Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нашла котят на даче

~Акация~
post 19 июн 2020, 11:58
Сообщение №11 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

А пока новые фотки:) Вдруг, кому приглянется наше рыжее солнышко :4u:
Увеличить
Увеличить
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 июн 2020, 12:43
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Котятки милейшие. :love: Жаль, что у меня уже полна коробочка, две собаки и два кота). Одна из собак - рабочий терьер, который может спутать котенка с добычей, и у кота с возрастом стал портиться характер.

Вот об этом даже не догадывалась. Попробую спросить.

" Четыре лапы" берут котят на реализацию, только не все магазины. Правда, я последний раз сдавала года два назад, тоже рыженького.) Котик просидел в клетке один день.)

Отредактировано: Кисин Хвост в 19 июн 2020, 12:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 19 июн 2020, 12:56
Сообщение №13 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

" Четыре лапы" берут котят на реализацию, только не все магазины. Правда, я последний раз сдавала года два назад, тоже рыженького.) Котик просидел в клетке один день.)
Это очень-очень полезная информация, спасибо!! А то я уже начала отчаиваться - до создания темы на материнстве я пристраивала их уже около полутора недель, через соцсети, чаты и т.д.
Котик просидел в клетке один день.)
А где этот счастливый магазин?:)

И попутно спрошу здесь.
Планирую стерилизовать эту кошку, т.к. она прочно считает наш участок своим домом и явно воздерживаться от рождения новых котят не планирует, а нам "счастья" уже достаточно :D . У меня кот, поэтому как проходит стерилизация животного я знаю только в теории. Достаточно будет, если я выделю ей лежак в сарае и буду кормить или там еще обработка швов требуется какая-то?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 19 июн 2020, 13:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Планирую стерилизовать эту кошку, т.к. она прочно считает наш участок своим домом и явно воздерживаться от рождения новых котят не планирует, а нам "счастья" уже достаточно . У меня кот, поэтому как проходит стерилизация животного я знаю только в теории. Достаточно будет, если я выделю ей лежак в сарае и буду кормить или там еще обработка швов требуется какая-то?

Родители стерилизовали свою уличную кошку. Разрез был один, маленький, на один шов. Кошка жила своей уличной жизнью, без попонки. Через 10 дней ветеринар снял шов. У нашей было выпирание в области шва, размером с черешню, ветеринар сказал, что это жир, кошка упитанная. Выпирание вскоре ушло. До операции кошка беспрерывно плодилась - родит, разбросает котят, снова течка и беременность. Теперь живёт спокойно. Ловит всё, что двигается. В плане иерархии всё по-прежнему. Самая главная в стае - старая кошка, тоже стерилизованная, её уже взяли такой, что не помешало ей стать главной в стае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 19 июн 2020, 13:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
~Акация~, в наших зоомагазинах, тех же 4х лапах беспородных не видела, продают породистых и жалко их до невозможности запертых в этих клетках :cry: Сидят бывает подолгу, ценники приличные. Я у продавцов интересовалась как они там, говорят когда никого нет достают-играют с ними :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Магда
post 19 июн 2020, 14:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 18.09.02
Новосибирск
Аня 19.05.90
Оля 02.06.02
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 19 июн 2020, 08:50
Когда я пристраивала котят от нашей кошки, разместила объявление на Авито где-то в полпервого ночи с пятницы на субботу. В девять утра субботы нашелся первый желающий. А последнего забрали в воскресенье вечером. Короче, разошлись как горячие пирожки. Самые обычные котята типа ваших. Удачи! И фотографии у вас отличные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 июн 2020, 14:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Достаточно будет, если я выделю ей лежак в сарае и буду кормить или там еще обработка швов требуется какая-то?

Ничего не надо, попонку только, если шов сухой, его можно ничем не мазать, если вдруг начнет мокнуть - зеленкой и потом левомеколем. После наркоза сутки-двое она будет чуднАя, хорошо бы за ней посмотреть, чтобы не прыгала и не лазала. В это время она может писать под себя, пеленочку ей надо будет подстелить.

А где этот счастливый магазин?

В Жуковском, на Горькова.

Акация~, в наших зоомагазинах, тех же 4х лапах беспородных не видела, продают породистых и жалко их до невозможности запертых в этих клетках Сидят бывает подолгу, ценники приличные. Я у продавцов интересовалась как они там, говорят когда никого нет достают-играют с ними

У меня двоюродная сестра продавала вислоушек через зоомагазин, она их каждый день привозила и забирала. Еще неизвестно, что лучше, когда их посадили и они спокойно сидят, или мотать их туда-сюда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 19 июн 2020, 14:25
Сообщение №18 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Когда я пристраивала котят от нашей кошки, разместила объявление на Авито где-то в полпервого ночи с пятницы на субботу. В девять утра субботы нашелся первый желающий. А последнего забрали в воскресенье вечером. Короче, разошлись как горячие пирожки. Самые обычные котята типа ваших. Удачи! И фотографии у вас отличные.
Спасибо!! Блин, что ж мне так не везет - ни одного отклика так долго. И кисы-то хорошие, лоток с первого раза освоили, я даже удивилась - от уличной кошки ж.

И честно - не ставлю целью их именно сбагрить, хочется найти дом, где их будут любить. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 19 июн 2020, 14:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Спасибо!! Блин, что ж мне так не везет - ни одного отклика так долго. И кисы-то хорошие, лоток с первого раза освоили, я даже удивилась - от уличной кошки ж.

Они чистоплотные от природы), стабильно не приучаются к лотку только больные, или на голову, или, допустим, с мочекаменной, они физически не могут добежать.
Наверное, разъехался народ... не отчаивайтесь, разберут. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 19 июн 2020, 15:03
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
Еще неизвестно, что лучше, когда их посадили и они спокойно сидят, или мотать их туда-сюда.

любым звериным деткам лучше с людьми :4u: котята может и получше переносят такую изоляцию, а для щенков мне кажется это очень сильный стресс
Соц сети подключать, местные доски объявлений, Юла мне кстати больше Авито нравится тем что можно сразу с расстоянием искать, ну то что поблизости находится. В ветеринарках у нас доски с объявлениями продам-отдам висят, на подъезде повесить можно, но там сдирают достаточно быстро.

Наша достаточно тяжело стерилизацию перенесла, но ей и полостную делали и осложненный вариант с кистами был. Шов обрабатывать не надо было, но попонка неделю как минимум была, бегать-прыгать дней 10 не могла, клетка на тот период очень бы пригодилась
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных