить хочется, за впечатлениями поехали. До этого она кстати в Шанхае по работе год жила.
Еще одна институтская подруга и коллега мужа бросила здесь отличную работу и уехала в Австралию. Нашла там тоже работу (инженер-машиностроитель) и осталась, довольна всем.
Еще одна подруга моя с мужем и 2 детьми (3 мес. и полтора года) на этой неделе в Испанию переезжают на 2 года - он бросил работу хорошую и хочет там на мастера доучиваться, у него бакалавр.


Щас все подумают что я из секты какой, и все друзья у меня такие ненормальные :D

Отредактировано: Jutta в 6 июн 2014, 15:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 6 июн 2014, 15:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6438
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Ответ на сообщение [?] Jutta от 6 июн 2014, 22:02
ЦИТАТА ( Jutta )
ну это зависит от человека - кто что себе в приоритет ставит. После того как муж с Китая с командировки с отравлением вернулся и полтора мес. еще на карантине был, не нужен он нам ни с массажами ни с домохозяйками. Я хочу жить там где можно спокойно дышать и пить воду из-под крана, не трястись что выбросы могут быть, пользоваться чистыми общественными туалетами (я очень брезглива) если приспичит, не трястись в общепитах что отравлюсь чем-то. И продукты с рынка или магазина спокойно есть (вспомнился скандал с детским питанием в Китае - коллеги мужа туда тоннами детское питание везут когда в Гамбурге в командировке).

Я думаю ему не повезло)). Я в китае была раз 20 и подолгу,но ни разу не травилась. В канаде было пару раз,несмотря на то что мы только в органических магазинах отоваривались. Вот туалеты это да)). Общественными могу только в японии пользоваться без брезгливости. Насчет выбросов,сейчас везде "хорошо". Норвегию кольский полуостров подпортил изрядно. Но не спорю,в китае использование химии зашкаливает. Китайские продукты мы лично не покупаем. Причем в китае тоже)). Слишком много удобрений они используют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проницательная
post 6 июн 2014, 15:18
Сообщение №29 (ссылка)

Viam supervadet vadens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 25.08.11


Пумпочка
Например с пенсией я считаю серьезный пункт против есл

очень серьезный. Я не знаю пенсионной системы австралии. У меня 2 пенсии должно быть через дцать лет :???: как там сложно сказать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 6 июн 2014, 15:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51435
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Jutta, эта вся романтика с выбросом хорошей работы хороша на медовый месяц. В Канаде без хорошей работы не прожить. Дорогая страна. :???: знаете сколько народа жалеет что побросали все и переехали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 05:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных