Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слишком толстый ребенок

Senzherm
post 3 мар 2018, 07:25
Сообщение №321 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2061
Регистрация: 28.07.11
Москва

Машенька 29.04.2010
Феденька 4.08.2011
Анечка 19.05.2018
jaka012
Ну ради справедливости, максимум вредного, что едят гимнастки после тренировки это бананы. За сок, барни, печеньки убьет тренер :???: да и бананы под запретом, в почете лотки с домашней едой или нарезанные овощи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 3 мар 2018, 08:14
Сообщение №322 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

В моем доме достаточно здоровое питание.
Значит проблема в количестве. Или в том, чем ребенок питается вне дома. :???:
Мой ребенок не играет в компьютерные игры, так как по мимо школы у нас школа искусств (это 9 часов в неделю) английский 3 раза и танцы, тоже 3 раза.
А это к чему сказано? :scratch: Питание - отдельно, игры - отдельно. ;)
Можно быть полным и говорить на английском и худым играть в комп.игры. :scratch: Вы не о том сейчас.
Ну не поверю я, что все поголовно кормят своих детей только что убитым мамонтом, который был сегодня забит главой семьи.
Это Вы о чем?
Потом не каждый хочет в 7 утра есть, что в этом такого. Вы кормите своего ребенка насильно? Съешь яйцо, оно полезно? Я нет, не хочет и не надо. Не любишь овсянку, съешь гречку...
Так если он не хочет есть и будет накормлен в школе - зачем в него что-то пихать? Особенно, учитывая то, что у ребенка лишний вес? :???:
Нет, я не кормлю насильно нелюбимыми продуктами, а подбираю то, что ребенку более-менее нравится. Хотя, нелюбимых продуктов у нее вообще минимум. Она вообще по утрам не особо голодная. Но в школе у нас завтрака нет, так что ей приходится перекусывать чем-то, чтобы не сидеть на голодный желудок до обеда. Как раз всякими йогуртами/мюсли/бутербродами из цельнозернового хлеба/булочкой и какао. На этом она держится до 10:30, пока в школе не пообедает. ;) Если бы в школе был завтрак - дома бы не завтракала. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 3 мар 2018, 08:18
Сообщение №323 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
, но все зависит от повара.
Nanyna, сейчас единицы школ, где готовят на месте. Практически везде привозят готовое. И да, такое, что порой не понятно, что это: запеканка или омлет. Про качество продуктов вообще молчу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 3 мар 2018, 08:57
Сообщение №324 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Nanyna, а почему не пойти голодной? Далеко школа?


Башка не варит. Ну у меня лично. Плюс чувство голода затмит все остальное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 3 мар 2018, 10:02
Сообщение №325 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Nanyna, ну, и не кормите кашами, я вот не ем эту баланду и дети мои тоже не любят кашу за исключением гречневой.Но у нас не стоит вопрос набора веса, скорее недобор у всех.
А блины эти овсяно как там, очень сытные. С начинками особенно. Типа как омлет)

Я с утра ем сладкое, съела половину постного морковного торта, думала о нем с вечера))

Сейчас так много полезного и вкусного, поэкспериментировать никогда не поздно, что понравится вашей дочке. Насильно есть брокколи не надо)))

Ещё есть полезные белковые коктейли, без сахара. Вчера выпила, две высокоинтенсивные тренировки осилила. Есть вообще не хотелось долго))
Может вашей дочке понравятся, smart food octa со вкусом ванили и шоколада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 3 мар 2018, 10:08
Сообщение №326 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
У сына в классе много мальчиков толстеньких, прямо рыхленьких, хотя почти все ходят на спорт (без него вообще не представляю, что было бы с ними). Одна мама жаловалась, что у сына лишний вес и она ему еле брюки купила к сентябрю, в итоге ушли с сыном домой, когда тот сказал: "Мааам, пойдем домой обедать! Пельмешки!!!" Пельмешки пошли покупать. Вот куда ему магазинные пельмени? :scratch: К сыну приходил как-то одноклассник, я блинов им напекла в Масленицу как раз. Так мой еле съел 4 блина, а тот штук 12 - они сами считали, когда ели и мне докладывали. Я удивилась очень. Сама если съедаю 4 шт. - это прямо предел для меня, а 12 штук съесть ребенку 7 лет... :fingal: Может, просто блины любит, конечно :D

Гордитесь, значит, такие вкусные блины :) Для меня, конечно, 4 штуки далеко не предел, но 12 тоже не осилила бы, особенно масленичный вариант :HET: Даже просто 12 "пустых" блинов для почти 45-летней тетки, которая в юности лопала, как у нас говорят, за трех дурней, перебор :scratch: Если брюки трудно подобрать - пельмешки (или там, вареники) явно не подходящая еда :HET:

Ответ на сообщение [?] Osmanthus от 2 мар 2018, 18:03

Просто каша не пойдет, так как ребенка в школе ей же накормят примерно через 1,5 часа. Дома ей нужен завтрак только, чтоб не идти голодной, Еслиб можно было сесть банан, съели бы его и все, а так нужно еще придумать что съесть. Готовить в 7 утра я не могу, так как очень поздно ложусь (работать надо когда-то, днем у нас кружки и уроки, остается утро и ночь), Да и не будет есть она блины утром, не ест она их. Да и кашу из детского питания небось раза 2 съест, а потом скажет не хочу. Пюрешки из баночек (пакетиков) может неделю вытерпит.

У меня был вопрос в общем, можно или нет эти быстрые кашки для полненького ребенка.

Для полненького ребенка нежелательно. Но изредка, к тому же утром, ИМХО, преступления нет.

Nanyna, а почему не пойти голодной? Далеко школа? Дочка моя обязательно ест дома, т.к. в школе не завтракает, а на голодный желудок бывает тошнота, сын не завтракает, в 12 обедает в садике, до того пьет чай только. В выходные завтракает в 10-11, просыпается в 8. Может, дочке дома завтракать нормально и не есть в школе или пить дома чай и есть в школе?

Может, дробное питание прописали?

у меня ребенок с очень хорошим аппетитом, но даже она может отказаться от школьного завтрака, качество его приготовления/вкуса далеко от идеального :???:

по теме: у меня проблема с племянницей. 11 лет, 155 см и 72 кг :cry: :cry: :cry: золовка всегда находит причины, по котором они не могут/не успевают/не получается на фитнес/каток/в парк и т п. Летом она жила с нами неделю на даче. Я продержалась в своих принципах 3 дня :fingal: и сломалась. Она отлично ела то, что ели мои дети с учетом более большой порции. Но при этом поход на кухню (а она у нас отдельным домиком) был непрерывным. Первые 3 дня я ее начала закрывать :tomato: , но что я пережила в виде истерик, скандалов, угроз и прочего. На 4 день пейзаж "Арина на кухне" был постоянный :fingal:
После этого я не верю в нарушение обмена веществ, а только в пищевую распущенность и гиподинамию

Я-то в нарушение обмена веществ верю, но пищевая распущенность встречается этак на два, а то и три порядка чаще :beer:

Ответ на сообщение [?] Arabica от 2 мар 2018, 21:52

Она и пьет только чай, но иногда хочет кушать прям с утра, бывает же такое. Раньше съедала бутерброд, сейчас если позволю ей есть их с утра, то почему бы и днем их не есть, труднее ограничить будет, а так нельзя и все. У меня не стоит вопрос чем перекусить, просто в магазине увидела эти кашки в упаковке, вот и думаю можно ей такое или не стоит. Ей нужно 100 гр. не больше. К врачу пойдем не скоро, специально идти не хочу, далеко у нас больница...

Восьмилетка не поймет, что утром бутербродик можно, а днем нельзя? Моя, когда вес на нижней границе нормы держался и сама она двигалась больше, то и два раза в день кашу могла есть. Тогда я просто варила овсянку или кукурузную, которую в школе не готовят. Для вас, понятно, неподходящий вариант. Особенно если в школе только каша, - ни горохового пюре, ни картофельного, ни макарон не бывает.

Кстати, иногда делаю омлет с тертой картошкой. Сыну перед школой для сытости. Типа большого драника получается. КАРТОШКОБЛИН то есть.

Хэшбраун это :umnik: ;)

Лебеденок, да уже есть и комплексы,и насмешки(((( ну вот банально, на завтрак у нас каша и бутер/йогурт/яйцо + чай. Сразу вопрос, а десерт? Какой десерт на завтрак??? Оказывается, надо что-то сладкое :???: второй завтрак у моих или отсутствует, или фрукты/кисломолочка, если на даче до магазина дошли, то мороженное. Тут сразу вопросы, надо чай с бутербродами или сладкое. Сладкое. Это упаковка (!!!) Вафель, ну т е я не преувеличиваю, реально упаковка с чашкой чая :fingal: ну и так далее. Постоянное нытье, дайте семечек/сушек/сухариков.
Я не сноб, спокойно и блины детям на полдник напеку, и мороженное летом покупаю регулярно, и не против, что мама им пироги печет, но вот все это как то уклыдвается в 4-5 приема пищи :???:

:scratch: Ну да, сладкое после каждого приема пищи, особенно при таком избыточном весе, это, уж простите :tomato: , прямой кандидат на передачу, как там бишь ее - "Взвешенные люди" , правильно? Да, в принципе, уже:( В нескольких сезонах наших "Зважених i щасливих" была детская неделя. Так тоже участвовали детки у которых в 8 лет было по 50-60 кг при среднем или чуть выше среднего росте, в 10-11 - по 70 с хвостиком, а то и еще печальнее:(

это выбор каждого. И совсем не повод кормить семью фастфудом и полагаться на школьную( садовскую) баланду, в которой нет ничего полезного, сплошные углеводы и вся таблица Менделеева.. Что мешает сварить супа на 2 дня вечером, чтобы придя домой была нормальная еда? Или котлет накрутить . налепить и в морозилку. Пришел домой-на сковородку их и готово через 40 мин. И так далее? Да и просто курицу пожарить долго что ли?

:scratch: Это ж на какую, простите, дивизию замороженные домашние котлеты нужно 40 минут жарить? Мне на 1 раз на 3 человека 10-12 минут потолок. Или Вы еще на гарнир время прикидывали?

Ответ на сообщение [?] Nanyna от 2 мар 2018, 02:53
Nanyna,
для начала запретите бабушкам кормить ребенка перед сном!!! И все лишние кг уйдут так же как и пришли.

:beer: :beer: Максимум ломтик нежирного сыра и какая-то кисломолочка, желательно тоже нежирная.

Знакомого папу мальчика из группы детского сада дочери наблюдала в поликлинике: он удивлённо говорил педиатру, что эндокринолог почему-то подозревает у его сына ожирение. Я просто реально не понимаю, какие ещё мысли могут быть, если у мальчика в 6 лет размер попы соответствует женскому размеру М :scratch:

:swoon: Вот уж точно - с чего бы это? :cranky:

Бедняга.. :( Это минимум 30 кг лишних. Как же ей тяжело, наверное.. :fingal: :beer:

Ну, 25 это точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 3 мар 2018, 12:08
Сообщение №327 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Я думала, в школе завтрак попозже, чем уже через 1.5 часа.
Т.е. в 10 -11 дня.
А если дочка уже через полтора часа будет в школе плотно завтркать вполне себе калорийной кашей, и не на воде, а нa молоке, и наверняка с маслом - то дома я бы вообще сделала бы завтрак максимально легким. Натуральный несладкий йогурт с тертым яблоком или тертая морковка с яблоком. Или нежирный творог с фруктами - и немного. На худой конец 2 хлебца с тем же творогом (2 тоненьких хлебца, которые я ем сейчас и которые меня выручают, избавляя от тяги к булкам, 34 ккал всего).
Если ребенок полноценно завтракает в школе, то дома ему, при наличии лишнего веса, точно не нужен еще один полноценный по ккал завтрак. Или отказаться от завтраков в столовой.

Отредактировано: Юкико в 3 мар 2018, 15:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 3 мар 2018, 12:28
Сообщение №328 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А если дочка уже через полтора часа будет в школе плотно завтркать вполне себе калорийной кашей, и не на воде, а н молоке, и наверняка с маслом -
главное с кучей сахара ;) Я бы просто запретила завтракать в школе :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 3 мар 2018, 13:15
Сообщение №329 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Это ж на какую, простите, дивизию замороженные домашние котлеты нужно 40 минут жарить? Мне на 1 раз на 3 человека 10-12 минут потолок. Или Вы еще на гарнир время прикидывали?


да ради Бога, хоть 10 минут на жарку котлет, если вы любите полусырые. В любом случае не надо много времени , чтобы приготовить семье нормальную еду, если озадачиться. А если отмахиваться тем, что времени нет, то :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nanyna
post 3 мар 2018, 13:23
Сообщение №330 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 9.06.10
Московская область

Володя 20.11.2001
Катюша 28.11.2009
Ответ на сообщение [?] Юкико от 3 мар 2018, 12:08
А кто говорит про полноценный завтрак?

Тут уже 10 раз перевернули все, кто что прочитал между строк и ответил не по теме
, а остальные подхватили и давай обсуждать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных