Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Абхазия-2, продолжение

Zvetik
post 20 июн 2013, 16:16
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

Новая темка... :4u: :4u: :4u:
Начало здесь

Рассказы форумчан об отдыхе в Абхазии:

Абхазия
Абхазский дневник.
Абхазия п.Цандрыпш ул.Приморская д.129
Абхазия - п.Цандрипшь
Абхазия рулит - Апсны форева!
Апсны - страна чудес!

Отредактировано: Дежурный модератор в 10 апр 2014, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(730 - 739)
ГалинаТ
post 17 сен 2017, 09:18
Сообщение №731 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Просто по Сочи-Адлеру побродить...
думаешь там не нападают и не грабят :scratch:
в этом году, конечно, летом в Гудаутском районе была жесть...
но у нас сезон прекрасно прошел. В Восточной Абхазии как-то спокойнее, да и в Сухуме... Ну у меня и проверенные люди есть (из местных), с которыми и в огонь и в воду... в общем.. сезон у нас прошел отлично! и спокойно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 17 сен 2017, 19:08
Сообщение №732 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
ГалинаТ, понятно, что ограбить могут и в родном районе.
Но мы сунулись в инет, кошмар, что пишут и говорят, особенно местные. Там сплошные кланы, все друг другу сватья братья. Пишут, что там вообще никто никого никогда и не ищет, потому что бесполезно.
А нас интересует не пляжный отдых собственно, а путешествие по местности. Да ещё и не в сезон. В общем, боязно что-то стало по чужой стране шарахаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 17 сен 2017, 21:40
Сообщение №733 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Notabene*****, разборки местных -это одно. На русских туристов напали в этом году дважды, при чем, именно "на пляже" - пляжный отдых.
Но да, если хотите в горы идти - нужны хорошие проверенные проводники из местных... ибо просто так опасно.. и не только из-за людей, но и дикие звери, и вообще... местность надо знать хорошо. Горы и лес - априори не безопасны.
Я 17 лет работаю в республике.. без местных проводников-охотников в горы не суюсь :HET: и это при том, что я высоко не поднимаюсь.. в основном по предгорьям (не выше 1000 м поднималась).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 19 сен 2017, 13:02
Сообщение №734 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Много зависит от самих туристов. Наши тоже иногда границ не видят. У меня при общении с местными (и с друзьями, и просто знакомыми, и незнакомыми) всегда улыбка до ушей. А, например, мужа частенько раньше приходилось одергивать: это Кавказ, выбирай выражения, ну и т. п.
Возможно нам везло, но за 10 лет никаких проблем особых не было.
Ну и конечно общие правила: машина пустая (желательно не тонированная), в идеале дать денежку тому кто присмотрит, аккуратнее с алкоголем.
В горы экстремально вы вряд ли полезете, а на раскрученных маршрутах (Рица, Афон, да даже Бедия), на мой взгляд вполне безопасно. Удачи!
Тоже хочу в октябре, но что-то пока не сходится((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 19 сен 2017, 13:10
Сообщение №735 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
(Рица, Афон, да даже Бедия)
я бы даже сказала, что Бедия безопаснее Рицы ;) На Рицу более сложная дорога и народу больше ездит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 19 сен 2017, 13:34
Сообщение №736 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Notabene*****, местные малоприветливы, если вы не близкий знакомый или клиент, который платит. На дорогах страшно лихачат. Милиционеры-гаишники стараются прикопаться по мелочам буквально, муж при отьезде отвлекся и не сразу мнгновенно ремень пристегнул. Сразу свисток, подходит какой то...горец в старой еще советской мятой милиционерской форме, пытается наезжать, но отстал, когда 100 руб выпросил. Позорище. Везде горы мусора, хлама. Дворец принца Ольденбургского сказочно красив и загажен. Лучше Сочи. Там, особенно в дни приезда ВВП и др высоких лиц, под каждым кустом полицейский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 19 сен 2017, 14:18
Сообщение №737 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Леося, вот именно так многие Абхазию и описывают. Как-то не воодушевляет.
Муж принес ключи от квартиры в Адлере :D значит, будем окрестности с нашей стороны изучать. Ну может машину напрокат возьмем и на денёк в Абхазию сгоняем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 20 сен 2017, 16:00
Сообщение №738 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

На самом деле, действительно, у всех по разному: с Абхазией либо сложилось, либо нет. Я очень люблю, скучаю всегда. Сочи, Адлер нам бы быстрее пролететь, не мой формат совсем.
Гаишники местные тормозили не раз, но как ни странно, всегда за дело (превышение, сплошная). Чаше отпускали, пожелав счастливого пути, один раз 5 тысяч отдали за сплошную, ступили сами.
Был случай, в Бедии как раз. Поехали сына мужа выгуливать по Восточной Абхазии. Ну ходим, смотрим, фоткаем. Одни, не сезон. Подъезжает старый, убитый фольц, из него вываливаются пятеро местных, прямо скажем, не совсем в себе. Мы сначала как-то напряглись. Они подошли, поздоровались. Я нацепила на морду лица свою обычную доброжелательность, рассказала, что мы из Тулы, отдыхаем вот. Торжественно вручила два пряника (всегда на такой случай в багажнике есть). Первое напряжение спало.... Далее нам было предложено:
1. Травы. Офигенного качества по их словам)))
2. Вина. Мы отказывались, но все равно вручили. Вино так себе оказалось)
3. Погостить у всех по очереди)
4. Сопроводить до Сухума)))
Мы - спасибо, спасибо, мы уже все посмотрели, нужно до трассы хотя бы до темноты спуститься. Запрыгнули в машину и уехали. Ну что сказать, ехали мы быстро))). Думали, что увяжутся, но нет. А может не догнали, мой тоже в этом плане не пальцем деланый))). Так что да, разные моменты бывают, ну так они везде, не только в Абхазии. Лично мне там почему-то очень комфортно. Не агитирую, если что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 сен 2017, 16:11
Сообщение №739 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
ivika, ну, после вашего рассказа еще стремнее туда ехать. Но страна офигенно красивая. Жалко у нас та штука, что с воздуха снимает, была неисправна. Цвет озера Рица -это надо видеть. Когда ж там порядок наведут... Вроде Путин грозил, что последний раз им деньги дает.

Интересно, что там с медициной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 20 сен 2017, 16:22
Сообщение №740 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Ответ на сообщение [?] Леося от 20 сен 2017, 16:11
ЦИТАТА ( Леося )
Интересно, что там с медициной.

Ну серьезно мы не попадали, Бог миловал. В этом году товарищу зуб в Пицунде удаляли. Больница так себе, убогая конечно. Но доктор хороший. Даже от денег отказаться пытался, но дали естественно. Так, первую помощь окажут, помереть не дадут, я думаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 2 ] China tur 18:47 от: val4onok
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных