Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 65, Учимся, господа, учимся

Cypeпка
post сегодня, 09:23
Сообщение №7811 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Обычно учитель диктует по-русски, а ученики пишут на английском
Вообще не факт, что данный конкретный учитель делает именно так.
И не только этот.
Моим и по-английски диктовали... именно проверяя, умеет ли ученик правильно записать слово.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post сегодня, 09:28
Сообщение №7812 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочь
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 28 ноя 2023, 09:23
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вообще не факт, что данный конкретный учитель делает именно так.
И не только этот.
Моим и по-английски диктовали... именно проверяя, умеет ли ученик правильно записать слово.

Может быть и так.
В ситуации, когда ребенок тонет в двойках, я бы подошла к учителю и попросила показать работу. А там уже по ситуации.
Возможно, придется обратиться к репетитору.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post сегодня, 09:29
Сообщение №7813 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Мне девочки отсюда с форума посоветовали взять репа. Милого, доброго, и не спрашивать дз. Не в целях знаний, а в целях что вот английский может быть таким, дружелюбным, весёлым и спокойным. И помогло. Да, у неё бывают по-прежнему и двойки и тройки, средний балл остался прежним, около четырёх. Но английский стал просто предметом, одним из многих, и не многочасовой тренировкой ненависти к языку. Она мне буквально на днях с удивлением говорила об этом. Час в неделю, онлайн, 650 рублей занятие, а насколько стало легче жить, помнишь же, как я жаловалась на английский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post сегодня, 12:35
Сообщение №7814 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Особенно если это не родной язык... мало ли, с каким "произношением" там учитель диктует
так если слово дома заучил - какая разница, с каким произношением диктуют. Узнал - и пиши по памяти. Двойка явно не за это.

Тать***, вам надо увидеть тот диктант. Понять, за что именно снижает. Может, она слишком строго оценивает? Типа, диктует семь слов. Но за любую точку или букву, прописанную не так, как ей нравится, минус балл.

Я недавно с биологичкой общалась. Не дала ни одного балла за задание. Почему? Ей не понравился способ, каким посчитаны проценты. Хотя она детей сама не учит, как проценты считать. Учат другие. Но тут как тут: задание выполнено неверно ИЛИ(!!) неполно :BzZz: Интересная такая :shuffle:
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post сегодня, 12:39
Сообщение №7815 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
какая разница, с каким произношением диктуют.
Для логопедических детей - огромная.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
9 посетителей читают эту тему (6 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: secret secrets, Ooopsik, NatikB*

Анонсы статей
Сухой и влажный кашель. В чем разница
Главное различие сухого и влажного кашля - наличие мокроты. Из названия можно понять, что сухой кашель непродуктивный - без мокроты, а влажный - с мокротой,...
Тренды в психологии: нейрокоучинг, аромапсихология и другие
Любой человек – уникален, и к внутреннему миру каждого нужен особый ключ. Нельзя решить проблемы всех людей, используя один универсальный рецепт, поэтому...
Методы лечения речевых задержек, основанные на доказательной медицине
Речевые нарушения – не редкое явление, и в желании быстрее исправить ситуацию, в ход идут разные методы. Какие из них основаны на доказательной медицине?...
Что приготовить из тыквы?
Тыква – питательный и красивый овощ, который можно использовать не только в качестве дополнения к пшенной каше. Вот пять примеров блюд, которые можно...
Реклама
Последние сообщения
[ 324 ] Современная служба в армии 12:44 от: колба Эрленмейера
[ 1412 ] Раздолбаи. 8 класс. 12:43 от: alizee
[ 481 ] Ударил муж. 12:42 от: Snusmumrikk
[ 7814 ] Мамы школьников - 65 12:39 от: Snusmumrikk
[ 895 ] Поступаем в Вузы - 2024 12:39 от: колба Эрленмейера
[ 805 ] Московский зоопарк 12:12 от: Fossya
[ 0 ] Помощь многодетной семье 11:46 от: Баба Яга
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 ноя 23, 12:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных